Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ален Делон живет в номере за 35 000 евро, а Ван Дамм стесняется жены

Потоптать красную дорожку в Каннах можно за $50 000.

Звезда Франции. Седовласого 74-летнего Алена Делона как всегда окружали дамы. Фото AFP
Звезда Франции. Седовласого 74-летнего Алена Делона как всегда окружали дамы. Фото AFP
Британская роза. Бекинсейл была само очарование. Платье с открытыми плечами ей идет не меньше, чем кожаные доспехи воительницы-вампирши из
Британская роза. Бекинсейл была само очарование. Платье с открытыми плечами ей идет не меньше, чем кожаные доспехи воительницы-вампирши из "Другого мира". Фото AFP
Как Дамм. А ну-ка уберите отсюда этих папарацци! Фото AFP
Как Дамм. А ну-ка уберите отсюда этих папарацци! Фото AFP
1/3

Звездные Канны живут своей жизнью — знаменитости после вечеринок отсыпаются в пятизвездочных отелях, а поклонники уже с утра дежурят возле Дворца фестивалей. Кстати, здесь больше французов, чем приезжих — местные жители из года в год исправно поддерживают самое значимое кинособытие страны. Туристы же неспешно прогуливаются по набережной Круазетт в надежде встретить хоть кого-то из разряда "ВИП". Впрочем, это не так уж и легко. "Вы не думайте, что звезды у нас по набережной толпами ходят, — смеется Джоан, которая торгует на Круазетт сувенирами. — Мы тут целыми днями, и никого из знаменитостей еще не видели. А вот мой друг подстерег возле отеля Еву Лонгорию. Потом долго восхищался ее красивыми ножками". Звезда "Отчаянных домохозяек" и правда целыми днями в номере отеля Martinez не засиживается — прогуливается по бутикам. Забавно наблюдать, как Ева непринужденно меряет очки от Bulgari (парочку таких она уже прикупила — в Каннах такие стоят от 350 евро), а в окна магазина тем временем заглядывают десятка два ее фанатов.

Реклама

ОХОТНИКИ ЗА АВТОГРАФАМИ. Матерые коллекционеры звездных росчерков пера здесь уже знают, где точно можно встретить актеров. Обычно на время фестиваля знаменитостей селят в одну из трех самых пафосных гостиниц — Carlton, Martinez и Majestic Barriere. Кстати, возле последнего отеля самую большую толпу поклонников собрал Ален Делон. "Мы с утра его ждали, — рассказал нам один из фанатов актера. — Ален вышел, приветливо помахал рукой, а одной женщине даже автограф дал! Будем ждать до вечера — вдруг и мне повезет". Как узнала "Сегодня", в отеле Делону выделили лучший номер на восьмом этаже стоимостью более 35 тыс. евро в сутки. Там, по просьбе актера, есть личный лифт, тренажерный зал, своя терраса и бассейн.

Сами же знаменитости зачастую на зевак возле отелей и ресторанов реагируют если не приветливо, то хоть спокойно. А вот Жан-Клод Ван Дамм с женой Глэдис от пристального внимания прячется (что для актера несвойственно — обычно он все Канны на уши ставит — и на балконе голый позирует, и на красной дорожке растяжку свою демонстрирует). Видимо, ему и самому неприятно его вынужденное двоежонство — дело в том, что по контракту, Ван Дамм должен "работать на камеры" с официальной супругой (в то время как в Украине его дожидается невеста Алена). К слову, те фаны, что заметили Ванн Дамма на улице, уверяют, что с Глэдис он держится достаточно холодно.

Скоротав денек в отеле, вечером звезды отправляются кто куда: либо на красную дорожку, либо на скрытую от посторонних глаз вечеринку, которой заканчивается каждый день фестиваля. Причем на таких закрытых приемах знаменитостей зачастую появляется намного больше, чем на официальных кинопремьерах. К примеру, позавчера в отеле Du Cap Eden Roc устроили вечеринку, посвященную режиссеру Мартину Скорсезе ("Авиатор"), на которой засветились Джениффер Лопес с мужем-певцом Марком Энтони, актрисы Сальма Хайек ("От заката до рассвета"), Кейт Бекинсейл ("Другой мир") и режиссер Тим Бартон ("Сонная лощина"). Как узнала "Сегодня", гостей там потчевали французскими винами и традиционными провансальскими блюдами: дичью, морепродуктами. А вот открыли ли самую дорогую бутылку шампанского — осталось за кадром, ведь бутылка Cristal Champagne Louis Roederer здесь обойдется почти в 40 тысяч евро. В среднем же на подобные вечеринки организаторы тратят от 50 до 200 тысяч евро ежедневно, так что не зря Канны уже давно окрестили киношной "ярмаркой тщеславия".

Реклама

РАСПРОДАЖА УЛЫБОК. На фоне всего этого шика несколько теряются главные события фестиваля — ежевечерние премьеры. Возле Дворца фестивалей с самого утра дежурят десятки людей с табличками "Куплю приглашение на красную дорожку". Именно так — за право хоть с одного края потоптать алый ковер некоторые готовы выложить от 10 до 50 тысяч долларов (цена колеблется в зависимости от ранга присутствующих звезд). По дороге к красной дорожке — сплошные пробки, набережную Круазетт перекрывают, и на лимузинах ко входу доезжают только самые особые ВИП-гости. Так, в воскресенье долго плелась до красной дорожки команда фильма "Принцесса де Монпансье" (историческая комедия о том, как в средневековой Франции готовили и воспитывали дам "для двора") Бертрана Тавернье. Пока дожидались режиссера и актеров, перед фотографами раскланивались Изабель Юппер — в прошлом году именно она возглавляла жюри Каннского фестиваля, и чешская модель Ева Герцигова (внимание привлек ее массивный браслет в виде синей ящерицы с бриллиантами). Но особо повеселил публику режиссер, 69-летний Тавернье ("Дочь д’Артаньяна"). Бертран принялся с рассеянным видом (на радость фотографам) прямо на красной дорожке поглаживать обнаженное плечо актрисы Мелани Тьерри ("Легенда о пианисте"). Хоть девушка и заметно занервничала, но смотрелось это довольно потешно и мило. Кстати, те, кто не успел рассмотреть звезд на красной дорожке, покупают их фотокопии — снимки с премьер продают совсем рядом, в специальном фотомагазине. За снимок улыбающейся знаменитости здесь просят от 65 до 80 евро.

За помощь в организации материала благодарим компанию Nemiroff.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять