Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бондарчук подразнил "Кинотавр" кусками "Обитаемого острова"

Зрители увидели несколько отрывков самого дорогого российского кино.

На фестивале "Кинотавр", проходящем сейчас в Сочи, состоялась презентация долгожданного блокбастера Федора Бондарчука "Обитаемый остров", снятого по легендарному роману братьев Стругацких. Как отмечают побывавшие на показе киноманы, все было обставлено с большим пафосом. Зрители могли побродить по черным дорожкам-лабиринтам с электрическими "кострами", посидеть в чил-ауте в специально сооруженных шатрах-кинозалах, а охранников одели в костюмы инопланетных воинов вручив им огромные бутафорские автоматы. Несмотря на всю эту помпезность, сам Бондарчук приехал в обычном земном костюме и кедах. Может быть потому, что — увы-увы — это был показ не законченной киноленты, а всего нескольких 15-минутных роликов. Причем даже спецэффекты, без которых современное фантастическое кино не мыслимо, еще не готовы — их доделают через несколько месяцев.

Мнения зрителей об увиденном разделились. Одни написали в своих блогах о жидких аплодисментах и оценках на букву "Г". Другие, напротив, Бондарчука защищали, дескать, снято красиво, фирменно и стильно, а когда добавится 3D-эффекты — вообще будет конфетка. Женская часть аудитории восхищена исполнителем главной роли Максима Каммерера, студентом Щукинского училища Василием Степановым. "Ах, девчонки, он красив как Апполон", — обмениваются мнениями зрительницы.

Реклама

К сожалению, короткие отрывки киноленты не дали общего ответа на главный вопрос любителей кино и фантастики: "Много ли осталось от текста Стругацких?" Увы, большая часть киноманов настроена скептически: "Уж если Тарковский умудрился подпортить, то чего ожидать от клипмейкера..." По просмотру трейлера любители книги заявили, что в фильме все "неоправданно и жутко наворочено". Авторы же картины обещают сохранить в фильме дух романа Стругацких, и это при том, что в текст уже внесено около 900 поправок и изменений!

"Обитаемый остров" по задумке режиссера состоит из двух частей. Первая выйдет на экраны 18 декабря 2008 года, а вторая, как минимум, через восемь месяцев.. Бюджет картины составляет $36 млн., и это самый дорогой на сегодня российский фильм. В "Обитаемом острове" играет Федор Бондарчук, Андрей Мерзликин, Алексей Серебряков, Сергей Гармаш.

СЮРПРИЗЫ ФЕСТИВАЛЯ. 19 ежегодный фестиваль "Кинотавр", который неизменно проходит в Сочи, уже преподнес первые сюрпризы. Удивили организаторы красной дорожки, которая, как известно знатокам, на "Кинотавре" голубая. Исполнительницу главной роли в фильме "Любовь-морковь 2" (он в списке претендентов на победу), Кристину Орбакайте отказались пустить внутрь на центральном входе кинотеатра, где проходила церемония. Певице-актрисе ничего не оставалось, как отправиться к служебному. Компанию ей составил продюсер картины Александр Стриженов. Рядом, как водится, были продюсер Ренат Давлетьяров и его супруга, экс-"блестящая" Ольга Орлова.

Реклама

Два известных ловеласа Гоша Куценко и Марат Башаров, которых не раз за последние месяцы видели в компании "посторонних" красоток, включили паинек. Оба прибыли с женами: Ириной и Лизой.

Также сочинскую кинотусовку разбавил лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Шнур приехал на фестиваль презентовать вторую часть легендарного фильма "2Асса2" и дал концерт на побережье. Сергей спел новый хит, в котором всем известное слово из трех букв составляло основную часть текста. Но, несмотря на мат, публика принимала беспредельщика на ура. Правда, когда поклонники музыканта принялись признаваться ему в любви, Шнур заметил: "Я вас тоже люблю. Но, если честно, не очень..."

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять