Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Крыму Панин и Гармаш учат девушек обольщать и убивать

На Крымском побережье идут съемки фильма о девушках-разведчицах

Крым-1939. Довоенный симферопольский вокзал снимали на территории знаменитого винзавода
Крым-1939. Довоенный симферопольский вокзал снимали на территории знаменитого винзавода "Массандра" в нескольких километрах от Ялты. Фото: М. Львовски
Гетеры. Дружны и по сценарию, и за кадром. Фото: О. Межовой
Гетеры. Дружны и по сценарию, и за кадром. Фото: О. Межовой
Гармаш. Преподает девушкам уроки рукопашного боя. Фото: М. Львовски
Гармаш. Преподает девушкам уроки рукопашного боя. Фото: М. Львовски
Лютаева. В фильме заговорит на нескольких языках. Фото: М. Львовски
Лютаева. В фильме заговорит на нескольких языках. Фото: М. Львовски
Агенты. Смольянинов и Панин у директора детдома (Олег Флеер) . Фото: М. Львовски
Агенты. Смольянинов и Панин у директора детдома (Олег Флеер) . Фото: М. Львовски
Режиссер. Разбор с Соколовым и Кирюшей (Анатолий Гущин) . Фото: М. Львовски
Режиссер. Разбор с Соколовым и Кирюшей (Анатолий Гущин) . Фото: М. Львовски
1/6

Историю о разведывательном подразделении из пяти девушек (рабочее название фильма "Гетеры майора Соколова"), которых накануне войны в 1939 году готовят к секретной операции, снимает режиссер Бахтияр Худойназаров ("Кош ба кош", "Лунный папа", "Шик"). Про Бахтияра говорят, что у него не бывает случайных кадров и для него всегда важны мелочи.

Реклама

ФОТО: В Крыму снимают фильм о разведчицах

СНИМАЛИ ПО ФОТО.  Для воссоздания атмосферы довоенного Крыма — место действия прописано в сценарии Ильи Тилькина ("Человек у окна", "Сталинград") — художники этой картины  собрали в частных архивах и госмузеях более 5 тысяч крымских фотографий 30-х годов. На съемочной площадке не только ретротехника: легендарные "эмки", автобус ЗиС-8, "скорая помощь" на базе полуторки ГАЗ-АА, передвижные тележки с соками на разлив и телефонные будки, но и одежда, прически, аксессуары у актеров массовых сцен — все из того времени. "Это как путешествие в прошлое, — говорит Ольга Малютенко из Ялты. — Надеваешь берет, пальто забытого уже фасона, туфли на массивном каблуке — и чудесным образом меняется твое внутреннее состояние".

ВИДЕО: Киношники превратили крымский винзавод "Массандра" в симферопольский вокзал

Реклама

ИСКАЛИ БЕЗ СПУТНИКОВ. Для съемок кинематографисты задействовали десятки объектов на побережье: от Гурзуфа — до Севастополя. Среди них: здания научных учреждений, санаторные корпуса с колоннами у центрального входа и фасадами, на которых еще не установлены кондиционеры и спутниковые антенны, а деревянные оконные рамы выкрашены коричневой половой краской. Достаточно лишь сменить вывеску, освежить краской звезды и закрепить красный флаг. Так, в Кацивели снимали детский дом им. Дзержинского, а в Мисхоре на летней террасе санатория "Украина" — банкет трудящихся с тостами за здоровье товарища Сталина. "Пришлось тряхнуть стариной, — смеется Тамара Бутырская, которая снимается в кино с 1948 года, — и показать молодежи как нужно танцевать чарльстон, никто ж этого сейчас не умеет, а это танец моей искрометной молодости".

КВИНТЕТ РАЗВЕДЧИЦ. Отчаянных шпионок, у каждой из которых своя оперативная кличка, играют обаятельные актрисы: Дарья Мельникова ("Бешеная"), Алиса Горшкова ("Тула"), Мария Антонова ("Синица"), Аглая Тарасова ("Инфанта") и Анастасия Микульчина ("Актриса"), которая несколько недель назад вместе с Бахтияром представляла его фильм "В поисках моря" на открытии кинофестиваля в Риме. Наставники и учителя девочек в разведшколе — звездные актеры: Андрей Панин (майор Соколов), Сергей Гармаш (Михалыч), Артур Смольянинов (капитан Клюев) и Татьяна Лютаева (графиня Мария).

"Мне хочется попробовать свои силы в разных жанрах, поэтому я взялся за эту ретроисторию, — говорит режиссер. — По ощущениям она напоминает "А зори здесь тихие". Героини — тоже молодые девушки, которым хочется жить и любить, но их жизнь из-за той ситуации и времени, в которой они оказались, складывается совсем иначе. Всего за несколько месяцев их должны подготовить к борьбе с агентами разведок других стран, которые уже действуют в СССР и в соседней Финляндии. Но мы не углубляемся в нюансы внешнеполитической ситуации, нам важнее психологическая сторона в этой истории. Съемки будут проходить еще в Выборге и Петербурге, но основную часть фильма снимем в Крыму — именно здесь их обучают, здесь происходит их становление. В этой истории, которой мы пытаемся придать максимум правдоподобности, много трагикомичного, отсюда и ироничное название картины, что однако не предполагает обилия пикантных сцен".

Реклама

ГРАФИНЯ МАРИЯ. Татьяна Лютаева (Анастасия Ягужинская из "Гардемаринов") играет женщину непростой, изломанной судьбы — графиню после сталинского лагеря принуждают готовить будущих разведчиц, среди которых и ее родная дочь. "Моя Мария — мощная личность, пережившая и переживающая трагические времена, — говорит актриса. — Она обучает девочек иностранным языкам, понимая, что всех их в этой игре используют как расходный материал. Кстати, с моей киношной дочкой я знакома давно. Аглая — дочь моей близкой подруги Ксении Раппопорт. Она начинающая актриса, но на мой взгляд, очень талантливая, и понимает, что ей крупно повезло — попала к такому режиссеру и в такой материал — роль у нее интересная и очень сложная".

Премьера 8-серийного фильма производства компании "Mars Media" планируется на осень 2013-го. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять