Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

ТОП-10 самых нелепых гаджетов, о которых мало кто слышал

Далеко не все изобретения становятся действительно полезными

Далеко не каждое изобретение способно конкурировать с "айфоном". Более того, из сотен и тысяч гаджетов, появляющихся на рынке, лишь единицы оказываются на слуху. Остальные погружаются в забвение — и, в общем-то, не напрасно. Большая часть этих идей столь нелепа, что до них сложно додуматься.

Журнал "Популярная механика" подготовил десятку самых нелепых гаджетов, о которых вы, вероятно, не слышали и не услышите. А ведь кто-то всерьез полагал, что на них можно как следует заработать.

Реклама

i_9_02

Мышь-массажер — это обычная компьютерная мышь, но с функцией массажа кисти. Опять же, идея достаточно неплоха, хотя нелепый внешний вид несколько портит впечатление.

i_01

Реклама

Сандалии со встроенным металлодетектором могут пригодиться людям, убежденным, что на пляжах закопаны несметные сокровища. Всего 59.95$ – и чудо-устройство с батареей, прикрепленной к голени, может стать вашим! Хотя нет, уже не может — их сняли с продажи.

i_1_01

Зонтик для сигарет попытались изобрести еще в 1930 году, что обнаружил журнал Modern Mechanix. Очевидно, устройство предназначалось для любителей покурить под дождем, по какой-то причине забывших дома обычный зонт.

Реклама

i_2_01

Swatch Talk — телефон в форме часов, гаджет из конца 90-х, когда всяческая модернизация наручных часов считалась писком моды. Разговор с наручными часами смотрелся бы несколько странно и не особо удобно, потому устройство и "не взлетело".

i_3_01

Bone Fone — просто оберните устройство вокруг своей шеи, и оно будет проигрывать музыку прямо сквозь ваши кости! Стоит признать, хотя подобная реклама звучит совершенно ужасно, гаджет был действительно инновационным.

i_4_01

USB-тест на беременность позволит будущим мамам проанализировать их положение не вставая от ноутбука! Вместе с гаджетом идет примечание — горизонтальные USB-порты предотвратят "случайное перемещение жидкости".

i_5_01

Футляр для сигарет, считающий их количество — придумка из 1940 года. Похоже, люди в то время сильно беспокоились, что их знакомые "стреляют" слишком много сигарет. Устройство футляра позволяло более точно контролировать процесс.

i_6_01

Наручные карты 1920 года были доступны задолго до того, как на iOS 6 обновилось приложение "Карты". Вопрос в том, насколько хорошо они позволяли ориентироваться по местности, остается открытым.

i_7_01

Money Clip от InteliData — устройство, появившееся раньше, чем PayPal и финансовые приложения для смартфонов. Фирма InteliData предлагала носить с собой всю необходимую финансовую информацию на гаджете, напоминающем флоппи-диск. Странным образом никто не заинтересовался.

i_8_01

Toiled Tunes, "туалетные мелодии", состоят из небольшого сенсора, помещающегося внутрь унитаза, и небольшой акустической системы, издающей приятную музыку, пока кто-то находится в туалете. Задумка не худшая, но все равно звучит глупо.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять