Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Алсу поскандалила с "Тату", а "Иванушка" не знал, куда усадить бабушку

В Москве на детской "Новой волне" знаменитости перезнакомили своих детей.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ.

В Москве, в концертном зале гостиницы "Космос" дети российских знаменитостей имели прекрасную возможность перезнакомиться друг с другом. Встречу им устроил композитор Игорь Крутой, пригласив артистов вместе с отпрысками спеть на детской "Новой волне". Да-да, теперь есть и такой конкурс. Первый его финал состоялся в пятницу и субботу в Белокаменной.

Реклама

Открытие не обошлось без дорожки, правда, не красной, как принято в торжественных случаях, а синей. На ней появились: "Иванушки" — Андрей Григорьев-Аполлонов с сынишкой Иваном и Кирилл Андреев с сыном-тезкой и супругой, Сосо Павлиашвили с женой и дочерью Лизой, солисты "Премьер-Министра" со своими детьми — Лией, Эмилем и Мартином, Дмитрий Маликов с дочерью Стефанией и Валерий Меладзе сразу с двумя дочурками — Софьей и Ариной. Игорь Крутой пришел с супругой, Валерия с сыном Артемием, дочерью Анной и мужем Иосифом Пригожиным. А те артисты, у которых еще нет детей или те, кто не решился показать малышей публике, шли в сопровождении больших мягких игрушек.

В зал сперва запустили звезд, и они, сами как дети, принялись выбирать места получше. К примеру, "Иванушка" Григорьев-Аполлонов все не мог определить место своей бабушке Эмме Михайловне. "Ну, ба, садись вот здесь или лучше вот тут", — терялся Андрей, удерживая при этом за руку прыгучего сынишку. Бабушка пыталась возразить, что куда угодно садиться нельзя, люди ведь придут с билетами. "Короче, ба, мне скоро на сцену выходить, а ты, правда, садись, тебе можно, куда хочешь", — решил Андрей.

На сцене дети со своими родителями выглядели еще более умилительно, чем на дорожке. "Иванушки", "Отпетые мошенники" и "Премьер-министры" вышли все вместе, со всеми своими (а "мошенники" и не своими) детьми, и дружно скакали, словно мячики. Сосо Павлиашвили исполнил тягучую "Только у любимой могут быть такие необыкновенные глаза", при этом он играл на рояле и смотрел в глаза дочери, а та всю песню прятала их от публики, взглянув в зал лишь на последней ноте, после того, как папа ее крепко обнял. А грузинский мачо Валерий Меладзе получал истинное удовольствие от того, как старательно и несмело его красавицы исполняют песню и пританцовывают в такт. Кстати, перед выходом это трио так и объявили: Валерий Меладзе со своими девушками из высшего общества.

Реклама

Насмешил всех Богдан Титомир, который вместе с девочками из детского творческого центра "Эколь" спел песню "Ежики". И заявки вроде "А я ежиков люблю, я от ежиков торчу" на фоне остальных эстрадных и лиричных композиций заставили зал хохотать.

Второй день назывался: от участников взрослой "Новой волны" — участникам детской. Тут уж отличились члены жюри: призеры этого года итальянец Алессандро Ристори и наша Ирис, которые поставили шуточный номер на "Песню Деда Мороза" из "Ну, погоди!". За кулисами звезды тоже не скучали. Например, рэпер Тимати пол-концерта провел у буфета, поглощая то бутерброды, то чипсы с чаем.

А тем временем у ширмы, что для быстрого переодевания звезд, воспылал маленький скандальчик между администраторами группы "Тату" и певицы Алсу. Первыми, после того, как организаторы им сказали, что это их мини-гримерка, туда вошли "татушки". Не успели девушки переодеться, как подоспела Алсу с охраной. Она тоже поспешила переодеваться за той же ширмой, на что администратор "Тату" заявила администратору Алсу, чтобы певица шла за свою ширму. После недолгих пререканий оказалось, что ширма — общая, так что сопровождению "Тату" пришлось забрать вещи и уступить татарской красавице.

Реклама

Едва завидев друга детства Сергея Лазарева, замужняя "татушка" Юля Волкова кинулась обниматься с ним. Причем так показательно-нежно, что пиар с намеком на любовные отношения ей был обеспечен. Пока Юля и Сережа щебетали о своем, о "детском", коллега Юли по группе Лена Катина была явно третьей лишней и стояла в сторонке. А затем вышла и переодевшаяся, наконец, Алсу, и четверка стала обсуждать рождение ее второго ребенка. "Да, она у меня красавица, ей 7 месяцев, — с материнской гордостью сказала Алсу.

КОНКУРС ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ. В течение года на детскую "Новую волну" приходили заявки от участников из всех стран. В итоге были отобраны 18 финалистов из 11 стран. Они соревновались в двух возрастных категориях: от 8 до 12 лет и от 13 до 15.

В младшей группе: первая премия – Кристина Светличная (Беларусь), вторая – Дали (Таджикистан), третья — Диана Мария (Германия). В старшей группе: первая премия — девичий дуэт "А-Лау" из Казахстана, вторая — россиянин же Олег Сидоров, третья — группа "Коломбина" из России. А приза зрительских симпатий удостоили юного dj Анатоля из Белоруссии – внука художественного руководителя знаменитых белорусских "Сябров" Анатоля Ярмоленко.

В качестве призов были розданы цифровые фортепиано и синтезатор, поездка во французский Диснейленд и мини-звукозаписывающая студия, а также бриллиантовый скрипичный ключ – для Анатоля и, конечно, хрустальные статуэтки в виде волны – для победителей и соответствующие дипломы. Все участники получили профессиональные микрофоны и дипломы лауреатов.

Украина была представлена тремя участниками: 15-летними Дмитрием Левшиным и Ростиславом Тодореску, а также 12-летней Мариеттой Ивановой. Мариетта заняла четвертое место, парни в своей категории – еще более низкие места.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять