Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Ученые доказали, что любви с первого взгляда не существует

Исследователями из Ноттингема доказано, что многих чувств, которые мы считаем реальностью, в действительности не существует

В частности, они изучили такое распространенное ощущение, как любовь, возникающая якобы с первого взгляда. На основании результатов специалисты утверждают, что разумным людям следует забыть о таком выражении, как любовь, возникшая буквально с первого взгляда. Все наиболее романтические чувства, с которыми вам приходилось сталкиваться в прошлом, представляют собой лишь игру воображения, пишет Raut.ru.

По мнению британских ученых, для памяти человека характерно постоянное переписывание прошлого. При этом туда добавляется мудрость, постигнутая нами благодаря жизненному опыту и возрасту. В связи с этим, просто невозможно гарантировать, что наши воспоминания окажутся надежными, а любви, возникающей с одного единственного взгляда, не бывает, это плод воображения. Выводы исследователей были подтверждены при проведении серии тестов, предназначенных для проверки памяти у добровольных участников. 

Реклама

Отдельные комментарии к данному исследованию были даны доктором Донной Джо Бриджем, являющимся автором этого необычного исследования. Он утверждает, что если человек вспоминает подробности знакомства со своим партнером, любовь к которому возникла якобы с первого мгновения встречи, то это всего лишь эйфория.

В реальности, происходит проецирование своего настоящего отношения к партнеру на прошлое, происходит нечто, похожее на отражение. В настоящем времени вы испытываете настоящие чувства, поэтому возникает ощущение, что оно возникло мгновенно, хотя подобное абсолютно не соответствует реальному обстоятельству. Специалисты считают, что любовью с первого взгляда является лишь плод воображения, привлекательная голливудская картинка.

По мнению доктора Бриджа, мозг человека постоянно занимается тем, что переписывает уже имеющиеся воспоминания, они пополняются новым опытом и свежими эмоциями. Ученый подчеркивает, что нашу память нельзя сравнивать с видеокамерой. Своеобразные записи мозга подвергаются постоянной переписке и редактированию, и лишь в этом случае они соответствуют системе ценностей и отражают нынешнее состояние. Кроме того, ни один человек не может стать свидетелем, заслуживающим доверие, даже в случае с уголовными преступлениями. Все дело в том, что память способна постоянно менять факты, вводя в определенное заблуждение.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять