Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Барыкина убил уход молодой жены и забвение публики

Приступ артиста засняли камеры.

В субботу на 60-м году жизни от сердечного приступа скончался известный музыкант, певец и композитор Александр Барыкин (его хиты — "Букет", "Аэропорт"). Умер он на гастролях в Оренбурге. В пятницу в местном драмтеатре Александр давал сольный концерт. Внезапно артисту стало плохо. Срочно вызвали неотложку, но, увы, врачи оказались бессильны, спасти Барыкина не удалось. При этом видеокамеры, установленные в театре, зафиксировали его последние мгновения накануне сердечного приступа и сам тот момент, когда певцу стало плохо. "После того как скорая помощь забрала Александра, — рассказал его директор Александр Солдаткин, — он попросил привезти в больницу все самое необходимое, поскольку подумал, что какое-то время пролежит там. Но когда администратор приехал в клинику, Барыкин уже был в реанимации. У него внезапно оторвался тромб...".

Мы позвонили Иосифу Пригожину — мужу и продюсеру Валерии, с которой Барыкин записал несколько песен: "Незадолго до смерти Саша показывал мне свои новые песни — готовил альбом. Мне четко запомнилось, что он был очень грустным. Думаю, Сашу мучило то, что его просто забыли. Причем все: телевидение, СМИ, поклонники. А для артиста забвение — смерти подобно. Причем он не понимал причин такого к себе отношения: "Почему, отчего, что я не так сделал?" В общем, публика его просто предала — такое вот проститутское отношение: отлюбила и бросила. Отсюда и проблемы с сердцем. И смерть". Рассказали нам и о том, что в последнее время артист все свои деньги просто... раздавал: "Знакомые у него просили, а он давал, не задумываясь. Словно ничего не хотел себе оставлять".

Реклама

А вот певец Алексей Глызин считает, что причиной смерти артиста стали последствия расставания с женой Нелли, которая была моложе его на 30 с лишком лет: "Он очень переживал, что от него ушла жена. Слишком сильно был к ней привязан". Причину расставания Барыкин не разглашал — держал все в себе. Может просто надеялся, что она вернется — в конце концов, официально они так и не развелись.

Кстати, по словам все того же Солдаткина, полтора месяца назад у певца уже был один микроинфаркт, после которого ему даже предлагали пройти лечение в израильской клинике, но Барыкин отказался: "...а в провинциальной больнице (он жил, в основном, в Брянске, откуда была родом Нелли. — Авт.) упустили момент и не вылечили его".

С теплотой вспомнил музыканта и Филипп Киркоров: "Кто напишет песню молодому артисту? Да никто! А Саша взял и написал — "Свадебный тур", с которой я и дебютировал в "Рождественских встречах".

Реклама

Организацией похорон Барыкина в Москве занимается Иосиф Кобзон. Он часто помогает и в таких вопросах, — в свое время он выбивал место на кладбище для опального Высоцкого.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять