Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Балерина Екатерина Кухар сравнила театральный дресс-код француженок и украинок

Прима-балерина Национальной оперы Украины рассказала о том, как изменился Париж за последнее время

Балерина Екатерина Кухар вернулась из Франции, где она пробыла полтора месяца. После поездки она рассказала, чем отличается театральный дресс-код француженок и украинок, а также о том, как изменился Париж за последнее время.

"Традиционно Франция признается – законодательницей моды. Невероятно люблю эту страну, ее города, архитектуру, людей, историю. Но смею заметить, что женщины стали меньше следить за собой. Европейцы в последнее время мало внимания уделяют внешнему виду. Они отдают предпочтение неброской и просто комфортной одежде. Чаще унисекс. Самые эффектные женщины, на которых я обращала внимание, как правило, были уже в возрасте. Вот они были, как истинные модницы, одеты по последним тенденциям и с большим вкусом, платья, изысканные украшения. Все еще зависит от того какой театр вы хотите посетить, например, опера Гарнье – это золото, бархат, мрамор и роскошь, поэтому в джинсах вы себя будете неловко чувствовать. Но в современный театр, можно прийти и в casual. На мой взгляд, женщина должна себя окружать прекрасным и театр – это то место, где она должна себя чувствовать цветком. К театру желательно готовиться, сделать себе аккуратную укладку, надеть очаровательное платье и наслаждаться театральной атмосферой, которая соткана из нюансов, где нет мелочей. Украинки это понимают и стараются по возможности приходить в театр в платьях или женственных костюмах. Когда у нас летом был спектакль "Кармен-сюита", я после просматривала фотоотчет, заметила, что многие выбрали наряды в красном и черном тонах, к слову и весь спектакль в этих тонах. Некоторые женщины украсили волосы красной розой".

Реклама

1_1996

Также Екатерина поделилась своими впечатлениями от города. "Париж – город красоты.  Весь Париж как один огромный музей. Музей моды, музей человека, археологический музей, музей восточной культуры и многое, многое другое. Французы, как наследники великой культуры, как известно, умеют жить со вкусом. Едят французы, не спеша, относясь к трапезе с большой любовью и уважением. Наслаждаясь блюдом как произведением искусства. Почти каждый житель Парижа раз в неделю ходит в музей, а затем долго обсуждает увиденное за чашечкой кофе в одном из многочисленных окрестных ресторанчиков.  В тоже время были и свои особенности в этой поездке. Город изменился. Стал особенно интернациональный, говорящий на разных языках мира. Французы задыхаются от нашествия эмигрантов, которые живут за счет французских льгот и пособий по безработице".

2_938

Реклама

Фото: Facebook

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять