Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Агузарову одевают "марсиане", а KISS придумали свой образ после фильма ужасов

Как и почему артисты выбирают эпатажные образы.

Включаешь телек, а там — то ли мужик, то ли барышня. Одним словом — нечто. Главные певцы-эпатажники — о том, зачем им это нужно.

KISS

Реклама

По словам музыкантов, идея макияжа пришла им в голову после того, как они "всю ночь бухали и смотрели по видику допотопные фильмы ужасов". Протрезвев, решили и себе сделать какой-нибудь клевый грим. Джин Симмонс стал краситься в "Демона", Питер Крисс — в "Кота", Эйс Фрейли, как фанат комиксов, — в "Космического туза", а Пол Стэнли стал "Звездным дитя". Все необходимое для макияжа нашли в театральных лавках. Поначалу разрисовывали себя сами, позже наняли специального человека, которого шутя называли "наш декоратор".

БЬОРК

Реклама

Фанаты певицы называют ее эльфом, намекая на то, что она явно не от мира сего. Сама же Бьорк на красных дорожках лишь загадочно улыбается и с удовольствием демонстрирует свои невообразимые костюмы (кстати, на сцене она выглядит намного скромнее, чем в жизни): японское бежевое кимоно, из-под которого кокетливо выглядывают фиолетовые колготы. Или же махровое платье всех цветов радуги в комплекте с вязаными перчатками, из которых до пола торчат длинные нити. На все замечания критиков насчет отсутствия вкуса,Бьорк отвечает просто: "В жизни так много серых цветов, а я люблю когда ярко".

ЛЕДИ GAGA

Реклама

По мнению певицы, любое выступление надо превращать в некое подобие театрального шоу, а "иначе становится скучно". Вот Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта (ее настоящее имя) и старается во всю: поливает себя кровью, приклеивает к лицу бисер, щеголяет в одной только сеточке на голое тело, а на голову то парики кислотных расцветок напяливает, то звезду стеклянную, размеры которой заставят удавиться от зависти даже нашу Сердючку. Добавьте сюда откровенные корсеты, круглые очки на пол-лица, туфли на головокружительных каблуках и эксцентричный макияж. Как раз тот случай, когда лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.

LORDI

Костюмы и маски группы делаются из латекса и раскрашиваются вручную. Перед каждым концертом музыканты гримируются более часа. В случае смены состава новый участник не наследует старый образ, а придумывает новый псевдоним и прикид. При этом музыканты Lordi не появляются на публике без масок. Этот пунктик входит в их контракт, и даже когда президент Финляндии уговаривала музыкантов прийти к ней на прием без масок, те отказались. Только с большим трудом папарацци из немецкого таблоида Bild удалось в 2005 году получить несколько фотографий настоящих лиц музыкантов. До этого в прессе появлялись фальшивые фотографии "настоящих" Lordi.

ЖАННА АГУЗАРОВА

Экс-вокалистка "Браво" одна отдувается за весь российский шоу-биз. И, надо сказать, делает это блистательно. С неподражаемой улыбкой она говорит: "А вот этот чудный ватник с помойки мне посоветовали марсиане". Причем жители Марса подвизаются у нее в качестве стилистов уже не один десяток лет. Это они рекомендуют ей сочетать воротник а-ля королева Елизавета, с розовыми волосами и животом, перемотанным бинтом. Они красят ей брови в рыжий цвет, шьют кофточки из газет и пробивают шапочки вязальными спицами.

MARILYN MANSON

Свои выступления музыканты группы сами в шутку называют "фрик-цирком": тут тебе и бутерброды с ореховым маслом, которые разбрасываются со сцены, распятые или заключенные в клетки девушки, лысые козлиные головы, обнаженка и огненные фейерверки. Гитарист Берковиц, к примеру, с удовольствием играл в юбке, лифчике и длинном парике из светлых волос. А сам Мэнсон выпускал со сцены куриц, чтобы толпа в зале могла радостно порвать их на перышки. Впрочем, музыкант никогда и не скрывал, что им часто руководит не разум, а наркотики.

БОЙ ДЖОРДЖ

Кредо певца — "Вся в духах и губной помаде". На лице — тонны косметики, килограммы лака на волосах, в мозгах — блаженство от дури. Фанаты певца помнят, как на фестивале Live Aid Джордж вышел на сцену с лицом, обсыпанным мукой и заорал: "Это ваш любимый торч!". Побрить голову и облиться краской, нарисовать себе фальшивее раны — Бой любил шокировать. А все для того чтобы "быть в центре внимания". По словам певца, одиночество сводит его с ума.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять