Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Aсe of Base привезли ностальгию и фанеру

Диско 90-х. Доктор Албан говорил по-русски, а трио "асов" уводило в открытый космос старыми хитами.

СМОТРИТЕ:ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

Западные звезды как-то все скопом завели моду на склоне (не побоюсь этого слова) своей творческой карьеры устраивать гастрольные туры, чтобы проветрить старенькие песни. И вот на днях главные зачинатели европопа — шведская группа Ace of Base — в рамках турне дала один концерт и в Киеве.

Реклама

Началось погружение в 90-ые с речевок темнокожего короля евродэнса — Доктора Албана (Dr. Alban) — у "Асов" он был на разогреве. Швед нигерийского происхождения — несостоявшийся стоматолог, отсюда и приставка Dr. И я не знаю, умеет ли он рвать зубы, но толпу "порвал" основательно: как только фанаты услышали знакомое "ицмайлайф", зал буквально разнесло волной притопов, прихлопов, подпевания не в лад, не впопад и нечеловеческих завываний — так поклонники выражали свою вселенскую радость. Сразу вспомнились летние лагеря, которые по старинке все еще называли пионерским, с той лишь разницей, что теперь танцующие и подпевающие при всем размахивали мобилками, пытаясь запечатлеть увиденное.

"It’s My Life" Албан исполнил дважды — второй раз на бис: "Вы хотите еще?" — обращался он на чистом русском к народу. После этого, дав публике немного отдохнуть, на сцене возникли ОНИ. На экране гудел вертолет, в колонках — Happy Nation, а потом из мрака появились Йонас Берггрен с сестрой Дженни и Ульф Экберг. Впрочем, эти имена мало что говорят даже ярым поклонникам Ace of Base, потому что все их помнят как квартет из блондинки, шатенки, большого и светленького. Так вот блондинки Линн не было — она еще в 2007-м покинула группу. Этого многие пришедшие не знали и, судя по реакции "дворца", очень расстроились. Среди бэк-вокалисток, кстати, была пышнотелая девушка, ну очень похожая на белокурую Линн исполнявшая ее партии. На секунду она даже заставила поверить, что перед зрителями та самая

Дженни начала свое выступление приветствием на русском: "Добрый вечер! Как ваши дела?" Потом один за одним "Асы" метали в зал свои старенькие хиты (спели "All That She Wants", "Don't Turn Around", "Lucky Love", "Beautiful Life", "Life Is a Flower"), чередуя "фанеру" с живым исполнением под акустику. Но то, как музыка уводила рожденных в СССР в открытый космос, говорило лишь об одном: зрителям было все равно, живой концерт или "липовый". Дженни три раза успела поменять наряды — в начале вышла на сцену в блестящем плаще поверх гламурного сребристого платья, потом сменила его на белый верх черный низ, а прощалась уже в пестром цыганском сарафане. К слову, это самое прощание настигло украинцев как-то совершенно неожиданно — концерт длился около часа.

Реклама

К слову, ребята, конечно, постарели. Йонас стал походить на здоровягу, коротание досуга которого проходит за пассивными видами спорта, как футбол на диване, и пивом. Дженни недавно стала мамочкой и это читалось в каждом ее жесте или взгляде. Один только Ульф, казалось бы, остался в 90-х и прыгал по сцене как заправский молодец.

КОЗЫРНЫЙ ТУЗ

Ace of Base" — шведская поп-группа, родившаяся в 1987 году и достигшая наивысшего успеха в 1993-94 с выходом дебютного альбома Happy Nation. Основателями группы считаются Йонас Берггрен и Ульф Экберг, музыканты экспериментировавшие в стиле техно и европопа.

Реклама

Первоначально коллектив назывался Kalinin Prospect ("проспект Калинина"), потом Technoir, но в конце концов был переименован в Ace of Base (в названии — игра слов, поэтому существует несколько вариантов перевода, например, "козырной туз"). Позже к проекту были привлечены сестры Йонаса Берггрена — Дженни и Линн, которые изучали музыку и пели в местном церковном хоре. В 2007 году Линн покинула группу, и ребята стали колесить по миру втроем. Уже несколько лет ребята не выпускали новых пластинок, но до конца 2008 обещали "разродиться" чем-то абсолютно неожиданным (в проекте — альбом ремиксов в 5 различных видах во всем мире; каждый диск будет выпущен на различных территориях и содержать элементы национальных песен тех стран, в которых он будет (например, в Азии песни будут содержать восточную музыку).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять