Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

ТОП-5 худших Android смартфонов за всю историю

Собранный ниже рейтинг – выставка настоящих технических разочарований

Последнее время эксперты складывают рейтинги лучших смартфонов, забывая, что основную часть рынка мобильных устройств заполнили дешевые китайские устройства с откровенно паршивым качеством. Но у этих бюджетных поделок из Поднебесной есть один весомый плюс – цена. Именно благодаря цене такие устройства остаются популярными и обладают неплохим спросом.

В этом материале будут собраны самые худшие смартфоны именитых производителей. В попытках сделать лучший мобильный аппарат компании часто шли на эксперименты, часть из которых с треском провалилась.

Реклама

Собранный ниже рейтинг – выставка настоящих технических разочарований, которые не смогли оправдать возложенные на них надежды. Тем не менее, любая ошибка – это путь к совершенству. Изучая чужие просчеты, конкуренты стараются не наступать на те же грабли.

Рассмотрим самые неудачные смартфоны в истории.

Kodak ectra

139655-phones-review-hands-on-kodak-ektra-review-image2-zuk0ypcfso
Kodak ectra
Фото: PocketInt

В прошлом известный производитель фототехники и фотоматериалов после выхода цифровых фотокамер обанкротился. В попытках найти новые направления и рынки сбыта, в Kodak решили ворваться в гонку мобильных устройств. В итоге в 2017 году компания выпустила смартфон Kodak ectra по цене 355 долларов, а для европейского рынка аппарат оценили в 499 евро.

Реклама

Смартфон позиционировался, как камерофон с 21-мегапиксельной оптикой. Но по факту получился провальный по всем фронтам аппарат: ужасный дизайн, крайне низкое время работы от аккумулятора, слабая аппаратная начинка, сопоставимая с бюджетными аппаратами, а разрекламированная фотокамера оказалась весьма посредственной. Гвоздь в крышку гроба Kodak ectra забил неадекватный ценник.

Lenovo Phab 2 Pro

maxresdefault_10
Lenovo Phab 2 Pro
Фото: Pocketnow

По задумке Lenovo их смартфон Phab 2 Pro должен был заполнить новую развивающуюся нишу дополненной реальности. Устройство было инновационным и напичканным всевозможными передовыми возможностями: технология Tango от Google, 3D фотокамера, позволявшая окунуться в интерактивную дополненную реальность. Звучало все очень заманчиво.

Реклама

Но на практике Lenovo Phab 2 Pro получился громоздким, тяжелым и неудобным в использовании. Он работал на устаревшей версии Android 6.0, обладал слабым для своей ценовой категории аппаратным оснащением, плохо держал заряд при мощной батарее в 4050 мАч. Более того, в смартфоне за 400 долларов не было даже NFC модуля. В итоге все недостатки оказались неисправимыми и Phab 2 Pro провалился в продажах.

BlackBerry DTEK 50

jpeg
BlackBerry DTEK 50
Фото: The National

С DTEK 50 BlackBerry впервые начали полноценно использовать ОС Android от Google, а не эмуляцию, как это было в предыдущих моделях. Первая попытка оказалась большим комом. Мобильный аппарат оказался откровенно слабым по технической части, получил посредственную фотокамеру и слабый аккумулятор. Более того, оптимизация Android оказалась крайне низкой отчего DTEK 50 страдал от множества программных ошибок. И за этот смартфон компания просила 350 долларов, что оказалось настоящим издевательством над покупателями.

HTC Desire 520

htc-desire-520-13
HTC Desire 520
Фото: CNet

HTC в 2015 году выпустила бюджетный смартфон Desire 520, который должен был составить конкуренцию активно появляющимся китайским смартфонам. Для того, чтобы максимально снизить ценник, HTC постарались использовать максимально дешевые комплектующие, и перестарались.

В итоге получился крайне "тормозной" смартфон: работать на нем было одно мучение из-за слабой аппаратной начинки. Крохотный 4,5-дюймовый экран получил TN матрицу с очень узкими углами обзора. Корпус был выполнен из дешевого пластика. Казалось бы, у китайцев таких моделей полно, но HTC выставила ценник за Desire 520 в 199 долларов, и в такой ценовой категории смартфон просто не мог конкурировать с более дешевыми, но производительными моделями из Поднебесной.

Motorola DROID Bionic

motorola-droid-bionic-verizon-wireless
Motorola DROID Bionic
Фото: Skatter Tech

Motorola DROID Bionic еще на этапе проектирования преследовали неудачи. Перед выходом смартфон пережил три стадии редизайна из-за чего релиз устройства был отложен на несколько месяцев. Затем после появления в продаже в 2011 году выявилось, что смартфон оказался одним из худших мобильных аппаратов за всю историю.

Bionic страдал от вороха проблем, и почти у всех владельцев сложилось впечатление, что им на руки попал тестовый инженерный образец вместо готового товара. Но нет, он активно рекламировался Verizon и продвигался вместе с контрактной подпиской.

Те неcчастные владельцы, которым он попал в руки, пришлось смириться с этим мобильным недоразумением. Проще было бы сказать, что в нем было хорошего, нежели перечислять его недостатки. В общем, из хорошего: наличие HDMI выхода и неплохие аксессуары, продававшиеся отдельно (усиленный аккумулятор, ударопрочные кейсы и Bluetooth гарнитура). Остальное просто не выдерживало никакой критики.

Напомним, что ранее смартфонам на Android исполнилось 10 лет. Мы вспоминали, какой смартфон был первым. А на днях вышел аналог Android без слежки Google с абсолютной свободой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять