Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В Galaxy S III появится 4-ядерный процессор

Компания Samsung подтвердила некоторые слухи по поводу своего нового продукта.

Samsung подтвердила спецификацию Galaxy S III в официальном анонсе своего первого 4-ядерного процессора для смартфонов. Новый чип в 2 раза быстрее процессоров предыдущего поколения и на 20% экономичнее.

Компания Samsung Electronics представила свой первый 4-ядерный процессор Exynos для смартфонов, основанный на шаблонном дизайне ARM Cortex-A9.

Реклама

Exynos 4 Quad основан на 32-нм техпроцессе, с использованием транзисторов с металлическим затвором и диэлектриком с повышенной диэлектрической проницаемостью (High-k Metal Gate).

По сравнению с процессорами предыдущего поколения, утверждают в Samsung, новый чип предложит удвоенную производительность при 20-процентном снижении энергопотребления (сравнение проводится с 2-ядерным Exynos 4, выполненным на базе 45-нм техпроцесса).

В компании заявляют, что Exynos 4 Quad предложит возможности многозадачности, не доступные на устройствах с 1- и 2-ядерными процессорами, позволив выполнять большее число задач в единицу времени. 4-ядерный процессор, приводят пример в Samsung, может выполнять четыре задачи одновременно, выделив под каждую из них по одному ядру: на воспроизведение видео, фоновое обновление ПО, подключение к интернету и сканирование на вирусы.

Реклама

Процессор содержит аппаратный видеокодек, способный кодировать видео в формате Full HD со скоростью до 30 к/с. Он предназначен как для воспроизведения, так и съемки такого видео. В дополнение к кодеку предусмотрена поддержка интерфейса высокой четкости HDMI 1.4.

Чтобы улучшить свойства энергопотребления процессора, корейские инженеры оснастили его двумя технологиями: первая управляет включением и отключением ядер, в зависимости от нагрузки, вторая отвечает за динамическое изменение напряжения и тактовой частоты каждого из ядер в отдельности.

Exynos 4 Quad полностью совместим с процессорами предыдущего поколения Exynos 4 Dual в плане контактной площадки. Это позволяет использовать новый процессор в существующих разработках, с минимумом конструкторских изменений. В Samsung рассчитывают, что это поможет производителям сэкономить на издержках.

Реклама

В дополнение к Exynos 4 Quad производитель предлагает контроллер питания процессора – S5M8767. Размер процессора составляет 12x12x1,37 мм, контроллера питания – 5x5x0,4 мм.

В Samsung объявили, что серийное производство процессора уже началось, и что "он будет стоять во флагманском смартфоне Galaxy S III, анонс которого состоится в мае". Также осуществляются тестовые поставки процессора – сторонним производителям мобильной электроники, добавили в компании. Примечательно, что первым анонсированным устройством на базе нового чипа стал смартфон Meizu MX от китайского производителя.

Напомним, что в этом году Samsung приняла решение сдвинуть срок запуска нового флагмана, который прежде представляла регулярно в начале года. Анонс устройства состоится на специальной пресс-конференции, которая пройдет 3 мая в Лондоне.

Добавим, что 4-ядерные процессоры для смартфонов уже существуют, и Samsung не стал первопроходцем в их производстве. Аналогичный процессор выпускает Nvidia – Tegra 3 (хотя фактически он содержит пять ядер вместо четырех). 4-ядерный процессор для смартфонов также был разработан китайской компанией Huawei. Этот чип она использует в собственном смартфоне.

Источник: CNews

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять