Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

PlayStation 5 будет совместима с огромным количеством игр от PlayStation 4

Марк Церни на презентации неверно истолковал количество игр по обратной совместимости в качестве примера прогресса разработки PlayStation 5

На прошлой неделе архитектор PlayStation Марк Церни на скандальной презентации заявил, что новая PlayStation 5 будет обратно совместима с "почти всеми ТОП-100" играми PS4 при запуске. У аудитории игроков такие слова вызвали недопонимание, будто Sony собирается отказаться от своего обещания поддерживать все игры PlayStation 4. Однако Sony опровергла все слухи.

Читайте также:

Реклама

В понедельник PlayStation обновила техническую информацию, решив проблемы обратной совместимости. По словам старшего вице-президента Sony по планированию и управлению платформами Хидеаки Нишино, PS5 должна поддерживать "подавляющее большинство" игр PlayStation 4 в количестве не менее 4 тысяч тайтлов.

"Мы приложили немало усилий, чтобы наши фанаты играли в лучшие игры на PS5. Мы считаем, что подавляющее большинство из 4 тысяч игр от PlayStation 4 будут воспроизводиться на PS5", – заявил вице-президент Sony.

Смотрите также в сюжете о том, как можно избавиться от зависимости от гаджетов:

Реклама

Нишино-Сан также заявил, что игры PlayStation 4 должны работать в разы лучше на игровой приставке следующего поколения. Обратно-совместимые видеоигры должны выиграть от повышенной частоты кадров на PS5, а также возможность выводиться в более высоком разрешении. В настоящее время Sony находится в процессе тестирования игр для PS4 на новом оборудовании, что привело к неверному пониманию заявления Марка Церни.

Тот самый скандальный слайд с презентации PlayStation 5
Тот самый скандальный слайд с презентации PlayStation 5 / Фото: PlayStation

Реклама

"В своей презентации Марк Церни представил слайд из 100 самых популярных игр для PS4, демонстрируя, насколько хорошо реализованы наши усилия по обратной совместимости. Мы уже протестировали сотни проектов и готовимся протестировать еще тысячи по мере продвижения к запуску. Мы предоставим обновления по обратной совместимости, а также гораздо больше новостей для PS5 в ближайшие месяцы", – завили Sony.

Похоже, что фанаты могут быть уверены, что большинство, если не все, их текущей игровой библиотеки PlayStation 4 будут бережно перенесены и даже лучше работать в новой системе. Разъяснение было важно, учитывая, что неспособность реализовать обратную совместимость на PlayStation 5 поставит Sony в существенное невыгодное положение по сравнению с Microsoft Xbox Series X, на котором Microsoft пообещала запуск всех игр от прошлых поколений: Xbox One, Xbox 360 и Xbox Original.

Технические характеристики PlayStation 5
Технические характеристики PlayStation 5 / Фото: PlayStation

Напомним, что ранее мы объясняли, почему PlayStation 5 выиграла битву приставок задолго до ее начала. Также мы сообщали о том, что геймпад PlayStation 5 получит четыре новые кнопки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять