Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Антон Мухарский рассказал, что он собирается делать, став советником министра по культуре

Первая деловая встреча нового министра культуры и его советника состоится на следующей неделе

Новый министр культуры Украины Вячеслав Кириленко назначил своим советником актера и телеведущего Антона Мухарского (он же Орест Лютый — исполнитель злободневных песен, до предела насыщенных матом), что вызвало бурю обсуждений. При этом Кириленко известил общество о своем решении... до официальной встречи со своим новым советником.

Как признался нам Мухарский, на будущей неделе они планируют преступить к обсуждению совместных планов. "Контрактов со мной никто не заключал, а предложение поступило до Нового года, но тогда я был занят своими проектами. Сейчас свободного времени побольше и я согласился, но первая встреча будет только на следующей неделе, — рассказывает Мухарский. — Я никогда не разочаровываюсь, потому что не обольщаюсь, я взрослый человек и не страдаю комплексами и амбициями. Это будет практичная работа без надрыва и желания что-то кардинально изменить, кому что-то заявить. Это общественная деятельность, но не чиновничья должность с официальным окладом и необходимостью ходить на работу с 10 утра до 18.00. На такие условия я бы никогда не согласился, работа в офисе не для меня".

Реклама

По словам Мухарского, он не держится за эту должность. "Если завтра я пойму, что мне это не подходит, развернусь и уйду. Мне от этого места ни холодно, ни жарко. Оно не является для меня какой-то фантастичной целью, к которой я шел всю жизнь. Я действительно не системный человек. Это такое предложение посотрудничать, если смогу быть полезным, и наши стремления совпадут, мы поработаем, а нет, значит, нет".

На наш вопрос: "Что вы собираетесь делать на новом посту?", мы услышали: "Буду продвигать украинскую современную арт-культуру на территории Украины, популяризировать украинских известных людей, создам телевизионную программу, которая будет освещать наше искусство. У нас ведь много людей талантливых, о которых никто не знает, их надо поднимать, как это делает наш северный сосед, вкладывая деньги в культуру. Хотя на это они не нужны, нужен креатив и понимание, как это организовать. И еще, я ничего не собираюсь запрещать! В мои планы входят не запреты, а популяризация всего украинского. Создание нужного направления для продвижения украинской культуры, которая всегда задвигалась на второй, а то и третий планы".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять