Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Муж Пугачевой снимет фильм о ее молодости

В роли молодой Примадонны — родственница Чулпан Хаматовой

Съемки. Стефанович дает указания актрисе, играющей Пугачеву
Съемки. Стефанович дает указания актрисе, играющей Пугачеву
Алла Пугачева в 80-х. Исполняет хит
Алла Пугачева в 80-х. Исполняет хит "Женищна, которая поет"
Актер Геннадий Хворых сыграл в эпизоде врача
Актер Геннадий Хворых сыграл в эпизоде врача
1/3

На днях второй муж Аллы Пугачевой, Александр Стефанович, в обстановке совершенной секретности приступил к съемкам художественного фильма под "скромным" названием "Кураж". Зная, что успех кассовых сборов будущего шедевра будет гарантирован, если к нему прикрепить бренд "Пугачева", Стефанович, недолго думая, решил приурочить выход своей картины к 65-летнему юбилею Примадонны, который она отметит в апреле следующего года.

Реклама

Надо отметить, что это будет уже вторая попытка Стефановича экранизировать биографию Пугачевой. Так, в 2008-м, к 60-летию АБ, Александр Борисович уже грозился снять картину о ее жизни, причем в роли юной Пугачевой Стефанович хотел видеть подзабытую ныне певицу Ирис — подопечную бывшего продюсера Тины Кароль Олега Черного. Но этим планам не суждено было реализоваться. И вот спустя почти пять лет Стефанович снова взялся за старое.

Только теперь раскрывать карты будущей ленты не торопится: бюджет, канал, на котором он будет показан, — абсолютная тайна. Даже занятым в фильме актерам Стефанович не дает читать весь сценарий. "Понимаете, я обременен множеством контрактов, и рассказывать о сюжете раньше зимы следующего года не могу, даже не просите. Удивитесь, но моя картина никак не связана с Пугачевой. Может быть, я вообще снимаю фильм о "Мосфильме",  — признался нам по телефону Стефанович, параллельно раздавая указания помощникам по съемочной площадке.

Но в словах режиссера легко усомниться. Как мы узнали, съемки картины начались в минувший уикэнд в московском Музыкальном театре им. Назарова. Люди, присутствовавшие на съемках, рассказали, что снимали фильм о начале карьеры Аллы Пугачевой. Причем на экране будут затронуты темы не только творчества, но и частной жизни Аллы Борисовны. Мы выяснили, что юную Аллу доверили сыграть 27-летней актрисе театра "Ленком" Александре Волковой. Девушка приходится родственницей бывшей свекрови Чулпан Хаматовой, актрисе Ольге Волковой. Ее сын Иван Волков   — сводный брат Александры по отцу. Родилась девушка в семье театралов, окончила институт им. Щукина.

Реклама

"Боже мой, вы даже не представляете, как она играла! — расхваливает новоиспеченного двойника АБ актриса массовки Марина Валентиновна. — Она очень похожа на Аллу и голосом, и внешне. Было такое, что Стефанович просил сделать еще дубль, если ему что-то не нравилось, но в целом все было хорошо. В один съемочный день снимали концерт Аллы в Армении, а в другой Волкова пела песни из репертуара Пугачевой "Все могут короли", "Этот мир".

МАССОВКА И ПЕЧАТКИ. Кстати, чтобы передать колорит того времени, костюмеры тщательно подбирали актерам наряды в стиле 80-х. Из одежды — батники, рубашки, брюки-клеш, вельветовые костюмы. Причем сшитые из модных в те времена тканей, вроде кримплена или бархата. Для съемок подготовили множество женских украшений — серьги, кольца, перстни, броши, кулоны, бусы, браслеты, а мужчинам подобрали кольца-печатки, запонки и снабдили кошельками-"лопатниками". Правда, платили за один съемочный день, который длился с утра до вечера, по московским расценкам не густо  — 600 руб (150 грн).

Актер Геннадий Хворых сыграл в эпизоде врача. "У меня была совместная сцена с актрисой, играющей Пугачеву, в больнице. Пообщаться вне съемок не было времени, но в кадре она держится хорошо. После съемки было ощущение, что совершил путешествие на машине времени в эпоху 80-х", — говорит актер. 

Реклама

На экраны фильм Александра Стефановича выйдет 8 марта 2014 года. Реакция самой Пугачевой на этот выпад пока неизвестна. Как нам рассказали в ее окружении, "она знает, но пока никак не комментирует". 

НЕ ТОЛЬКО ПРИМАДОННА. Российские киношники решили поздравить фильмом не только Аллу Борисовну. Уже на днях начнутся съемки 10-серийного проекта "Фаина" — о трижде лауреате Сталинской премии, актрисе с самым острым языком Фаине Раневской. Фильм снимают под 30-летие со дня смерти звезды "Подкидыша" и "Золушки". "Пока мы еще не можем сказать вам, кто именно сыграет Фаину Георгиевну, и одна ли это будет актриса, — рассказал нам продюсер Star Media Юрий Минзянов. — Все еще на стадии отбора. Мы даже еще с режиссером не определились. Сами съемки запустятся в январе и пройдут в Киеве. Сценарий к картине написала украинка Алина Семерякова (автер сценария сериала "Анна Герман").

Что интересно, это уже не первый раз, когда актеры "играют Фаину". В 2005-м Татьяна Васильева примерила на себя этот образ в мини-сериале "Звезда эпохи", а в 2012-м — Елена Бондарева-Репина ("Анна Герман"). Планируется, что сериал выйдет на экраны в 2014 году.

Другим не менее громким байопиком обещает стать фильм о Юрии Левитане, которого сыграет Константин Хабенский. Напомним, что знаменитый диктор стал голосом войны, это он гремел из радиоточек: "От советского Информбюро". Фильм снимут к 100-летию со дня рождения диктора. В "Левитане" будет 8 серий.

На стадии запуска сейчас также находятся еще два байопика: "Мата Хари" и "Рихард Зорге".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять