Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Борис Барский: "Без ножа на гастроли не езжу"

Актер из легендарных "Маски-Шоу" рассказал, как уже 20 лет играет Ромео

Актер из легендарных "Маски-Шоу" рассказал "Сегодня" о 20-летии постановки и о том, откуда черпает энергию.

— Борис Владимирович, 20 апреля вы вместе с вашим бессменным партнером и другом Георгием Делиевым привезете в Киев спектакль "Ромео и Джульетта" (пройдет в Доме офицеров). Как вы его меняете, чтобы он каждый раз смотрелся по-новому?

Реклама

— Это спектакль — одесская авантюра! До него "Маски" молчали — мы делали пантомимические шоу, где никто не разговаривал. А тут у меня появилась идея написать комедию, а получилось "Ромео и Джульетта". Правда, поначалу, когда я предложил коллективу идею, моя затея была встречена холодно. Тогда мы сыграли несколько сцен из этой пьесы в ночном клубе-казино. Пошили костюмы, подобрали музыку... Произошло это еще в 1998 году, получается уже 20 лет спектаклю! Но он и сейчас считается самым лучшим, самым сильным спектаклем в нашем театре.

— Недавно в Одессе прошла традиционная Юморина. Как атмосфера в этом году?

— Как говорится, по праздникам и выходным работают только шахтеры, воры и актеры. Иногда они пересекаются и наслаждаются чужим талантом. У нас проходила одновременно "Комедиада" — международный фестиваль. Коменданты всего мира съехались к нам! Были из Японии, Мексики, Испании...Состав жюри очень вырос, приехал сын Чарли Чаплина — Юджин.

Реклама

— Тяжело было его заманить?

— Нет. Мы были в Будапеште на фестивале, познакомились. Он очень легко согласился. Вообще он режиссер, сценарист, звукорежиссер. Он слышал о нашем фестивале, его заинтересовало, он с удовольствием приехал и открыл для себя Одессу и Украину в целом.

— Многие артисты вашего поколения, чтобы не выпасть из обоймы, вынуждены в сегодняшних реалиях меняться. Одни уходят в шоу-бизнес, другие играют в театре и кино несвойственные им роли. Почему вы придерживаетесь консерватизма и не меняетесь с годами?

Реклама

— Если проанализировать, чем занимались "Маски", то мы делали все: и читали рэп, и делали фильмы, шоу, спектакли, причем всегда разные. Оглядываясь назад, могу сказать, что мало программ и юмористов, которые бы какую-то штучку тихонечко не "скоммуниздили" у нас. Даже тот же "Прожекторперисхилтон" с Александром Цекало: нам как-то говорили, что авторская группа этого проекта включала "Маски-Шоу" и каким-то образом получала заряд энергий, после чего начинала импровизировать.

2_2099
Борис Барский и Георгий Делиев
Фото: пресс-служба

— Есть моменты, когда хочется отдохнуть от всего и наполниться новыми эмоциями. Что вы делаете для этого?

— У меня есть мой театр, который я очень люблю. Поэтому, чтобы отдохнуть, я иду на работу. Мне нравится, когда в театре проводят детские праздники. Когда я выхожу на сцену, начинается передача энергией.

— А директором театра вы целенаправленно стали или почти случайно?

— Мне это нравится, это что-то новое, таким я еще не занимался. Хоть это и занимает очень много времени. Директором я стал с прошлой осени и за это время не написал ни строчки, не прочитал ни строчки! Но это тоже временное явление. Потом появится новый директор, и я снова начну заниматься тем, что мне нравится.

— Что вы с собой берете на гастроли?

— Еще с советских времен у меня аптечка, в которой лежит ножичек, ложечка, кипятильник. Приезжаешь на гастроли, заселяешься в гостиницу — а там уже и так все есть, но ты все равно возишь этот набор. Если выложишь, тут же попадаешь в гостиницу, где нет чайника, кофе и ложек (смеетсякурсив).

— У всех бывают разные ситуации в жизни. Как вы себе поднимаете настроение?

— Надо помнить, что утро вечером мудренее. А еще надо научиться наслаждаться грустью и по возможности смотреть хорошие фильмы и читать такие же книги. Я люблю перечитывать "Похождения бравого солдата Швейка" — фантастически смешная книга.

Напомним, Гайтана рассказала сайту "Сегодня.Lifestyle" о том, как она следит за собой и поддерживает форму после родов, о своей дочери и смене имиджа.

Кого из звезд травили в школе – смотрите видео.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять