Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Люси Лью: "Из-за Шерлока я не могу спать"

Актриса ("Убей Билла") рассказала нам о расизме и экстриме на съемках сериала "Элементарно"

Накануне выхода на украинские телеканалы сериала "Элементарно" мы пообщались с актрисой, сыгравшей в нем одну из главных ролей — доктора Джоан Ватсон. На связь с нами звезда киноэкрана вышла глубокой ночью — сразу после окончания съемочного дня (второй сезон снимается в Лондоне).

— Люси, помните свою реакцию, когда вас утвердили на роль?

Реклама

— Я была очень удивлена. Дело в том, что играть Ватсона-женщину, да еще и будучи азиаткой, особенно почетно. Определенный расизм в шоу-бизнесе существует и это делает актерскую карьеру более сложной. Моя героиня непредсказуема и умна. Ей позволяют повышать интеллектуальный уровень и не заставляют выглядеть тупой. А если ты находишься рядом с таким человеком, как Шерлок (его играет Джонни Ли Миллер. — Авт.), и не завоевываешь его уважение в первый же день, надолго тебя не хватит.

— Как вы считаете, в чем особенность Ватсона-женщины?

— Она поднимает каноничную историю на новый уровень, исследуя знаменитый дискомфорт Холмса в общении с противоположным полом, главную из его причуд. Это можно сравнить с ощущением от колючего свитера, который вроде и нужен в холод, но доставляет дискомфорт...

Реклама

— Говорят, съемки были весьма экстремальными.

— Сперва они проходили в Нью-Йорке, а сейчас идут в Лондоне: в центре и на окраинах. Я практически не могу спать — вставать приходится в 3:00—4:00, потому что режиссерам нужен рассвет. Это своего рода приключение. И нужно ежедневно морально себя настраивать на работу. Но для меня это не проблема, мне это даже нравится! Еще в самом начале карьеры этот ритм меня безумно вдохновлял.

А что касается экстрима, то съемки первых серий второго сезона шли в разгар ожидания появления королевского ребенка, это едва не привело нас к необходимости разгадывать тайну, где же снимать. Куда можно было ехать, если Кейт Миддлтон находилась в госпитале Сэнт-Мэри в день, на который мы запланировали съемки возле близлежащего железнодорожного вокзала Паддингтона? У нас не было плана "Б", так что мы переживали, что съемки могут вообще сорваться (из-за обилия людей и полиции. — Авт.), но все прошло хорошо.

Реклама

— У вас есть любимый рассказ о Шерлоке?

— Мне нравятся все. Не нужно читать книги, чтобы получать удовольствие от нашего "Шерлока". Я им просто наслаждаюсь. Думаю, моему примеру последует большая часть нашей аудитории.

— Люси, в этом году вы отметите 45-летие. Для многих вы до сих пор остаетесь загадкой, ведь никогда не рассказываете о личной жизни. Кто рыцарь вашего сердца?

— Я просто не делаю ничего интересного, чтобы нравится таблоидам. В личном отношении у меня огромный "вопросительный знак". Сама хотела бы ответить на этот вопрос, если бы знала ответ (смеется).

ИЗ ПРОДАВЩИЦЫ МОРОЖЕНОГО — В КИНОЗВЕЗДЫ

Имя:  Люси Лью
Ро­дил­ась: 2.12.1968 в г. Куинс, Нью-Йорк (США)
Карьера: актриса, режиссер

Будущий режиссер и звезда голливудских фильмов "Ангелы Чарли", "Убить Билла", "Чикаго" родилась в семье биохимика и строителя. По профессии она переводчик азиатских языков. "В 13 лет я продавала мороженое. Потом торговала полотенцами и футболками в киоске на улице. Помню, сильно мерзла, потому что была очень худой и мало ела", — вспоминала о своей первой работе Люси. Но в 19 лет ее жизнь изменилась. В метро к ней подошел агент и предложил сняться в рекламе, где юную красавицу заметили и пригласили в кино. "Сейчас у меня есть свой дом в Лос-Анджелесе, о котором я мечтала с детства. В нем 4 спальни, 5 ванных комнат, бассейн, кухня, солярий, гостиная с камином... ". Фильм "Элементарно" с участием актрисы сегодня выходит на канале НТН.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять