Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фильмы о великих людях, которые выйдут в этом году

Ждем картину "Иван Поддубный" с Пореченковым, сериал о Зыкиной, байопик о дедушке Пушкина и драму о Лермонтове

Ярослав Жалнин в роли Гагарина
Ярослав Жалнин в роли Гагарина
Юрий Гагарин
Юрий Гагарин
Михаил Пореченков в роли Ивана Поддубного
Михаил Пореченков в роли Ивана Поддубного
Иван Поддубный
Иван Поддубный
Елена Дудина в роли Людмилы Зыкиной
Елена Дудина в роли Людмилы Зыкиной
Людмила Зыкина
Людмила Зыкина
Елена Яковлева в роли Ванги
Елена Яковлева в роли Ванги
Ванга
Ванга
1/8

Биофильмы или, как их еще называют, байопики (биографические картины о жизни и судьбе знаменитых людей) — жанр более чем популярный. Свидетельство тому — "Легенда №17" о культовом советском хоккеисте Харламове, которая за какую-то неделю показов собрала $11 млн.

Реклама

Секрет биофильмов в том, что зритель получает монументальное художественное полотно, в котором кипят страсти и чувства. Для исполнителя главной роли байопик — серьезное испытание, ведь играть приходится не шаблонного героя боевика, а реального персонажа — со всеми его взлетами и падениями. А смазливым актерам выпадает шанс зарекомендовать себя серьезным артистом.

Надо отметить, что к байопикам отношение у киношников довольно серьезное: в них вкладывают массу сил и значительные деньги. Бюджет того же "Ивана Поддубного" — $12 млн, а "Гагарина. Первый в космосе" — $9,5 млн. Оба фильма уже готовы и скоро выйдут в прокат.

Что касается новых картин, то в ближайшее время нас ждет четырехсерийный фильм об Александре Годунове — советском артисте балета, бежавшем в США (киноманы знают его по роли белокурого террориста из первого "Крепкого орешка"). Консультантом фильма станет экс-супруга Годунова — Людмила Власова.

Реклама

Кроме того, сценаристы уже корпят над работой о... дедушке Пушкина — российском военачальнике и инженере Абраме Ганнибале. В планах — картина о Михаиле Лермонтове "На Кавказе".

"ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ"

Фильм о человеке с самой обаятельной и узнаваемой улыбкой в мире (Гагарина уважают и любят даже в странах, которые на дух не переносят все советское), снимался непозволительно долго — около четырех лет. Потому дата премьеры постоянно переносилась. Вот и к прошедшему 12 апреля Дню космонавтики довести картину до ума вновь не успели. Причины такой медлительности банальны: сперва  — нехватка финансирования, после — сложнейшая работа со спецэффектами.

Реклама

Сыграл космонавта №1 актер Ярослав Жалнин ("Караси"). Сходство с реальным Юрием  — поразительное! И неспроста: кандидатуру лично утверждала старшая дочь Гагарина Елена: "Было очень трогательно смотреть, как актер, играющий моего отца, волнуется. Вы тоже непременно увидите это". Что касается Жалкина, то его к работе готовили серьезно: крутили на центрифуге, запускали в невесомость ("Четко помню, что пыль с пола поднималась в воздух и висела у меня над головой",  — вспоминал потом актер) и даже кормили едой из тюбиков (правда, вместо космического мясного пюре там был обычный морс). Настоящему Гагарину было куда труднее: чтобы стать первым, он обошел 3000 сильных и достойных конкурентов!

Бюджет: $9,5 млн. В прокате  — с 30 мая.

"ЛЮДМИЛА" 

Королеву русских романсов Людмилу Зыкину в 8-серийном сериале играют сразу 4 актрисы. Певица в детстве — Алика Котова, подросток — Елена Дудина, в возрасте от 30 до 50 лет — Вера Сотникова. А вот после 50 лет певицу сыграет... 85-летняя Элина Быстрицкая. Создатели картины с родственниками Зыкиной не консультировались. "У нас есть реальный герой, некие факты, а все остальное — художественный вымысел. То есть мы не снимаем документальное исследование о жизни Зыкиной", — рассказала нам исполнительный продюсер сериала Дарья Петренко.

Кстати, чтобы больше походить на певицу, Сотникова набрала 10 кг. А Дудина перекрасила волосы и при помощи контактных линз поменяла цвет глаз: от природы они у нее голубые, а у Людмилы Георгиевны — зеленые.

Сериал выйдет на экраны осенью 2013 года.

"ИВАН ПОДДУБНЫЙ"

Чтобы перевоплотиться в легендарного силача, Михаил Пореченков 6 месяцев интенсивно тренировался в борцовском зале — качал "мост" и отрабатывал эффектные броски. А вот в "качалку" почти не ходил: после того как актер сыграл героя Шварценеггера в русском римейке "Коммандо" — фильме "День Д", мышца у него и без того внушительно бугрилась. При этом актеру пришлось не только мужиков на борцовском ковре "заламывать", но и разгружать пароход, заставленный ящиками по 25 кгкаждый, и даже нести по трапу живую лошадь.

"Это не просто моя очередная роль, это этап в моей жизни, который подводит черту почти 20-летней работе в кино, — рассказал нам Михаил. — И я понимаю, что такого плана роль уже никогда не предложат в силу моего возраста. Все-таки мне 44 года". Вместе с Пореченковым сильную историю разыгрывают Владимир Ильин ("Менялы"), Александр Михайлов ("Любовь и голуби") и Катерина Шпица ("Огни притона"). Кстати, роль у Катерины более чем адреналиновая: к примеру, ее без страховки поднимали на 6-метровую высоту, где раскачивали на трапеции.

Фильм снимали в Крыму. Бюджет: $12 млн. В прокате — с ноября.

"ВАНГЕЛИЯ"

Новый 12-серийный проект "Вангелия" — о знаменитой болгарской ясновидящей Ванге (полное имя: Вангелия Пандева Гуштерова), предсказавшей распад СССР, аварию на Чернобыльской АЭС, победу Бориса Ельцина на президентских выборах 1996 года, потопление русской подлодки "Курск" и даже теракты 11 сентября.

Сыграла Вангу "Каменская" Елена Яковлева. Вот только узнать при этом актрису практически невозможно, настолько сильно над ее лицом "поколдовали" гримеры. Чтобы состарить актрису, кудесники от кино полгода создавали пластический грим, а потом ежедневно по 5 часов наносили его. "Лицо" было специальным — со слепым взглядом (опущенными веками), ведь Ванга была незрячей. При этом в гриме можно было нормально играть  — он не мешал мимике Яковлевой. Это вам не резиновая маска Безрукова в "Высоцком". "Вангелия" — первый художественный проект о ясновидящей. До этого о ней снимали лишь документалки (более 15 картин!).

Сериал выйдет в эфир уже этой осенью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять