Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Балерина Екатерина Кухар похвасталась украшением из японской глины

Прима-балерина Национальной оперы Украины украсит голову необычными цветами

Ко дню рождения Тараса Шевченко Екатерина Кухар и Александр Стоянов в Национальной опере будут танцевать главные партии в балете "Лилея". Это первый спектакль дуэта Катерины и Александра в Киеве после длительных гастролей во Франции. Балет "Лилия" поставлен по одноименной поэме украинского классика. 

"Я сейчас репетирую и днем и ночь. Танцевать в этом спектакле – это для меня лично очень большая ответственность. Потому что хореограф балета "Лилея" мой учитель – Валерий Ковтун. Он был невероятно талантливый, самый титулованный артист Украины, работал по всему миру, с Татьяной Таякиной, Майей Плисецкой. В какой бы стране он не выступал, всегда был триумф. Кстати в нашем театре такие спектакли, как "Щелкунчик" и "Лебединое озеро" также зрители видят в постановке Валерия Петровича", – делится Екатерина Кухар.

Реклама

1_2061

Фото: Facebook

2_966

Реклама

Фото: Facebook

"Балет "Лилея" по замыслу Валерия Петровича – это философская притча о любви, которая в спектакле передана под музыкальные украинские мотивы Константина Данькевича. Когда он ставил спектакль, он хотел угодить зрителям. Он приглашал лучших художников мирового уровня, спектакль получился зрелищным и стильным. Несмотря на то, что история о крепостных. Ему это даже ставили в укор, мол: "В вашем спектакле все крепостные уж слишком нарядные" – он тогда отвечал, что пересмотрел все картины Тараса Шевченко и перечитал произведения, и не увидел там ни оного бедного крестьянина. Валерий Петрович говорил, что украинские крепостные никогда не были нищими и всегда были хорошо одеты в шелка и шерсть. Для меня очень важно передать не только как балерине и актрисе образ Лилеи в этом спектакле, но и выйти на сцену нарядной крестьянкой. Поэтому я даже специально обратилась к Оксане Смородинской для этого, она – волшебница. Оксана создала для спектакля невероятные украшения из японской глины. Всего она сделала 78 бутонов, все они будут украшать мою голову. Цветы словно живые. Каждый лепится вручную, если присмотреться видно все прожилки. На ощупь цветочки матово-бархатистые и весят всего-ничего, словно на моей голове живые цветы", – рассказывает прима-балерина Национальной оперы Украины.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять