Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Возвращение Nokia и модные планшеты: ТОП-10 новинок Мобильного конгресса-2017

На MWC 2017 в Барселоне маркетологи проверяют рынок "закосами" под ретротелефоны, но все же главную ставку делают на современные тренды

Смартфоны Nokia

Бренд Nokia растерял былую славу, но его новый владелец в сегменте мобильной связи – финская компания HMD Global сделала попытку вмешаться в борьбу лидеров, представив линейку новых Android-смартфонов из трех моделей.

Корпус бюджетного Nokia 3 обрамляет алюминиевая рамка, а пятидюймовый дисплей защищен стеклом CorningGorillaGlass. Смартфон работает на четырехядерном чипе MediaTek с частотой 1,3 ГГц, имеет 2 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 16 Гб. Можно поставить карту памяти до 128 Гбайт. Сзади стоит 8-мегапиксельная камера с апертурой f/2.0, спереди — широкоугольная камера также с 8-мегапиксельным датчиком. Емкость аккумулятора — 2650 мА*ч. Рекомендуемая цена 147 долларов.

Реклама

Средний Nokia 5 – корпус также выполнен из алюминия, 5,2-дюймовый HD-дисплей CorningGorillaGlass. Чипсет QualcommSnapdragon 430 и графический процессор QualcommAdreno 505, благодаря им модель обладает высокой производительностью. Имеет 2 Гб оперативной памяти, накопитель на 16 Гб и поддержку карт памяти до 128 Гб. Сзади стоит 13-мегапиксельная камера с f/2.0, двойной вспышкой и фазовым автофокусом. Спереди расположена 8-мегапиксельная камера с углом обзора 84 градуса. Аккумулятор на 3000 мА*ч. Рекомендуемая цена 199 долларов.

nokia-6Nokia 6

Флагман Nokia 6 оборудован 5,5-дюймовым Full HD дисплеем, его корпус представляет собой моноблок, выточенный из алюминия. За звук отвечают DolbyAtmos, интеллектуальный усилитель. Внутри 3 Гб оперативной памяти и накопитель на 32 Гб. Рекомендуемая цена 242 доллара.

Реклама

Псевдоретро Nokia 3310

Ремейк очень популярного в начале 2000-х телефона Nokia 3310 оснащен камерой всего в 2 мегапикселя, MicroSD-слотом и MP3-плеером. Сообщается, что его время работы составит 22 часа в режиме разговора и месяц в режиме ожидания. Стоить новая Nokia 3310 будет в среднем 49 евро (что не так уж мало по нынешним временам).

nokia-3310

Это не смартфон, а "просто" мобильный телефон, который предоставляет доступ к интернету только частично – в виде нескольких базовых функций. Он не поддерживает стандарты 3G и 4G, работая на более медленном 2,5G. Операционная система S30 +.

Реклама

Смартфоны Sony

Модель Xperia XZ Premium относится к топовому сегменту. Ее дизайн характерен для линейки Xperia, однако боковые грани уже не такие острые. На передней панели находятся стереодинамики. Главная особенность — 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 3840х2160 точек. Он поддерживает воспроизведение HDR-контента, который отличается яркими цветами и высокой контрастностью. Однако игры и другие графические материалы будут показываться в Full HD. ПроцессорSnapdragon 835, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб — встроенной. Для хранения 4К-видео этого явно мало, потому разработчики установили слот для карт памяти microSD.Основная камера 19-мегапиксельная, фокусировка происходит за 0,03 секунды. Есть режим замедленной съемки (960 кадров в секунду). Ориентировочная стоимость около 800 долларов.

sony_xzs-vs-xz-premiumSony XZs и XZ-Premium

XperiaXZs – более компактная модель с 5,2-дюймовым IPS LCD Full HD-дисплеем. Среди его ключевых особенностей можно отметить защищенный по стандарту IP68 корпус, 19-мегапиксельную основную камеру, Snapdragon 820 и 4 Гб оперативной памяти.Розничная цена – 699 долларов. 

Еще два смартфона: Xperia XA1 Ultra и просто XA1 относятся к среднему классу. Первый из них имеет 6-дюмовый экран, второй – 5-дюймовый. Цена младшей модели – 299 долларов.

Смартфоны Moto

Компания Lenovo представляет новое поколение недорогих смартфонов Moto G, отличающиеся большим временем автономной работы, качественными камерой и дисплеем, а также металлическим корпусом. Они работают под управлением Android 7.0 Nougat, оснащены сканером отпечатка.

moto-g5Moto G5

Модель G5 оснащена 5-дюймовым экраном (1920х1080 точек), аккумулятором емкостью 2800 мА*ч, 13 Мп камерой и 1,4 ГГц восьмиядерным процессором. У модели G5 Plus экран больше – 5,2-дюйма, но производитель делает акцент на том, что она оснащена самым продвинутым 12-мегапиксельным модулем в своем классе, камера которого моментально фокусируется, а благодаря светосильному объективу с диафрагмой f/1.7 качественных снимков можно получать и при плохом освещении.

Планшеты Samsung

Традиционно в Барселоне Samsung показывает свою новую флагманскую модель смартфона, но на этот раз проведет презентацию Galaxy S8 отдельно – 29 марта. Поэтому гвоздем его экспозиции стали планшеты.

Первый из них – GalaxyTab S3 является почти полной копией Apple iPad Pro, работающей под Android (версия 7.0). У него такой же экран – 9,7-дюймовый с разрешением 2048х1536 и соотношением сторон 4:3, отличие лишь в том, что Samsung использовал Super AMOLED-дисплей, а Apple — IPS. Те же четыре динамика, которые адаптируют звук под ориентацию экрана. Есть и разъем для подключения фирменной клавиатуры. Стилус обладает той же функциональностью. Процессор Snapdragon 820, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Цена — 679 евро за версию с Wi-Fi и 769 евро – за LTE-модификацию.

samsung_galaxy_bookSamsung GalaxyBook

Samsung GalaxyBook представлен в двух вариантах, с дисплеем 10,6 дюйма и 12 дюймов. Его ключевая особенность состоит в процессорах Intel и операционной системе Windows 10. Этот планшет предназначен для профессионального использования, где необходим доступ к привычному программному инструментарию. Он будет поставляться в комплекте с клавиатурой.

Смартфоны Huawei

Компания презентовала свои новые флагманские смартфоны P10 и P10 Plus, которые получили оптику Leica не только для основной, но и для фронтальной камер. Корпуса смартфонов обеспечивают защиту от воды, они оснащены сканером отпечатков пальцев, расположенным под стеклом.

huawei_p10_01Huawei P10

P10 получил 5,1-дюймовый Full HD дисплей со стеклом GorillaGlass 5. Работает он под управлением 8-ядерного чипа Kirin 960 с графикой Mali G71 MP8, имеет 4 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 64 Гб. Есть слот для двух SIM-карт или 1 SIM и карты памяти до 256 Гб.Емкость аккумулятора составляет 3200 мА*ч, поддерживается технология зарядки SuperCharge – 30 минут зарядки хватит на день работы устройства.

P10 Plus — более крупный и более мощный. 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2560x1440 точек), 6 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 128 Гб. Также будет вариант с 4Гб/64Гб памяти.Емкость батареи 3750 мА*ч. Обе модели идут с Android 7.1 Nougat.
P10 будут продавать за 738 долларов, а P10 Plus– за 844 доллара.

Умные часы Huawei

Первое поколение смарт-часов Watch появилось еще в 2015 г. Huawei Watch 2 будут доступны в двух вариантах и поддерживать работу с сетями 4G (LTE). Они имеют слот для SIM-карты, благодаря чему можно пользоваться интернетом и общаться даже без смартфона.

huawei-watch-2Huawei Watch 2

Вид часов стал более спортивным, но для тех, кто предпочитает более строгий стиль, предлагается модель Watch 2 Classic с 45-мм корпусом и кожаным ремешком. Однако эта модель не поддерживает SIM-карты (но и работают дольше). В остальном модели не отличаются. Это 1,2-дюймовый дисплей с разрешением 390x390 точек, процессор SnapdragonWear2100 и система AndroidWear 2.0. Объем встроенной памяти составляет 2 Гб. Есть поддержка Bluetooth, NFC, GPS, а также встроенный датчик сердцебиения. Аккумулятора на 420 мА*ч хватит на два или три дня работы (Watch 2 или Watch 2 Classic соответственно). Стоимость будет начинаться с 340 долларов.

Флагман LG

Новый флагманский смартфон LG,в отличие от своего предшественника, имеет классический монолитный дизайн, исчез исамовосстанавливающийся пластик. Неразборный корпус, защищающий от воды и пыли, сделан из металла со стеклянными элементами. Диагональ дисплея 5,7 дюйма при разрешении 2880×1440 точек. Дисплей имеет скругленные углы и нестандартное соотношение сторон 18:9 (в длину он в два раза больше, чем в ширину). Есть поддержка DolbyVision и HDR-видео.

lg_g6.

Процессор весьма мощный, но прошлогодний – Snapdragon 821. Модификации на новом чипе появятся позднее. Объем оперативной памяти 4 Гб, встроенного накопителя — 64 Гб. Можно поставить карту microSD. Емкость аккумулятора — 3300 мА*ч, поддерживается экспресс-зарядка QuickCharge 3.0 – до 50% смартфон можно зарядить за 35 минут.

G6 получил двойную основную камеру: используется два датчика по 13 мегапикселей, один из которых имеет широкоугольный объектив на 125 градусов. Спереди стоит 5-мегапиксельная камера с углом охвата 100 градусов.

BlackBerry от нового владельца

Канадская компания BlackBerry продала в декабре 2016 г. глобальные права на свой бренд китайскому производителю TLC,которому уже принадлежат Palm и Alcatel. По условиям соглашения, теперь всеми вопросами дизайна, производства, продаж и клиентской поддержки мобильных устройств занимается новый владелец.

Но показываемая в Барселоне модель KEYone создавалась командой Blackberry, ее разработка началась до продажи. 

blackberry_keyBlackBerry KEYone

KEYone представляет собой гибрид сенсорного смартфона с традиционной QWERTY-клавиатурой. Он оснащен сканером отпечатков пальцев, встроенным в клавиатуру, кнопки которой выступают в роли сенсорной поверхности. Дисплей 4,5-дюймовый, 1080x1620 точек, он занимает примерно 56% поверхности устройства. Процессор Snapdragon 625 и три гигабайта ОЗУ. Модель предназначается в первую очередь для бизнеса (как и все модели BlackBerry) и этим определяются особенности ее дизайна и программного обеспечения.Цена от 549 до 599 долларов

Смартфон ZTE

ZTE Blade V8 Mini позиционируется как смартфон для любителей мобильной фотографии, он отличается компактностью, хотя и имеет 5-дюймовый экран. Для расширения возможностей съемкиоснащен двумя основными камерами: 13- и 2- мегапиксельной, со вспышкой. Режим изменения диафрагмы позволяет создавать различные фотоэффекты. Смартфон позволяет создавать 3D-изображения путем объединения фотографий с двух камер.

zte-blade-mini

Многофункциональный датчик отпечатков пальцев позволяет проводить 360-градусное сканирование за 0,3 с. Он может использовать отпечатки для запуска определенных приложений при выключенном или заблокированном экране и создавать личное пространство, доступ к которому защищен от посторонних.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять