Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

ТОП-10 видов совершенного оружия

Самые высокотехнологичные разработки разных стран мира

Вооруженные силы по всему миру создают и тестируют футуристическое оружие, которое раньше можно было представить разве что в фильмах про Джеймса Бонда. Представляем вам ТОП-10 видов самого совершенного оружия, передает "Йод".

CORNERSHOT

Реклама

1_18

Идеальное оружие для освобождения заложников из рук террористов и работы в условиях городской застройки придумали в Израиле. Такая винтовка изгибается вокруг углов, а также оснащена камерой, которая позволяет "заглядывать за угол" и вести исключительно точную стрельбу, при этом не подвергая опасности самого стреляющего.

АДС

Реклама

2_05

Штурмовую винтовку, которая предназначена для использования под водой, разработали в России — в Тульском конструкторском институте. Ее применяют в работе водолазы и другие спецназовцы, такое оружие способно сделать около 700 выстрелов в минуту в диапазоне до 25 метров.

MAGPUL FMG-9

Реклама

3_05

Прототип для нового поколения оружия сделали в США: он представляет собой автомат из легкого полимера вместо металла. К тому же Magpul FMG-9 складывается в прямоугольный блок размером с батарею ноутбука. Разработка предназначена для потенциального использования американской Секретной службой полиции, которая занимается даже охраной президентов. Однако пока о серийном производстве ничего не известно.

IDENTILOCK

4_03

Это не пистолет, а дополнительный девайс к нему: специальный биометрический замок, который можно прикрепить к оружию, и тогда воспользоваться им не сможет никто, кроме владельца. Удалить Identilock можно только подтвердив личность: для этого нужно прикоснуться к сканеру отпечатков пальцев.

TRACKINGPOINT

5_04

Эту снайперскую винтовку называют экстремальным оружием — ее изобрели всего несколько лет назад в Техасе. Высокотехнологичная TrackingPoint способна вычислить расстояние до цели и оптимизировать оружие таким образом, чтобы помочь стрелку попасть. Кроме того, в ней есть встроенная камера, которая записывает видео: его потом можно загрузить на смартфон или планшет и оправить по электронной почте. Первая партия таких винтовок досталась американским военным подразделениям, главная задача которых — бороться с террористами.

CHIAPPA RHINO

6_02

Этот итальянский револьвер считается дизайнерским: он выпускается даже в золотом цвете. Однако отличительная особенность его все-таки не во внешнем виде, а в том, что он отскакивает назад, в руку, а не вверх, что делает выстрел более точным. Произведенный всего шесть лет назад, Chiappa Rhino стал так популярен, что теперь встречается в сериалах, фильмах, аниме и видеоиграх.

ARMATIX IP1

7_02

"Умный" пистолет — немецкая разработка: такое оружие не может быть использовано против его владельца. Во-первых, Armatix iP1 требует отпечатков пальцев, во-вторых, продается и работает только в комплекте со смарт-часами. Выстрел произойдет только в том случае, если часы надеты на руку стрелка и находятся примерно в 25 сантиметрах от курка.

FN FIVE-SEVEN

8_01

Самозарядный пистолет из Бельгии славится своей способностью пробивать даже эффективные против обычных пуль бронежилеты. Столь мощное оружие используют бойцы спецзназа США, гражданским лицам его не продают.

PHASR

9_01

Информация об этом виде оружия в США строго засекречена: известно только, что это лазерная винтовка, разработанная Министерством обороны страны и применяющаяся для дезориентации противника. Вместо поражающего воздействия у нее тепловое и световое: мощность его такова, что может привести к болевому шоку и временному ослеплению.

XM-25

10_01

Гранатометный комплекс XM-25 разработали конструкторы США и Германии для использования в горячих точках. Дальность этого оружия — более 500 метров (почти в два раза больше, чем у автомата Калашникова). Кроме того, оно компьютеризированное: электронный блок позволяет управлять снарядом и подрывать его в нужной точке — например, рядом с укрывшимся в горах противником, увидеть которого в прицел практически невозможно.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять