Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Башаров стал женщиной бальзаковского возраста

На съемках сериала актеру делали эпиляцию, выщипывали брови и помогали надевать колготки

В гримерке. Актеру приходилось гримироваться по полтора часа в день
В гримерке. Актеру приходилось гримироваться по полтора часа в день
Перед дублем. Башаров не особенно прислушивался к женским советам
Перед дублем. Башаров не особенно прислушивался к женским советам
С партнершей. Попова – из-за нее Башаров встает на каблуки
С партнершей. Попова – из-за нее Башаров встает на каблуки
1/5

В июне на ТВ стартует российский сериал "Думай как женщина" (канал "Украина"), в котором исполнитель главной роли Марат Башаров ("Служебный роман. Наше время", "Анна Герман") идет по стопам великолепных Дастина Хоффмана и Александра Калягина, примеряя на себя парики, женский макияж, платья, блузки и туфельки на высоких каблуках. После всех манипуляций Башаров предстает перед камерами в образе женщины бальзаковского возраста Евы Анатольевны.

Реклама

На съемках первого сезона сериала в одном из московских павильонов атмосфера была предсказуемо веселой и водевильной  — практически, как на КВН. Если Башаров, отданный на растерзание гримерам и костюмерам, на что-то и жаловался, то делал это полушутя, специально добавляя ноющие нотки: "Бриться теперь приходится гораздо чаще, аж два  раза в день". Дело в том, что  уже к концу  смены башаровская щетина начинала отрастать и становилась пугающе заметной. Но частое бритье — это еще полбеды. Кроме этого актер постоянно подвергается выщипыванию бровей и эпиляции. 

"Совсем как герой Мэла Гибсона в известной американской комедии "Чего хотят женщины"!  — смеется  актер. — Я полагаюсь сейчас в основном на себя. Буду ориентироваться на свои личные ощущения и впечатления. Только за счет своих наблюдений за женщинами! Я совсем недавно понял такую вещь: у женщин очень много секретов, о которых все на самом деле давно знают. Хоть убей, но мне непонятно, зачем дамы эти секреты пытаются ото всех до сих пор скрывать".

"Марату мы разные парики мерили — рассказала нам гример на площадке, оторвавшись от актера буквально на несколько минут. — И длинные, и не очень. Около 30 штук  перемеряли. Марат сам  подсказывает,  как нужно подвести ему глаза, какую лучше использовать помаду. Вот, например, мы недавно подобрали ему помаду "цикламен", а он решительно не хотел, чтобы губы казались увеличенными. А еще мы наклеиваем Марату ногти, а это занимает минут 20—30 как минимум. Сначала наклеиваем, а потом отрываем, подпиливаем.  Колготки надеть с этими ногтями ему тяжело, поэтому мы еще и помогаем Марату их натягивать. С нижним бельем тоже помогаем, подкладываем вату. В общей сложности сидеть в гримерке Марату приходится полтора часа".

Реклама

На самом деле гардероб у героини Башарова Евы Анатольевны не такой впечатляющий, как у той же Дороти Хоффмана из "Тутси". По сценарию, Ева Анатольевна — женщина крайне интеллигентная, так что никакие новомодные бренды она не носит. Так, юбки, блузки, бижутерия и платочки. Часть одежды  для съемок покупали, остальное костюмеры шили сами. Подходящую женскую обувь 43—44 размера было найти трудновато, зато  с ходьбой на 8-сантиметровых каблуках Башаров справляется уверенно — сказывается опыт фигурного катания.

Мы поинтересовались у Марата  в перерыве за чашечкой кофе, есть ли у него общие черты с его героем Евгением, сделавшим из себя Еву Анатольевну. "Вроде бы нет! — заверил Башаров, элегантно вытянув пальцы с чашечкой. — У нас с ним общего мало. Он мне даже не импонирует. А чем он на самом деле может импонировать? Это же какой-то глупый персонаж, который совершал идиотские поступки и продолжает их совершать. Это только с атрофированным мозгом можно пойти на такой поступок — поменять себе пол. Но я же не первый раз играю женщину (Башарова можно было часто видеть в женском образе в шоу "Ледниковый период" — Авт.), поэтому это для меня никакого труда не составляет. Колготки вот сначала было надевать тяжело, они же маленького размера. Но потом нашли на размер больше, и стало чуточку легче".

Башаров настолько уверенно чувствует себя в женском образе, что редко обращается на площадке за советом к своей партнерше Анне Поповой ("Бригада. Наследник"). После небольшого перерыва снимается очередной дубль, и Башаров, отточеным движением поправив парик, семенит на площадку.

Реклама

Автор: Роман Афанасьев

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять