Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Ace Оf Base" собрали ползала и сравнили Одессу с Данией

Шведское трио пело в Одессе старые хиты, а Лемох прощался с публикой каждые три минуты.

Во вторник на опасной дуге по обочинам проспекта Шевченко в два ряда выстроились авто почитателей попа 90-х. Шведское трио Ace Of Base прямиком после концерта в столице прибыло в Одессу, чтобы и здесь подзаработать на своих подзапылившихся хитах. Но несмотря на то, что у кассы Дворца спорта выстроилась очередь из нескольких десятков человек, аншлага не было — зал был наполовину пуст. Перед началом действа, дабы "завести" публику, в фойе даже провели викторину. "В каком году вершины чатов покорила композиция "Happy Nation"? А когда был издан альбом "Flowers"?", — терзали вопросами фанатов радиоведущие Сергей Попов и Светлана Кругликова.

"Чао, бамбино!", фото О.ШапаренкоЕсли на концерте у зачинателей европопа в Киеве публику "рвал на части" доктор Албан, то в Одессе на разогреве был подзабытый и повзрослевший Сергей Лемох. Он поздоровался с залом песней "Чао, бамбино" и не постеснялся выступить под "фанеру", зато отплясывал довольно резво, толкая пошлые шутки и прощаясь с залом после каждой песни. Лемох рассказал одесситам, что на поселке Котовского у него проживают родственники, а потом подначивал зал хором проскандировать "по-жа-луй-ста" и, наконец, закончил выступление, спев-таки "Лондон, гуд бай".

Реклама

ШОУ. После небольшого перерыва в зале погас свет, на экране мелькнул видеоролик, в котором взрывались самолеты и под гусеницами танков рушились дома, и, наконец, зазвучали первые аккорды "Happy Nation". Под бурные овации на сцене появились солисты Ace Of Base: Дженни Бергрен, ее брат Бергрен Йонас и Ульф Экберг. Последний вовсю резвился на протяжении всего концерта: сначала колотил ударные, потом схватил рупор и пытался имитировать "электронный" голос, а затем встал за диджейский пульт. Он же оказался единственным, кто рискнул подойти к ограждению и протянуть руку поклонникам. После очередной песни из зала крикнули: "Итс бьютифул", на что Дженни ответила: "Спасибо и здравствуйте". А еще солистка, выступавшая, к слову, в тех же нарядах, что и в Киеве, рассказала притчу о том, что стоит ценить жизнь и близких. "Я прощаю всех, кто вас обидел", — сказала она и спела "Life Is A Flower". Не обошлось и без конфуза: Дженни Бергрен поднялась к бэк-вокалисткам, стала спиной к залу, а потом, шагнув назад, оступилась и спланировала вниз. Отказавшись от помощи подоспевших музыкантов, певица поднялась сама и, как ни в чем не бывало, продолжила петь.

Полтора часа музыканты выкладывались и пели вживую, несколько песен прозвучали а капелла, и аудитория каждый раз награждала поп-звезд бурными овациями и довольно дружно и четко подпевала. Дважды Ace Of Base вызывали на бис, "Мы любим вас", — сказали музыканты и скрылись за кулисами.

После концерта Дженни призналась, что одесситы поразили их теплым приемом, и теперь Одесса в списке фаворитов для Ace Of Base. "Это был наш второй самый лучший концерт в восточной части Европы после Дании, там, правда, все были достаточно пьяны", — согласился с сестрой Йонас. Два дня звезды гостили в Южной Пальмире, гуляли в Аркадии, прошлись по Приморскому бульвару. "Мы любовались морем, поднялись по очень длинной лестнице, а потом наслаждались солнцем возле паркомата. После концерта мы отправились в ресторанчик, делились впечатлениями о поездке и много смеялись. Поверьте, я никогда не забуду ваш город, постараемся приехать еще", — сказала Дженни Бергрен. Певица захватила с собой в турне двоих детей, которых практически везде брала с собой. Остановились музыканты в гостинице "Одесса", а путешествовали по городу на микроавтобусе с тонированными стеклами.

Реклама

ВМЕСТО КВАРТЕТА — ТРИО

Более 10 лет шведская группа Ace of Base не давала концертов. В 2007 году, на радость поклонников танцевальной музыки 90-х, участники группы вновь объединились для поездки в мировое турне. В конце этого года музыканты планируют выпустить новый альбом. Первая пластинка квартета — "Happy Nation" — разошлась тиражом 23 млн дисков и была зафиксирована в Книге рекордов Гиннесса как "самый продаваемый дебютный альбом". В Украину группа приехала уже как трио. На вопрос, почему из группы ушла четвертая участница коллектива Линк, шведы ответили коротко: "Просто не захотела и осталась дома", хотя уже давно ходят слухи о том, что лет десять назад она покинула группу из-за проблем с психикой и голосовыми связками.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять