Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Xiaomi решила главную проблему iPhone XS устаревшей технологией

Безрамочный смартфон Mi Mix 3 лишен главной проблемы своего конкурента от Apple

В Пекине прошла презентация нового флагмана компании Xiaomi – Mi Mix 3. Новинка обладает устаревшим типом корпуса, родом из средины 2000-х, а именно в форме слайдера. Но т акой подход помог компании решить проблему расположения двойной фронтальной камеры, не прибегая к "костылю" Apple в виде выреза верхней части экрана.

Xiaomi Mi Mix 3 получил 6,39-дюймовый дисплей с разрешением 2340х1080 пикселей с соотношением сторон 19.5:9. Благодаря конструкции слайдера эффективная площадь дисплея выросла до 93,4%.

Реклама
mi-mix-3-2
Xiaomi Mi Mix 3
Фото: Хiaomi

Новинка получила процессор Qualcomm Snapdragon 845. Оперативной памяти может быть от 6 до 10 ГБ (специальная версия Forbidden City), как у недавно представленного Xiaomi Black Shark Helo. Объем встроенной флэш-памяти расширился до 256 ГБ, но без расширения – слот microSD отсутствует, как нет и разъема 3,5 мм.

Фотокамер у Xiaomi Mi Mix 3 четыре – обе сдвоенные. Во фронтальной камере используется основной модуль на сенсоре Sony IMX576 разрешением 24 МП и вспомогательный модуль на 2 МП. Благодаря технологии 4-кратного биннинга (суммированию зарядов с соседних пикселов) светочувствительные ячейки матрицы способны увеличиваться в размерах до 1,8 мкм для обеспечения более высокого качества при сьемке в условиях слабого освещения, но в таком случае придется жертвовать размером фото – разрешение в таком случае снижается с 24 до 6 МП.

index_section_09
Примеры фотографий на селфи-камеру
Фото: Xiaomi

Что касается сдвоенной основной камеры, главный модуль — 12-мегапиксельный Sony IMX363 с пикселями диаметром 1,4 мкм. У главной камеры имеется и оптическая стабилизация и фазовый автофокус, а диафрагма объектива составляет F/1,8. Дополнительный сенсор характеризуется аналогичным разрешением 12 МП, но в данном случае это Samsung S5K3M3+ с пикселями меньшего диаметра – 1 мкм. И здесь установлен уже телефото объектив с диафрагмой F/2,4.

Реклама
xiaomi-mi-mix-3-camera-3
Пример фото на основную фотокамеру
Фото: Xiaomi

Также можно отметить способность снимать видеоролики slow-mo с частотой 960 к/с, причем благодаря возможностям ИИ-движка на них моментально можно накладывать музыку.

Специалисты DxOMark уже оценили фото- и видеовозможности Xiaomi Mi Mix 3, поставив ему очень высокий суммарный балл 103, что соответствует результату Samsung Galaxy Note9, хотя и ниже, чем у iPhone Xs Max (105) и того же Huawei P20 Pro (109). Кстати, за качество фото новинка Xiaomi удостоилась оценки в 108 баллов, что даже на балл выше, чем у Galaxy Note9.

index_section_12
Беспроводная зарядка Xiaomi Mi Mix 3 идет в комплекте
Фото: Xiaomi

Аккумулятор имеет емкость 3200 мАч, поддерживается как быстрая проводная зарядка QC 4.0+, так и 10-ваттная беспроводная зарядка. Беспроводное зарядное устройство и защитный чехол входят в комплект поставки для всех версий смартфона.

Реклама

В оснащение входят модули Bluetooth 5.0, NFC, Wi-Fi 802.11ac (4×4 MIMO), двухдиапазонный модуль GPS и разъем USB-C. 

mi-mix-3-3
Конструкция слайдера Xiaomi Mi Mix 3
Фото: Xiaomi

Конструкция Xiaomi Mi Mix 3 не нова, нечто подобное есть у OPPO Find X и Vivo NEX. Но у Xiaomi Mi Mix 3 весь экран сдвигается вниз, чтобы обеспечить доступ к камерам. Кстати, выдвижной блок основной камеры смартфона является многофункциональным. То есть, посредством сдвигов можно выполнять разного рода действия. Подвижность экрана обеспечивает специальный магнитный механизм. По заверениям производителя, его ресурс – около 300 тысяч срабатываний.

index_section_05
Xiaomi Mi Mix 3
Фото: Xiaomi

Xiaomi Mi Mix 3 сохранил керамическую "спинку" и будет предлагаться в трех цветовых вариантах: Jade Green, Sapphire Blue и Onyx Black. Также будет специальное издание Forbidden City, названное так в честь одноименного дворцового комплекса в Пекине, который является самым большим в мире. Именно версия Forbidden City получит 10 ГБ ОЗУ. Цены объявлены следующие:

  • 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти – 475 долларов;
  • 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти – 520 долларов;
  • 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти – 575 долларов.

Для рынка Европы смартфон Xiaomi Mi Mix 3 будет выпущен в версии с поддержкой сетей 5G, но она выйдет только в первом квартале 2019 года.

Напомним, что ранее Xiaomi создали копию iPhone X за 149 долларов, а также советуем узнать, каким является самый мощный смартфон сентября по мнению экспертов. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять