Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бразильский художник сделал Маяковского из черной икры (ВИДЕО)

В PinchukArtCentre впервые в Восточной Европе открылась персональная выставка бразильского художника Вика Муниса. Выставка будет проходить с 14 апреля по 20 мая.
13 апреля бразилец Вик Мунис (Нью-Йорк), открыл первую в Киеве персональную выставку "Вик Мунис: Экспертиза". На выставке бразильский гений презентовал работы, созданные в 1993-2007 годах. Это своего рода мини-ретроспектива из 50 произведений. Почти о каждой работе Вик Мунис рассказывал не менее 10 минут, открывая идею и давая оценку как опытный искусствовед, что обычно несвойственно художникам.
Шоколад и бриллианты
Чем же так необычны работы Вика Муниса, если журнал Times помещает их на свои обложки? Во-первых, это – реальность, которую автор создает сам. В основном, картины представляют собой инсталляции из различных, совершенно нетрадиционных материалов. Художник использует золото, бриллианты, кровь (!) и продукты, среди которых – икра, шоколад, грунт, сахар, арахисовое масло, джем, гвозди, пряжа, вата и мусор… Совсем недавно он представил на суд зрителей проект из музейной пыли, над которым работал 2 года. После того, как автор снимает работы на цифровую камеру, он почти всегда их уничтожает.
Маяковский из черной икры
Среди представленных в экспозиции работ – портрет Владимир Маяковского, как некий китч и вызов обществу, созданный из черной икры, портрет известной итальянской актрисы Моники Витти из бриллиантов, двойная Мона Лиза из арахисового масла и желе, Черный квадрат и красный квадрат (под влиянием Малевича), работа из масла по мотивам картины "Сотворение мира" Густава Курбе, оригинал которой находится в парижском музее "Д’Орсэ".
Съемки с вертолета
Работы Вика Муниса отличаются своими масштабами. Некоторые занимают площадь в 300 – 400 метров. Иногда художник снимает свои творения с вертолета. Например, мега-рисунки из цикла "Земляные работы", которые были сделаны при помощи бульдозеров на рудниковых шахтах в горных районах Бразилии. Работы можно увидеть даже со спутников и просмотреть с помощью программы Earth.Google.com.
По стилю эксперты определяют работы Вика Муниса в поп-арт и новый реализм. Иногда автор "популяризирует" работы классиков, давая им новую жизнь.
Мунису стыдно продать фото за 1млн
На вопрос "Сегодня", сколько же стоят оригинальные фотографии, Вик Мунис ответил: "Я из бедной бразильской семьи, поэтому мне дико, когда люди отдают за фото 1-2-3 миллиона долларов. Мои работы продаются по разной цене. От 10 до 100 тысяч долларов. Когда один магнат попросил меня создать его портрет, на вопрос о цене я сказал, что хочу машину из его компании "Maserati".
Прикрепленный файл:

vistavka.flv


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять