Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Моцарт покорил киевлян безбашенностью, а Сальери приворожил харизмой

В среду труппа мюзикла "Моцарт. Рок опера" второй раз посетила Киев и выступила со своим известным детищем на сцене Дворца Украины

1/7

Этот мюзикл стал одним из самых успешных в Европе, на него было продано свыше 800 000 билетов, а альбом с записью "Моцарта" разошелся тиражом в 750 000 копий и был удостоен рядом наград. Кроме того, одна из главных "фишек" этого творения в том, что гениальный композитор предстает в образе первого рок-музыканта в истории музыки.

Реклама

Но обо всем по порядку. Концерт, назначенный на 19.00, начался с минимальным для такого мероприятия опозданием – 15 минут. Несмотря на то, что мюзикл уже второй раз демонстрируется в столице и билеты на концерт стоили от 750 грн, зал Дворца "Украина" был практически полностью заполнен. Среди зрителей в основном были люди в возрасте от 20 до 40 лет, которые после окончания каждой песни взрывались бурными аплодисментами и кричали: "Браво" и "Молодец". Среди них было много барышень с плакатами, где на французском было написано: "Спасибо" и имена артистов.

И хотя на сцене не была представлена полная версия оперы, с балетом и полным составом актеров,  зато присутствовали исполнители главных ролей: Микеланджело Локонте — Моцарт, Флоран Мот – Сальери, Солаль – Леопольд Моцарт, отец Моцарта, Маэва Мелин — Наннерль Моцарт, старшая сестра Моцарта, Мелисса Марс — Алоизия Вебер, первая любовь Моцарта, и Диан Дассини— Констанция Вебер, жена Моцарта.

Они спели все песни, и плюс бонусные, которые не вошли в оригинальную версию мюзикла.  Потрясающие сочетание мастерской игры произведений великого композитора Киевским симфоническим оркестром, французским дирижером и рок-музыкантами, гармоничный симбиоз классики, мюзикла и великолепного вокала главных героев, заставляло отрешиться от действительности и полностью погрузиться в происходящее на сцене.

Реклама

Узнать, о чем так красиво на французском поют герои мюзикла, можно было из субтитров, которые появлялись на двух экранах. Правда, субтитры переводили лишь отдельные куски композиций, что помогало лишь уловить суть песен.

В антракте зрители с удивлением заметили поклонниц-косплейшиц, которые были одеты в парики и наряды 18-го столетия. С девушками срочно стали фотографироваться все желающие.

Во втором акте концерта наконец-то появился на сцене Флоран Мот, которого поклонницы любят не меньше  Микеланджело Локонте. И если Моцарт на сцене восхищал энергией и эмоциями на грани, то Сальери заворожил харизмой и загадочностью. А если же брать вокальное исполнение артистов, то под конец концерта несколько раз в зале была слышна фраза: "Они поют лучше, чем на диске".

Реклама

Исполнители главных ролей порадовали не только мастерским пением и игрой, но и благодарностями зрителям на русском и украинском "Дуже дякую" и "Киев, мы вас любим". Зрители, в свою очередь, их просто засыпали букетами цветов.

Не обошлось и без курьезов и сюрпризов. Исполнительница роли Алоизии Вебер Мелисса Марс извинилась перед зрителями на украинском за якобы не лучшее пение по причине болезни. При этом шпаргалку, с которой она читала извинения, Мелисса достала прямо из декольте. А Флоран Мот поразил зрителей тем, что в конце концерта один куплет и припев композиции "L’Assasymphonie" он спел на приличном русском!

Артисты настолько оказались дружелюбны и отзывчивы, что во время всего выступления "на бис", а это около 20 минут, по очереди раздавали автографы всем поклонницам, хлынувшим под сцену.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять