Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Британцы назвали лучшие фильмы года

Британское издание Guardian опубликовала десятку лучших, по мнению ее читателей, фильмов 2007 года.

Возглавил топ-10 немецкий триллер режиссера Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка "Жизнь других", о том как наци, приставленный следить за крамольным драматургом, постепенно проникается его проблемами и чаяниями. Фильм в прошлом году получил Оскар как "лучший на иностранном языке".

На втором месте оказался фаворит "Золотого Глобуса", "Искупление" — второму полнометражному фильму Джо Райта, до этого отличившегося экранизацией "Гордости и предубеждения". В драме играют Кира Найтли и Джеймс МакЭвой.

Реклама

На третьем месте разместилась дебютная художественная лента Антона Корбийна. "Контроль" рассказывает историю покончившего с собой в возрасте 23 лет Йена Кертиса, фронтмена пост-панк группы Joy Division. Черно-белая лента завоевала не только любовь читателей Guardian, но и признание жюри на фестивале в Эдинбурге, где была названа лучшим британским фильмом.

На четвертом месте оказался "Зодиак" Дэвида Финчера — разбор серии убийств, совершенных таинственным маньяком Зодиаком. Истину до последнего, когда уже сдались самые стойкие детективы, пытается отыскать совершенно одержимый этим делом карикатурист в исполнении Джейка Джилленхаала. Фильм основан на реальных событиях и примечателен тем, что преступник так и не был арестован.

Пятое место занимает режиссерская работа Шона Пена "В диких условиях". Герой фильма оканчивает университет, а затем оставляет всю свою прежнюю жизнь и оправляется на Аляску во имя светлой цели воссоединения с природой.

Реклама

На шестой позиции "Ультиматум Борна" с Мэттом Деймоном в главной роли. В третьей части специальный агент Джеймс Борн наконец узнает свое имя и находит ответы на свои вопросы

Седьмое место у "Внутренней империи" Дэвида Линча. Герои "Империи" снимают фильм, актеры которого перестают понимать в какой-то момент, где заканчивается реальность, а где начинается кино.

На восьмой позиции второй режиссерский проект Мела Гибсона – "Апокалипсис", который рассказывает про жестокие обряды татуированных древних людей и гибель цивилизации майя.

Реклама

На девятое место английская публика поместила фестивальную драму "Это Англия" Шэйна Медоуза, получившую еще в 2006 гордое звание Лучшего независимого английского фильма. События ее разворачиваются в 1983 году. Трудный подросток встречает на своем пути из школы скинхедов, которые становятся его друзьями.

На десятом месте разместился "Рататуй" Брэда Берда — очередной мировой мультипликационный 3D-хит студии Pixar. Приключения крысы-кулинара обошлись ей в 150 млн. и собрали 615 млн. в международном прокате.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять