Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В Twitter объяснили крупнейший сбой сайта

Хакеры не имеют никакого отношения к глобальному сбою сервиса.

Популярный сервис микроблогов Twitter пережил 21 июня крупный сбой в работе. Twitter оказывался недоступен для большинства пользователей по всему миру несколько раз в течение примерно трех часов четверга.

По мнению Mashable и некоторых других ресурсов, это был крупнейший сбой Twitter за последние несколько месяцев, если не за год.

Реклама

Перебои в работе Twitter начались около 08:40 по тихоокеанскому времени и продолжались около полутора часов. После этого времени сбои наблюдались с разной периодичностью еще около часа.

Представители Twitter уже официально прокомментировали этот сбой в работе, заявив, что его причиной стала не атака хакеров, а "цепная ошибка", которая распространилась по всей системе и вызвала глобальные проблемы.

"Около 9:00 PDT мы обнаружили, что Twitter недоступен для всех пользователей Сети, а мобильные клиенты не демонстрируют новые твиты. Мы немедленно начали расследование этой проблемы и обнаружили цепную ошибку в одном из компонентов нашей инфраструктуры. Это произошло не из-за взлома, переезда в новый офис, Евро 2012 или новых GIF-аватаров, как многие предполагали", – говорят представители Твиттера.

Реклама

"Цепная ошибка" – это ошибка, эффект которой затрагивает не только конкретный программный элемент, но создает цепь, которая выводит из строя всю систему. Одна из особенностей такой ошибки в том, что она может оказать значительное влияние на всех пользователей по всему миру, что и произошло сегодня. Как только мы обнаружили эту ошибку, мы приняли соответствующие меры, которые включали в себя откат к предыдущей стабильной версии Twitter", – прокомментировал представитель компании в официальном блоге компании.

Представители Twitter также подчеркивают, что в течение последнего полугодия самый популярный в мире сервис микроблоогов демонстрировал очень высокие показатели надежности и стабильности работы сайта: в среднем, показатель доступности ресурса составлял 99,96%, а часто и 99,99%.

"Мы знаем, насколько важным Twitter стал для вас – для многих из нас. Очень важно, чтобы мы оставались всегда доступными по всему миру, но сегодня у нас произошел сбой. За это мы приносим наши самые искренние извинения", – отмечают представители Twitter.

Реклама

До официального объяснения от компании в Сети циркулировали различные слухи о возможных причинах сбоя. Так, ранее ответственность за сбой, якобы вызванный DDoS-атакой, взяла на себя некая хакерша под ником Cosmo из группировки UGNazi. Кроме того, предполагалось, что проблемы с работой были вызваны тестовым увеличением лимита на количество знаков в сообщении в Twitte

Источник: CNews

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять