Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что читают звезды этим летом: ТОП-7 книг от известных украинцев

Знаменитости выбирают серьезную литературу

Казалось бы, лето – та благословенная пора, когда хочется улечься в гамаке или на пляже с каким-то легким чтивом: интересным, быстрым, которое не заставит мозг напрягаться над прочитанным, а останется просто приятным времяпрепровождением.

Но украинские звезды не дают слабину, и даже в яркие солнечные дни читают серьезную литературу, насыщаются профессиональными знаниями, жаждут думать и переосмыслять.

Реклама

Что на книжной полке этим летом у публичных украинцев, узнал Сегодня.ua.  

Ольга Цибульская, певица и телеведущая

_

Реклама

Уильям Пол Янг, "Хижина" – это теология, философия и психология в одной пачке. Если хочется волос дыбом, мурашек по телу, и нет опасений посмотреть себе самому в душу – читай ее! Начинается жутко, но в конце тебе станет хорошо. Почему? "Хижина" – это супер очки с линзами. "Хижина" – это мастер-класс видеть у слона не только хобот. После нее сложно найти чтиво, которое вызовет такие же эмоции, мысли и амбиции.

Мария Бурмака, певица

__01

Реклама

Этим летом я закончила книгу Айн Ренд "Атлант расправил плечи". Прочитала, наконец, подаренную Фоззи книгу "Сопровождающие лица". Сейчас читаю Юрия Андруховича "Лексикон інтимних міст". Могу сказать, что я в искреннем восторге. Я очень люблю стихи Андруховича, некоторые из них знаю на память. Обожаю его эссеистику, могу цитировать ее целыми отрывками.

"Лексикон" взяла с собой в дорогу. Ехала во Львов и обратно на поезде "Интерсити", и у меня было вдоволь времени для чтения. Все новеллы о каждом из городов, о которых пишет автор, перечитала по два раза. Мне очень интересно субъективное описание разных городов Украины и Европы, в большинстве из которых я была. Некоторые впечатления автора созвучны с моими. Скажу так: это очень вкусная проза, рекомендую. 

Олег Пинчук, скульптор

1_60

Я люблю книги, которые заставляют думать, переосмыслять, и остаются в твоем сознании на всю жизнь. Это "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи, "Алхимик" Пауло Коэльо, "Игра в бисер" Германа Гессе и много других.

Много читаю также профессиональной литературы по искусству, живописи, скульптуре, биографии великих творцов. И, конечно, на моей книжной полке есть практические бизнес-пособия, сейчас без понимания тенденций рынка нельзя. Одно из таких – новинка этого лета "Медийная личность" Юрия Борисова. Удобную своим небольшим форматом и легким языком книгу я прочитал за вечер, и теперь знаю, как правильно давать журналистам интервью! Журналисты, я готов!

Алексей Залевский, режиссер и дизайнер

__02

Бесспорно, книга этого лета – графический роман "Даогопак", трехтомный рисованный блокбастер о приключениях казаков-характерников с рыцарского ордена магов и мастеров боевых искусств Запорожской Сечи. Автор книги – мой друг Алексей Чебыкин – рисовал и писал ее около 4-х лет. Перед ним стояла колоссальная задача: продемонстрировать миру легендарные мифы украинской истории.

Я был впечатлен фантастической историей с так тонко переданным украинским колоритом. У меня даже появился любимый персонаж – летающий кабан Окист.

Сергей Поярков, художник

2_41

Я рос в университетском дворе, поэтому был не просто читающий молодой человек, а запойно-читающий. До своего совершеннолетия я прочитал около трех тысяч книг. Это потом уже я начал понимать, что половину из них можно было не читать.

Сейчас уже, конечно, я чтению уделяю намного меньше времени, но этим летом, наконец, прочитал книгу "Блокада мозга" Виктора Шендеровича. Я давно собирался ее прочесть, люблю Шендеровича. И собираюсь читать подаренную мне книгу Хантера Томпсона "Страх и отвращение предвыборной гонки ‘72", которую тоже долго откладывал.

Вообще очень люблю современников – Виктора Суворова, Сергея Минаева, Виктора Пелевина – я преклоняюсь перед людьми, которые могут преподнести лежащие на поверхности очевидные вещи, которые не замечает никто. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять