Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Telegram уверенно превращается в новую социальную сеть

Популярный мессенджер Telegram, созданный Павлом Дуровым, в скором времени обзаведется лентой новостей

Недавно мы сообщали, что Telegram исчез из App Store. Поломка или "апдейт"?Создатель социальной сети "Вконтакте" и мессенджера Telegram российский предприниматель Павел Дуров отлично чувствует настроение и потребности пользователей. Не успел Facebook ограничить охват новостных сайтов, как стало известно о работе команды мессенджера над объединением чатов. Если идея будет воплощена в жизнь, пользователи мессенджера смогут самостоятельно формировать новостную ленту, сообщает etcetera.

Как известно, Павел Дуров создал социальную сеть "Вконтакте" в 2006 году, однако уже в 2014 году он продал свою долю акций компании, а позже и вовсе уволился с поста гендиректора, объяснив это сокращением имеющейся свободы действий. Также известно, что Дуров отказал ФСБ РФ в предоставлении данных об украинских пользователях социальной сети во время Евромайдана.

Реклама

В 2014 году Дуров эмигрировал из России, заявив, что для него "нет пути назад". Отметим, что жесткая позиция Дурова в отношении защиты данных пользователей сохранилась и в новом проекте Telegram. Из-за этого мессенджер запрещен в некоторых странах. По словам предпринимателя, российская ФСБ несколько раз требовала предоставить информацию, необходимую для декодирования данных.

появился в 2013 году. На данный момент мессенджером пользуется около 180 млн человек. Сначала Telegram был обычным мессенджером для быстрого обмена сообщениями, однако со временем начал обрастать полезными функциями. Помимо основных функций, в мессенджере начали появляться публичные каналы – своеобразные группы. Владелец канала выкладывает контент, а подписчики за ним следят.

Также благодаря возможности обмена музыкой в Telegram начали появляться музыкальные каналы, где можно прослушивать любимые треки. По словам самого Дурова, ему предлагали за мессенджер до 5 млрд долларов, однако он отказался, так как не собирается его продавать.
Команда Telegram запланировала интересное нововведение, которое поможет пользователям заменить сменивший алгоритм ленты новостей Facebook. На данный момент тестируется объединение каналов в общую новостную ленту. Это позволит создать полноценную ленту с новостями от брендов, СМИ и других тематических каналов. Компании, в свою очередь, чувствуя потенциал мессенджера, стремительно перебираются в Telegram, где активно продвигают свои каналы.

Реклама

Зная политику Дурова, не исключено, что в дальнейшем Telegram продолжит трансформироваться и постепенно превращаться в новую разновидность социальной сети.

Напомним, ранее Дуров сообщил о готовности закрыть Telegram


О том, что соцсети взорвались новыми группами смерти, смотрите на видео ниже:

Реклама


Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять