Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

5 самых дорогих смартфонов, которые можно купить в Украине

Цены на элитные модели смартфонов стартуют от 25 тысяч гривен, а максимальная стоимость – больше 50 тысяч

Сегодня можно подобрать смартфон на любой вкус и кошелек, но, если у вас есть солидная сумма, тогда самое время прицениться к элитным смартфонам. Да, стоят они немало, но и функционал у них просто на заоблачном уровне. Итак, расскажем о самых дорогих смартфонах в Украине.

Смартфоны
Смартфоны / Фото: Сегодня

Реклама

Apple iPhone 12 Pro Max 512GB

Apple iPhone 12 Pro Max по праву считается одним из лидеров в сегменте смартфонов. Конечно, многие покупают такие устройства для подчеркивания своего статуса.

Но вместе с тем пользователь получает уникальный продукт благодаря его начинке. В iPhone 12 Pro Max установлен абсолютно новый процессор обработки сигнала, что дает возможность снимать видео в стандарте Dolby Vision. Такая функция отсутствует даже во многих профессиональных кинокамерах.

Реклама

Инженеры Apple также позаботились о качестве снимков в ночное время. Благодаря увеличенной почти на 50% матрице и более крупным пикселям, камера улавливает свет, что делает снимки очень качественными.

Кроме того, iPhone 12 Pro Max – это фактически компьютер в вашем кармане. Благодаря операционной системе iOS 14 вы сможете очень быстро воспользоваться многими функциями. К тому же этот смартфон передает данные со скоростью до 2 Гбит/с по беспроводным сетям LTE. Таким образом пользователь может намного быстрее скачивать, а также отправлять любые файлы, в том числе и фото. Также качество стриминга здесь на самом высоком уровне.

И, конечно же, iPhone 12 Pro Max – это безопасность ваших данных. Apple уверяет, что без вашего ведома никакая информация не может быть доступна кому-то еще кроме вас. Единственное, что может отпугнуть покупателя – это цена iPhone 12 Pro Max. Но за статус и очень качественную начинку смартфона нужно платить.

Реклама

Смартфон Apple iPhone 12 Pro
Смартфон Apple iPhone 12 Pro / Фото: Apple

Диагональ экрана – 6,7 дюйма с разрешением 2778х1284, а тип матрицы – OLED.

Встроенная карта памяти на 512 Гб.

Фронтальная камера на 12 Мп, а основная камера – 12Мп+12Мп+12Мп.

Операционная система – iOS.

Процессор – Apple A14 Bionic.

Стоимость – 51999 гривен.

Samsung Galaxy S21 Ultra 16/512GB

Samsung по праву считается одним из главных конкурентов Apple. На сегодняшний день смартфоны южнокорейского производителя уже ничем не уступают американскому конкуренту. Samsung также уверяет, что их смартфон Galaxy S21 Ultra может снимать видео кинематографического качества. А основная квадрокамера на 108 Мп+12 Мп+10 Мп + 10 Мп позволяет делать шедевральные фотографии.

К тому же для селфи есть камера на 40 Мп, которая сделает вас звездой социальных сетей, когда вы будете публиковать свои портреты. Также этот смартфон очень быстро работает благодаря 16 Гб оперативной памяти. Этим могут похвастаться лишь несколько производителей в мире.

В Galaxy S21 Ultra установлен экран с очень плавной прокруткой, а потому он реагирует на любые ваши действия, когда вы просматриваете любой контент. Эта же функция станет просто раем для любителей видеоигр, ведь на каждое движение вашего пальца в видеоигре смартфон среагирует моментально.

Также новая технология автоматически выбирает частоту обновления экрана в зависимости от того, что вы просматриваете. То есть, для каждого контента смартфон выбирает самую оптимальную частоту обновления. Это помогает значительно экономить заряд батареи.

Кроме того, пользователь Galaxy S21 Ultra абсолютно защищен от утечки каких-либо данных благодаря встроенной платформе Samsung Knox. Эта система защищает ваш смартфон на аппаратном и программном уровнях.

Как видим, Galaxy S21 Ultra имеет суперначинку, которая практически ничем не уступает главному конкуренту – iPhone 12 Pro Max. Отличается лишь цена – смартфон Samsung на 8 тысяч гривен дешевле. Потому, если пользователь хочет получить очень высокие характеристики, как в Apple, но за меньшие деньги – можно смело брать Galaxy S21 Ultra.

Samsung Galaxy S21 Ultra 16/512GB
Samsung Galaxy S21 Ultra 16/512GB / Фото: samsung.com

Диагональ экрана – 6,8 дюйма с разрешением 3200х1440, а тип матрицы – Dynamic AMOLED 2X.

Встроенная карта памяти на 512 Гб, а оперативная память на 16 Гб.

Фронтальная камера на 40 Мп, а основная камера – 108Мп+12Мп+10Мп+10Мп.

Операционная система – Android.

Процессор – Samsung Exynos 2100 с частотой работы 2.9 ГГц + 2.8 ГГц + 2.2 ГГц

Аккумулятор на 5000 мА*ч

Стоимость – 43999 тысячи гривен.

Asus ROG Phone 5 16/256GB

Компания Asus неожиданно для многих решила выйти на рынок топовых и дорогих смартфонов. Ранее смартфоны этого производителя были направлены на бюджетный и средний сегменты. Причем, в Украине такие гаджеты по сравнению с теми же китайскими производителями и Samsung пользовались, откровенно говоря, небольшой популярностью. Стоит лишь подумать, у кого из ваших знакомых или родственников есть смартфон Asus?

Но теперь компания выпустила свой флагман, который по многим характеристикам не уступает мировым лидерам в области производства смартфонов.

Одним из главных достоинств Asus ROG Phone 5 является огромное количество оперативной памяти – 16 Гб. То есть, точно также, как в Galaxy S21 Ultra. Это позволяет смартфону просто летать во время работы. К тому же здесь установлен очень продуктивный процессор Qualcomm Snapdragon 888.

Также в Asus ROG Phone 5 установлена добротная камера с основным модулем на 64 Мп. Его дополняют сверхширокоугольная камера на 13 Мп, а также модуль на 5 Мп для макросъемки. Для долгой работы смартфон оснащен аккумулятором на 6000 мА*ч.

Единственное, что может отпугнуть потенциального покупателя – это цена смартфона, которая составляет почти 35 тысяч гривен. Согласитесь не каждый рискнет отдать такие деньги за гаджет, производитель которого только лишь начинает входить в топ-сегмент. Хотя начинка Asus ROG Phone 5 действительно на уровне.

Asus ROG Phone 5 16/256GB
Asus ROG Phone 5 16/256GB / Фото: asus.com

Диагональ экрана – 6,78 дюйма с разрешением 2448х1080, а тип матрицы – AMOLED.

Встроенная карта памяти на 256 Гб, а оперативная память на 16 Гб.

Фронтальная камера на 24 Мп, а основная камера – 64 Мп+13 Мп+5 Мп.

Операционная система – Android.

Процессор – Qualcomm Snapdragon 888 с частотой работы 2.84 ГГц.

Аккумулятор на 6000 мА*ч

Стоимость – 34999 тысячи гривен.

Xiaomi Mi 11 8/256GB

Xiaomi уже давно зарекомендовал себя на украинском рынке, как производитель добротных смартфонов. Впрочем, среди пользователей компания имеет славу относительно недорогих, но очень хорошо оснащенных гаджетов. В то же время в Xiaomi решили также войти в топ-сегмент, предлагая модель Mi 11.

Одним из главных достоинств этого смартфона является его топовый процессор Qualcomm Snapdragon 888, который очень продуктивен. А вот оперативная память составляет всего 8 Гб, что, согласитесь, по сравнению с конкурентами, не очень много. Хотя, с другой стороны, Xiaomi и не планировали перешагнуть за ценовую категорию в 30 тысяч гривен и больше.

В Xiaomi Mi 11 установлена очень хорошая камера с основным модулем на 108 Мп. Фотографии, сделанные этим гаджетом, получаются очень красочными и четкими.

Так что если учитывать цену Xiaomi Mi 11, которая составляет около 27 тысяч гривен, можно рассматривать этот смартфон в качестве топового устройства. Хотя, многие за такие же деньги предпочтут топовые модели того же Samsung, а характеристики устройств будут практически одинаковыми.

Xiaomi Mi 11 8/256GB
Xiaomi Mi 11 8/256GB / Фото: xiaomi.ua

Диагональ экрана – 6,81 дюйма с разрешением 3200х1440, а тип матрицы – AMOLED.

Встроенная карта памяти на 256 Гб, а оперативная память на 8 Гб.

Фронтальная камера на 20 Мп, а основная камера – 108Мп+13Мп+5Мп.

Операционная система – Android.

Процессор – Qualcomm Snapdragon 888 с частотой работы 2.84 ГГц.

Аккумулятор на 4600 мА*ч

Стоимость – 26999 тысячи гривен.

Google Pixel 5 8/128GB

В свое время компания Google решила конкурировать с флагманскими смартфонами других производителей. Для этого была создана линейка Pixel. Но со временем оказалось, что эта затея оправдала себя лишь частично.

К примеру, в США смартфоны Pixel покупают хорошо, а вот в других странах их берут не так часто. Пользователи всегда хвалили в Google Pixel камеры, которые давали возможность делать очень хорошие фотографии.

Характеристики Pixel 5 значительно уступают своим прямым конкурентам. Главной фишкой этого смартфона является его компактность, а также производительность. Но все же до уровня топ-сегмента он вряд ли дотягивает. Так что более 25 тысяч гривен за смартфон отдадут поистине фанаты марки.

Google Pixel 5
Google Pixel 5 / Фото: store.google.com

Диагональ экрана – 6 дюймов с разрешением 2340х1080, а тип матрицы OLED.

Карта памяти на 128 Гб, а оперативная память на 8 Гб.

Основная камера – 12+16 Мп.

Операционная система – Android.

Процессор – Qualcomm Snapdragon 765G.

Частота работы процессора 1 x 2.4 ГГц + 1 x 2.2 ГГц + 6 x 1.8 ГГц

Аккумулятор на на 4080 мА*ч

Стоимость – 25000 гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, что новый складной смартфон от Samsung поразит революционным экраном LTPO.

Также мы сообщали о том, какой добротный смартфон можно приобрести по цене до 5 тысяч гривен.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять