Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

21 марта похоронят экс-саундпродюсера группы "Океан Эльзы"

Сергей Товстолужский недавно начал работать над новым альбомом. Он очень любил жизнь...

Тело Сергея Товстолужского в понедельник обнаружила жена в ванной его съемной квартиры в Киеве. По данным правоохранительных органов, он повесился на поясе от фартука, привязанном к полотенцесушителю. По слухам, до этого он трижды предпринимал попытки свести счеты с жизнью и проходил курс реабилитации в специализированной столичной больнице. Однако близкие не подтвердили этой информации, заявив, что для друзей, жены и ребенка смерть стала абсолютной неожиданностью.

34-летний Сергей не болел, не употреблял наркотиков и был абсолютно в здравом уме, рассказали нам его товарищи. Лидер группы "Джанго" Алексей Поддубный поделился с "Сегодня": "Эта потеря — гром среди ясного неба. Сережа любил жизнь, и почему так произошло, непонятно. Он был цельным, но страстным, мог броситься из одной крайности в другую. Может, это повлияло. Мы как раз собирались приступить к работе над новым альбомом. Вместо этого, сели вчера, помянули его".

Реклама

Продюсер Дима Климашенко, плотно сотрудничавший с покойным, рассказал: "Неделю назад мы встретились в "Арене". Он был в отличном настроении. Эта смерть загадочна. Он не мог этого сделать, не было никаких предпосылок, и чистой воды ложь, что он употреблял наркотики. Бизнес стал сложным, возможно, конкуренты?"

По словам лидера "Братьев Карамазовых" Олега Карамазова, в последнее время они общались с Сергеем каждый день: "Он был на подъеме, звал на шашлыки. Знаю, что в последнюю ночь почти до утра работал в своей студии с группой "Vist", прописывая гитару. Ушел в шикарном настроении, и ничего не предвещало беды. Наркотиков он не употреблял — это слухи. Смерть просто мистическая какая-то".

Товстолужский считался одним из лучших специалистов по звуку в СНГ. Его называли идеологом "эльзовских" альбомов "Модель" и "Суперсимметрия". Он создал ремикс на хитовую песню "Друг", осуществил аудиозапись киевского концерта группы Вакарчука с акустической программой "Тихий Океан". Музыканты "ОЭ" уже сообщили, что новый альбом будет посвящен Сергею. Товстолужский был также директором известной группы "Ремонт Воды" и саундпродюсером первых синглов Земфиры, групп "Лама", "Джанго".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять