Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Басков в Крыму спутал Волочкову с женой олигарха

Популярный певец дебютирует как актер — в главной роли фильма, где много мистики и музыки

Сценарий 4-серийного телефильма "Поворот наоборот" писали сразу с расчетом на главную роль в исполнении кинодебютанта Николая Баскова. Режиссер этой романтической истории Алена Семенова ("Рябиновый вальс", "Только ты", "Предчувствие") говорит, что другого артиста в этих условиях и обстоятельствах даже не представляла: "Он классный парень и как никто другой подходит на эту роль. Но в начале я очень боялась за Колю, ведь у него по сути нет опыта работы на камеру, то, что было в новогодних мюзиклах и клипах, совсем не то. Мы же понимали, что здесь много работы и очень много текста. И вся группа была в напряжении — набрали дублеров, каскадеров. Но выяснилось, что он сам любит воду, не боится холода, отлично плавает, бегает и прыгает, лазит по горам — то есть абсолютно все делает сам. Кадр с дублером мы использовали только один раз, да и то потому, что Коля не успел прилететь на съемки. Лично мне с Басковым очень приятно работать — он лучший в группе!".

ФОТО: Николай Басков в Крыму остался без денег и имени

Реклама

Герой Баскова тоже известный артист, но в городе, куда он попал, об этом знает только он. Никто не узнает звезду! При этом у него нет ни денег, ни жилья, ни связей. И все дело в магических часах, которые он заводит каждое утро, не зная, что тем самым запускает время вспять. Практически все эпизоды снимают в Балаклаве и ее окрестностях. Певцу пришлось по полной программе хлебнуть из чаши киношного экстрима — его и в море топили, и на холодном ветру в мокрой одежде снимали. Один из эпизодов происходит на скале — над выходом из бухты. Басков весь взмыленный (гримерам даже не надо было обрызгивать его водой) — пробираясь по тернистым тропам, встречает случайных туристов и радостно кричит: "Ура! Цивилизация! Вода есть? А позвонить?" Но это иностранцы, которые не понимают вопросов и восторгов странного человека в розовых бриджах и кепке с надписью "Везунчик". Разочарованное лицо певца приводит в восторг режиссера: "Молодец, Коля, убедительно!". Следующая сцена — на другой горке. И опять Николай весь мокрый. После изнурительного похода он впервые видит прекрасную незнакомку. "Коля, от удивления открываешь рот и снимаешь шляпу!" — подсказывает Алена Семенова. И потом предлагает сымпровизировать: "Может, тут же и стихи прочитаешь?". На что певец резонно отвечает: "Какие стихи?! Я же задолбанный!". Но у режиссера свое видение: "Да, задолбанный. Но видишь офигенную девушку!". Эту самую девушку, главную женскую роль, играет актриса Екатерина Олькина ("Средство от смерти", "Однажды в Ростове", "Столица греха").

ВИДЕО: Басков гулял по Крыму с красивой девушкой: "Я хотел бы остаться с ней навсегда"

"Когда я увидел ее на фото, только и спросил у режиссера: "У нее кто-то есть?" Она сказала: нет. Я сразу заявил: буду только с ней сниматься, — рассказывает Николай о своей партнерше. — Катя потрясающая! Ее героиня помогает мне пройти все испытания. Думаю, многие будут рады видеть, как Басков страдает на экране. Чего мне только тут ни пришлось уже перенести. Сначала для роли я похудел, и когда мы втянулись в процесс, оказалось, что я и дальше теряю вес. И тогда режиссер мне сказала: ты же будешь не монтажный, на тебе уже лица нет. Поэтому она заставляет меня есть. И какую же мне тут в Крыму готовят рыбу! Специально каждый день рыбаки ловят луфарь — 25—30 рыбок, и сама хозяйка ресторана запекает баклажаны и эту рыбу. Ничего подобного нигде не пробовал. И Крым останется в моей жизни именно с этим вкусом. Вообще я очень счастлив, что попал в эту историю. Хотя и были первые шаги для меня тяжелыми. Меня же тут и топили, когда по сценарию, я, будучи спасателем, увидел на волнах девушку, похожую на Волочкову, бросился к ней с криком: "Настя, ну хоть ты меня узнаешь!". А это оказалось жена олигарха, которую охраняли два водолаза. Еще я наслушался своих песен в исполнении дальнобойщика — он меня подвозил на фуре и во все горло орал: "Натуральный блондин". Но все это того стоит. Через много-много лет, когда я буду старым дедушкой, соберу вокруг себя внуков, включу этот фильм и скажу им: "Вот, смотрите, каким я веселым и зажигательным был, как лихо бегал по Крыму. И еще, надеюсь, что фильм полюбят зрители и его будут показывать на каждый мой день рождения!".

Реклама

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять