Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинцы вместе с грузинами снимают свой вариант "Сумерек"

Локации для сериала "Парадокс" нашли на Казбеке, а в роли ученого — мастер боевых искусств

1/14

Впервые в истории украинского телевидения наши киношники снимают сериал совместно с грузинскими кинематографистами. Причем не просто мыльную оперу, а мистический триллер о вампирах под названием "Парадокс". По сюжету, в Грузию приезжает съемочная группа из Украины, чтобы сделать материал о жизни в горах. Но вместе с грузинскими пейзажами их ожидает "маленькая" неприятность, а именно — апокалипсис, который неожиданно случается в Грузии: страну заполоняют вампиры, которые хотят лишить жизни всех и вся. И именно украинским героям придется сражаться с нечистью, а также разработать вакцину, чтобы спасти, ни много ни мало, все человечество. 

Реклама

Как мы узнали, съемки второго сезона украинско-грузинских "Сумерек" (именно с этой популярной киносагой можно сравнить новый проект) проходят до сих пор: на данный момент отсняты первые пять серий. С первым сезоном сюжет не пересекается, а главные события будут происходить на горе Казбек и в небольших грузинских поселках. Украинские актеры Анастасия Шеремет и Алексей Комаровский, исполнившие роли журналистов, признались "Сегодня", что это их первая работа в таком большом международном проекте. "Поначалу было сложно понять партнеров — мы не знаем грузинского языка. Но со временем подучили несколько слов, а потом и всю съемочную группу подсадили на украинский язык", — говорит Анастасия. По словам Комаровского, несмотря на довольно сложную роль, трудностей на съемках у него не возникло, ведь он с детства занимается спортом. Но трюки в горах оставили воспоминания надолго: "Случались даже травмы, когда приходилось по 10 дублей переходить горную речку по тонкому бревну на высоте 2—3 метра без страховки".

"У наших вампиров может останавливаться сердце, — поясняет режиссер Леван Бахия, — из-за этого цвет их кожи и глаз будет меняться. Они охотники-стратеги, которые атакуют стаями, а не безумные зомби". Главная же роль в сериале досталась популярному в Грузии Рати Цителадзе. "В начале этой истории мой герой, Ираклий, совершает самоубийство, так как его сын случайно погибает, застрелив себя, — рассказывает Рати. — После пяти месяцев пребывания в коме Ираклий просыпается в стране, где наступил апокалипсис. В прошлом успешный ученый, сейчас растерянный, испуганный, переодетый в рясу монаха, он должен найти и спасти свою беременную жену. Ему предстоит стать лидером и направлять группу спасшихся людей".

Что интересно, Цителадзе не профессиональный актер, а спортсмен — он обладатель титула чемпиона мира и Европы по боевым искусствам. "Когда я прочитал сценарий "Парадокса", я решил оставить карьеру и реализовать свою детскую мечту — сняться в кино". Премьера сериала в эфире состоится на телеканале "НЛО TV" 30 октября.

Реклама

new_image2_275

Экшен. Наш ответ "Сумеркам".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять