Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ближе к океану: сколько звезды шоу-бизнеса тратят на недвижимость в Майами

Цены на жилье у океана стартуют от 250 тысяч долларов

Подальше от холодной Москвы и поближе к теплому океану. Состоятельные россияне массово переселяются в США, скупая элитную недвижимость в солнечном Майами – городе, где круглый год лето. Тем временем известные американцы спешат избавиться от своих особняков.

Селятся в Майами звезды и политики, бизнесмены и чиновники. Кто из них греется под американским солнцем и сколько платят за это простые россияне? Узнайте далее в материале.

Реклама
Зоряна Степаненко, Александр Литвинов, новости "Сегодня", телеканал "Украина"

Цены на жилье в одном из самых респектабельных районов Майами стартуют от 250 тысяч долларов. И именно его прозвали маленькой Москвой. Потому что здесь селятся богатые россияне, которые променяли холодную родину на жаркую Америку.

Реклама

В роскошном дворце в Майами Филипп Киркоров обычно переживает московские зимы. Устраивает шопинг, учит детей английскому. И не исключает, что именно в Америке, а не в России, его потомки будут жить и дальше.

Филипп Киркоров
Фото: instagram.com/fkirkorov

Семь лет назад певец купил здесь дом за 5 миллионов долларов для своей дочери. Недвижимости в родной России Алла-Виктория от отца пока не дождалась.

Читайте также:

Реклама

Майами – один из самых модных курортов мира – стал настоящей Меккой для многих российских звезд. Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Наташа Королева. Обзавелась недвижимостью здесь и Анжелика Варум.

Анжелика Варум
Фото: instagram.com/avarum

Команде "Сегодня" показали, где можно встретить одну из немногих артисток, которая не поддержала агрессию России против Украины. Говорят, певица часто занимается йогой на пляже. Певица часто бывает и в кафе, где угощают привычными для ее желудка блюдами.

"Анжелика очень любит котлетки – мы специально для нее делаем котлетки из органической курицы. Из десертов Варум любит Наполеон. Киевский торт любит Наташа Королева", – рассказала владелица кафе украинско-русской кухни в Майами Полина Бороздина.

Владелец этого популярного среди россиян заведения – украинец. С некоторыми звездными клиентами дружит – например, играет в бильярд с Леонидом Агутиным. Но никогда, говорит, не расспрашивал артиста, почему тот поддержал Кремль в агрессии против Украины. Политику здесь не обсуждают.

Читайте также:

Сразу тремя квартирами здесь обзавелся чиновник из Россвязи, потратив на них 9 миллионов долларов. Столько, согласно декларации, Игорь Зорин не зарабатывает. Скупает элитную недвижимость во Флориде и генерал МВД России Анатолий Петухов. Он давно переехал в США и привлек к себе внимание американских журналистов, которые не могли понять, откуда у борца с оргпреступностью – активов на 38 миллионов долларов.

"Трудно отследить, как из кармана россиян эти деньги исчезли. То есть обворовывание бюджета, обворовывание в целом социальной системы, пенсионных денег россиян – это как бы большой пласт денег, и по ручейку они вытекают, в том числе в эту элитную недвижимость", – говорит генеральный директор "Transparency International – Россия" Илья Шуманов.

Кому из известных политиков простые россияне оплачивают жизнь в Майами – отследить трудно. Недвижимость записывают на посторонних людей или подставные фирмы. А настоящим владельцем может оказаться – кто угодно.

Ранее мы писали, что Аллу Пугачеву и Филиппа Киркорова заметили на закрытой вечеринке в Москве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять