Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Топ-10 фильмов о Хеллоуине

Какими фильмами в самый страшный праздник можно пощекотать себе нервы

"Хэллоуин"
"Хэллоуин"
"Кошмар перед Рождеством"
"Кошмар перед Рождеством"
"Фокус-покус"
"Фокус-покус"
"Ворон"
"Ворон"
"Каспер"
"Каспер"
"Буу!"
"Буу!"
"Рука-убийца"
"Рука-убийца"
"З/Л/О"
"З/Л/О"
"Девочка и монстр"
"Девочка и монстр"
1/9

31 октября, накануне Дня всех святых, мир будет отмечать Хеллоуин. Для большинства людей это повод устроить костюмированные вечеринки, парады и другие подобные развлечения. Поскольку Хеллоуин ассоциируется с мистикой, нечистью и разного рода ужасам, предлагаем любителям пощекотать нервы подборку фильмов, которые связаны с этим праздником.

Реклама

"Хеллоуин", 1978

Главный герой– маньяк Майкл Майерс, в шестилетнем возрасте убивший свою сестру и помещенный в психиатрическую лечебницу. Спустя 15 лет, в канун Дня всех святых, он совершает побег и возвращается в родной город, где начинает преследовать очередную старшеклассницу.

"Хеллоуин" стал третьим проектом режиссера Джона Карпентера. Из-за маленького бюджета, половина которого была потрачена на оборудование, практически весь реквизит был изготовлен из подручных материалов. На съемки было потрачено всего 3 недели. Несмотря на это, фильм не только окупился в прокате и получил несколько наград, но и стал родоначальником целого жанра фильмов. К "Хэллоуину" было снято 7 сиквелов и 2 ремейка.

Реклама

"Кошмар перед Рождеством", 1993

Это один из самых известных кукольных мультфильмов, вошедший в топ-50 лучших фильмов 90-х годов. После переиздания картины в 3D-формате в 2006 году студия Walt Disney Pictures выпускает его в прокат ежегодно, в период от Хэллоуина до завершения рождественских каникул.

В мультфильме, созданном на основе одноименной поэмы Тима Бертона, рассказывается о городе под названием Хеллоуин, жители которого заняты только тем, что из года в год пугают людей на День всех святых. Разочаровавшись в очередном празднике, главный герой – тыквоголовый Джек – забредает в лес и обнаруживает волшебную поляну, с которой можно попасть в другие города-праздники. Случайно попав в город Рождества, Джек настолько вдохновляется его идеей, что решает устроить собственное мрачное Рождество – с оживающими игрушками и скелетами оленей.

Реклама

"Фокус-покус", 1993

Фильм режиссера Кенни Ортеги рассказывает историю школьника Макса, переехавшего в Салем незадолго до Дня всех святых и незнакомого с некоторыми специфическими особенностями этого маленького города. Так, согласно одной дневней легенде, если девственная девушка или парень в ночь Хэллоуина зажжет свечу в доме сестер Сандерсон, то они встанут из своих могил. А после возрождения три ведьмы будут делать все возможное, чтобы обрести вечную молодость, – например, попытаются съесть всех детей в городе. Противостоять сестрам сможет только сам Макс, нечаянно вернувший их к жизни, и бессмертный черный кот – старинный враг семейства Сандерсон.

"Ворон", 1994

Мистический триллер рассказывает историю молодого гитариста Эрика, убитого вместе со своей возлюбленной в ночь Хеллоуина от рук бандитов. Спустя год после гибели при помощи проводника из мира мертвых в мир живых – черного ворона – Эрик воскресает для того, чтобы отомстить своим убийцам. Теперь герой неуязвим, и единственное его слабое место – это тот самый ворон, который помог ему вернуться из могилы.

"Каспер", 1995

Специалист по паранормальным явлениям доктор Харви ездит по всей стране в компании тонны оборудования и дочери-школьницы в надежде встретить призрак своей погибшей жены. Однажды он оказывается в старинном особняке, где обитают призраки дружелюбного мальчика и трех его злобных дядюшек. Кроме того, выясняется, что покойный отец мальчика когда-то изобрел лекарство для превращения привидений в живых людей. Кульминационный момент в отношениях людей и призраков приходится на Хеллоуин.

"Рука-убийца", 1999

Действие фильма разворачивается в ночь Хеллоуина. Однажды утром типичный американский подросток и один из главных лентяев на земле Энтон, проснулся и нашел в квартире трупы своих родителей. Узнав из новостей, что в городе завёлся маньяк, Энтон, в панике начинает обыскивать дом, и вскоре понимает, что все убийства совершила его правая рука, которая стала самостоятельной. В фильме содержится большое количество черного юмора и сцен насилия.

"Буу!", 2005

Группа парней и девушек решает провести грядущий Хеллоуин как-нибудь особенно, для чего отправляется на территорию заброшенной больницы, где, по слухам, обитают самые настоящие привидения. Помимо прочих, в состав группы входит девушка Джесси, которая несколько лет назад потеряла мать и, к тому же, обладает паранормальными способностями. Попутно указанной компании в больницу пробирается Аллан, который ищет свою пропавшую сестру Мег, также намеревавшуюся пойти сюда с друзьями. Компания поднимается на третий этаж, ранее служивший отделением для душевнобольных пациентов, а затем оказывается в западне. К жизни пробуждаются населяющие больницу привидения.

"Джек-О", 1995

Тихий быт обитающего в городке Окмур Кроссинг семейства Келли нарушен появлением странной незнакомки, которая называет себя Вивиан Мейчен. Выясняется, что предки и Келли, и Мейченов уже давно живут здесь, однако их сосуществование нельзя было назвать мирным. Восемьдесят лет назад чернокнижник Уолтер Мейчен вызвал тыквоголового демона Джека-О, чтобы отомстить Келли. В то время Артуру Келли удалось победить монстра и закопать его в неглубокой яме на местном кладбище, однако пришло время, когда зло может вернуться.

В Хэллоуин трое подростков отправляются на заброшенное кладбище, чтобы весело отметить праздник. Там они вырывают крест, находящийся на могиле Джека-О, что позволяет демону вернуться в наш мир.

"З/Л/О", 2012

Фильм представлен как антология короткометражных фильмов ужасов, которые все вместе составляют целую картину. Каждая часть якобы является материалом на найденной видеокассете.

"Девочка и монстр", 2012

Главная героиня фильма Скайлар готовится к вечеринке с лучшими друзьями, Генри и Сэди. Скайлар мечтает спеть на вечеринке с известной рок-группой, но родители заставляют ее остаться дома и даже ставят сигнализацию. Она пытается сбежать, но надолго выбраться ей не удается. На пути девушки появляется чудовище Деймата. Девушка узнает, что все её предки были охотниками на монстров в 5-м поколении. Как выяснилось, каждый человек имеет свое собственное чудовище, которое питается их страхом. Скайлар и ее друзьям предстоит пережить самую невероятную ночь в году и победить все страхи внутри, чтобы одолеть их в жизни.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять