Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актер Андрей Фединчик: "Пока играл холостяка, жена родила мне сына"

Наталья Денисенко и Андрей Фединчик впервые стали родителями

Украинский актер ("Клан ювелиров") рассказал "Сегодня" о том, как с женой, Натальей Денисенко, они впервые стали родителями, почему его занесло в актерскую профессию и о новом сериале от Дизель Студио "Папаньки", где он играет закоренелого холостяка.

Андрей, поздравляем с рождением сына! Как вам в новом статусе?

Реклама

— Спасибо! У меня сейчас очень крутые ощущения. Первый ребенок, пацан! Мы заранее знали, что будет мальчик, и очень ждали его. Это желанный, запланированный ребенок. Мы с Наташей всего два года вместе, но с самого начала хотели детей. Наши отношения развивались очень стремительно — почти сразу же стали жить вместе, купили квартиру, сыграли свадьбу 1 апреля, в День смеха, радости, и вот родили сына.

У вас были партнерские роды, как готовились?

— Мы с Наташей ходили на курсы для беременных. Для меня очень важно было в этот день быть рядом с женой. Повезло, что именно в день родов у меня выдался выходной. Понятно, что врачи у нас профессионально делают свою работу, но все равно необходима психологическая поддержка родного человека. Мы вместе дышали, делали специальные упражнения, облегчающие процесс родов. И после появления сына на свет первый день мы провели вместе. А потом я снова окунулся в работу, съемки в самом разгаре. Пока мы решили обходиться без нянь: Наташе будет помогать ее мама.

Реклама

Кто решил назвать сына Андреем?

— Это было решение Натальи. Как только узнали, что станем родителями, договорились, что имя мальчику придумает она, а я — девочке. Мы с Наташей рассуждали о его будущем еще до появления сына на свет, и решили, что будем стараться развивать его способности, а не навязывать свое. Может, отдадим его в художественную школу или в спорт, если ему это понравится. А может, наш сын будет нашей полной противоположностью — тихим и спокойным мальчиком, а не фейерверком, как мы с Натальей.

В реальной жизни вы насколько схожи со своим персонажем из сериала "Папаньки", который далек от семейной жизни — и уж тем более не мечтает о детях?

Реклама

— На самом деле, я очень семейный человек. Еще в институте у меня были серьезные отношения с девушкой, мы жили вместе, как муж и жена, четыре года. Я всегда удивлялся ребятам, которые меняли девушек едва не каждый день. Для меня важно узнать человека, понять его, прежде, чем сближаться физически. А вот играть таких ловеласов в кино очень даже интересно. Кстати, для меня это первый большой комедийный проект, играть в котором — сплошное удовольствие. Многое приходится делать впервые, но режиссер Ирина Васильева, актеры на площадке всегда подсказывают, мы много импровизируем. Вот скоро у меня будет постельная сцена — жду с нетерпением.

Жена не ревнует?

— Наташа ведь сама актриса и все понимает. Недавно она снималась в фильме, где у нее была сцена с обнажением. Я тоже отношусь к этому с пониманием. Это работа.

Параллельно с кино вы продолжаете играть в театре?

— По иронии судьбы актриса, с которой мы играли в спектакле "Холостяки" (театр "Сузір’я") главные роли, забеременела и скоро должна родить. Моя карьера начиналась именно с театральных ролей. Раньше у меня было по 15 спектаклей в месяц, играл в ТЮЗе, в спектакле Дмитрия Богомазова. Однажды нас увидел Эдуард Митницкий и приглашал на беседу по поводу дальнейшей работы. Но я даже не пошел на эту встречу. Нужно было как-то выживать, снимать жилье. Я ведь парень приезжий, из Житомира. Я рос в этом городе, а родился в Монголии, в Улан-Баторе.

Как вас вообще в актерство занесло?

— Я всегда любил КВН, был капитаном команды, занимался в театральном кружке "Чудаки". И с детства четко знал, что буду артистом. После школы поступил на актерский факультет Театрального института Карпенко-Карого на бюджет. Контрактный вариант обучения я даже не рассматривал — родители бы просто не смогли платить за обучение. Папа был военным, потом работал на стройке. А мама — психолог, преподавала в школе. Она пишет песни, стихи, у нее вышло несколько книг. Родители всегда поддерживали мой выбор. Отец говорил: в любом деле можно добиться успеха, если усердно трудиться. И только бабушка была против актерства. Когда я поступил, она спросила: "Что, артистом будешь?" — "Да". — "Знаю я этих артистов. Дети у них по всему Союзу". Сейчас мои родные очень гордятся мною и поддерживают во всем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять