Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

24 августа в "ящике": что увидим на ТВ в праздник

Семь украинских картин и праздничный концерт

24 августа в ящике: праздничный марафон, путешествие во времени, много фильмов украинского производства и драма о войне на Востоке

"Украина": рушник и марафон с майдана

Реклама

Ведущие программы "Утро с Украиной" Светлана Катренко, Владимир Остапчук, Сергей Зенин и Николай Матросов готовят для телезрителей необычный выпуск программы "Утро с Украиной". Так, Остапчук и Катренко будут вести марафон с открытой площадки на свежем воздухе с видом на Киево-Печерскую лавру, Матросов будет зачитывать поздравления с Днем независимости от пользователей в соцсети, а Зенин в прямых включениях с Майдана расскажет о подготовке к праздничному параду по случаю 25-летия независимости. Кроме того, в эфире "Событий" будет презентован вышитый рушник, к процессу сотворения которого причастны мастера из 10 областей Украины. Вышивальщики перенесут на полотно узоры, распространенные именно в их регионе.

2_463

НЛО.ТВ: глазами министра и музыканта

Реклама

Канал покажет спецпроект "Шлях до незалежності", который включает пять докфильмов о пути Украины к независимости сквозь призму взглядов молодежи разных поколений. Так, Мария Бурмака расскажет о вехах Первой мировой войны, писатель Юрий Винничук — о событиях Второй мировой, и почему она началась у нас на полгода раньше, чем в остальных странах. Журналист Вахтанг Кипиани рассмотрит тему молодых диссидентов. Музыкант и ярый футбольный болельщик Фоззи расскажет о победах над русскими командами, которые болельщики из других республик воспринимали, как ответ Москве за национальные унижения. В последнем фильме цикла министр культуры, актер Евгений Нищук, очертит вехи дороги от Революции на граните к Евромайдану.

ICTV: путешествие и "поводырь"

В праздничный день канал покажет докфильм "Моя Украина", главной героиней которого стала Елена Фроляк. Ведущая программы "Факты" отправляется в путешествие во времени и пространстве, чтобы показать жизнь украинцев в самых разных их проявлениях. Вместе с Фроляк над прошлым и настоящим страны размышляют известные украинцы: журналист и редактор Юлия Мостовая, писательница Оксана Забужко, публицист Виталий Портников, издатель Иван Малкович, певец Олег Скрипка, врач-кардиолог Борис Тодуров, поэт-песенник Юрий Рыбчинский, певец и композитор Тарас Чубай и другие. Также в этот день на канале пройдет показ драмы "Поводырь" о путешествии американского мальчика и украинского слепого музыканта по советской Украине. В главных ролях — Станислав Боклан, Александр Кобзарь и Джамала.

Реклама

"Интер": концерт и редкое интервью

Канал подготовил шоу "Украина от А до Я" с учас­тием украинских испол­нителей (София Ротару, Нина Матвиенко, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев и др.). Создатели концерта составили своеобразную азбуку Украины: каждая ее буква-символ раскрывает перед зрителями фрагмент нашего прошлого, имена людей и события, которыми мы по праву гордимся. Также канал подготовил докфильм, посвященный памяти выдающейся личности — всемирно известной американской фолк-певицы украинского происхождения Квитки Цисык. В 2016-м исполнилось 63 года со дня ее рождения (исполнительница умерла от рака молочной железы в 1998 году). В фильме о Квитке расскажут ее родные и близкие. Также телезрители смогут увидеть единственное эксклюзивное видеоинтервью Квитки Цисык на украинском языке.

1_892

"Новый канал": семь украинских картин

В этот день канал устроит эксперимент и пустит в эфир сразу семь украинских картин подряд — фантастические триллеры "Синевир" и "Тени незабытых предков", комедии "Одинок по контракту" и "Любовь в большом городе-2", криминальные боевики "Селфипати" и "Ломбард", а также долгожданное роуд-муви режиссера Алексея Шапарева "Киевский торт". Премьера последней картины состоится именно в День независимости. По сюжету в Киев приезжает провинциалка из небольшого городка. Столица Украины становится для молодой девушки перевалочным пунктом на пути к ее цели — Америке, где ей открыли грин-кард. Всего лишь 20 часов ожидания самолета отделяют ее от мечты. На вокзале она встречает двоих молодых людей, которые вовлекают ее в череду авантюрных и романтических приключений.

3_194

СТБ: покажут пять короткометражек

К празднику телеканал подготовил спецпроект "Непокоренные". Он состоит из пяти короткометражек, посвященных различным историческим периодам: Круты, Вторая мировая, период диссидентства, Майдан и АТО. Главные герои каждого фильма — люди, пожертвовавшие самым дорогим в борьбе за независимость Украины. Среди других в рамках проекта покажут историю украинского поэта Василя Стуса (его поэзия была под запретом, а сам он был осужден и погиб в заключении). В фильме будут представлены некоторые события из жизни Василия Семеновича. Его роль исполнил Ахтем Сеитаблаев. "Мне было страшно браться за эту роль. Надеюсь, мой Стус получится настоящим", — рассказывает актер, который ради роли наголо побрился.

4_57

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять