Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Смехов отметит 70-летие в Берлине с семьей

Вениамин Смехов, он же знаменитый Атос, которому сегодня — 70 лет, уже по традиции укатил праздновать свой юбилей за границу.

На этот раз — в Германию, а вот 65-летие он отмечал в США, где преподает в университетах актерское мастерство.

ИНТИМНЫЙ ПРАЗДНИК. "Да мой отец — еще тот мушкетер! И в свои 70 он и коня на скаку остановит, и саблей в силах помахать. Он в прекрасной форме, замечательно себя чувствует и скажу вам — великолепно выглядит, — призналась нам его дочь-актриса Алика Смехова, которую наш звонок застал, когда она собиралась в аэропорт. — Папа с мамой уже в Берлине, вот и я к ним лечу. Отметим юбилей в семейном кругу, папа никогда не празднует именины шумно, с размахом. Он очень скромный человек и не любит к себе пристального внимания". И правда, накануне такой даты Смехов откровенничает: "К юбилеям отношусь с иронией, особенно если речь идет о моих собственных. Я, слава богу, легкомысленный человек, поэтому не люблю пафосные церемонии. Когда мне было 60 или 65, я узнавал от других людей, что в интернете или по телевидению меня жаловали приветами. День рождения для меня если и праздник, то уж, во всяком случае, семейный, можно сказать, интимный — с женой Галей, дочкой и чтобы было весело".

Реклама


Папа и дочь. С Аликой юбиляр готовил новый спектакль к 70-летию

ВЫПЬЮТ БЕЗ АТОСА. А коллеги Смехова — Михаил Боярский и Владимир Балон — плохо себе представляют, как будут чествовать именинника. "Поздравить Веню с 70-летием сложно: есть несколько его телефонов, но заграничного, который нужен сейчас, нет, — рассказал нам Балон. — Потому мы с Мишей Боярским сядем вдвоем, без Вени, да выпьем по чарочке за здоровье юбиляра. Веня — человек мудрый, так что старости не ощутит. В последнее время мы видимся не так уж редко: то на 65-летии у Вали (Смирнитского. — Авт.), то по грустному поводу, когда Игорька (Старыгина. — Авт.) поминали. Почему Веня не хочет пышно справлять юбилей? Как по мне, то отмечать 70-летие грустнее, чем 25-летие, радости никакой. Я тоже четыре года назад не справлял. Правда, ко мне, сговорившись между собой, приехали и Боярский, и Старыгин, и Смирнитский, а Веня, как всегда, был за границей и, как обычно, набрал меня в пять минут первого, чтобы поздравить первым. Веня у нас — самый благоразумный, знает меру употребления алкоголя… Он и меня научил выдержке и мудрости. У нас же с Мишей реакция молниеносная, а Веня загадочно улыбается, все в себе пережевывает, а потом, может, аж через неделю, дает оценку случившемуся. И такой он всю жизнь, как говорят, — мушкетеры и их гении, так вот в нем явно гений Атоса живет".

"ЖИЗНЬ НА КОЛЕСАХ". Да, застать актера в Москве весьма проблематично. Еще пару недель назад Смехов по телефону сказал нам, что находится в Чехии, а до этого был в Америке. А как нам рассказала Алика, последние годы отец ведет "жизнь на колесах", путешествуя по миру, попутно режиссируя спектакли, а еще пишет статьи, преподает. "Сейчас мы с папой готовим совместный проект, посвященный его 70-летию, называется "12 месяцев танго", — говорит Смехова. — Там и папа поет, и я, а представим его осенью, в Москве". Друзья-"мушкетеры" понимают его кочевую жизнь. "Много наших уехало за границу или имеет там недвижимость, — поясняет Балон. — Как-то даже получилось, что я, приехав в Майями к одним друзьям, встретил там Веню, который приехал и жил у других. Он в принципе вот так и живет".

Реклама

СУМСКАЯ ПОДМЕНИЛА ДОЧЬ СМЕХОВА

Актеры говорят, что увидеть Атоса в гневе — нонсенс! "На всяких там междусобойчиках Вениамин Борисович тоже ведет себя очень интеллигентно, рассудительно, у него и юмор такой, хотя по натуре он закрытый человек", — сказал нам Игорь Верник. А Ольга Сумская, которая снималась с ним в "Возвращении мушкетеров", рассказала нам, как ей довелось подменять дочь Смехова: "Изначально леди Бланш должна была играть Алика, но из-за трагедии подо Львовом — перевернулись цистерны с фосфором, а съемки как раз были во Львове — она не приехала. Вениамин Борисович расстроился, но когда увидел, кем заменили его дочь, остался доволен".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять