Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

СМИ: Пи Дидди связан с нападением на Тупака Шакура

Газета The Los Angeles Times связала рэп-исполнителя, продюсера и бизнесмена Шона Комбса (Пи Дидди) с нападением на известного рэппера Тупака Шакура в 1994 году, а также предположила, что музыкант мог знать о планах злоумышленников.

Издание со ссылкой на неназванный источник сообщило, что Комбс был допрошен во время федерального расследования стрельбы в Шакура в студии Quad Recording Studios в Нью-Йорке. Сам продюсер назвал эти сообщения ложью.

Источник сообщил ФБР и газете, что партнеры Комбса помогали планировать атаку на Шакура.

Реклама

В The Los Angeles Times заявили, что подтвердили информацию источника несколькими способами. Издание предположило, что Комбс и еще один рэппер, Notorious B.I.G. (Кристофер Уоллис), знали, что на Шакура готовится нападение. Много лет Шакур говорил о причастности Комбса.

"Эта история – полная ложь", – заявил Комбс. – "Это идиотизм и выдумка. Бигги и я ничего не знали об атаке ни до, ни во время, ни после того, как все произошло". Нападение на Шакура спровоцировало войну между рэпперами западного и восточного побережья, события которой были воспеты в композициях музыкантов обоих лагерей.

Напомним, Тупак Шакур, восходящая звезда 90-х, был смертельно ранен 7 сентября 1996 года в Лас-Вегасе после боксерского поединка между Майком Тайсоном и Брюсом Селдоном. Спустя шесть дней после инцидента музыкант скончался от полученных ранений.

Реклама

Через шесть месяцев Notorious B.I.G., подписавший контракт с лейблом Комбса Bad Boy Records, был убит во время перестрелки в Лос-Анджелесе. Оба уголовных дела так и не были раскрыты.

Газета сообщает, что недавно получила записи ФБР, в которых источник указывает на двух тяжеловесов рэп-индустрии того времени – менеджера Джеймса Jimmy Henchman Розмонда и промоутера Джеймса Сабатино – которые якобы планировали атаку на Тупака Шакура в Quad Studios.

Издание связало обоих деятелей шоу-бизнеса с Комбсом, который хотел, чтобы Шакур подписал контракт с его звукозаписывающей компанией. Газета утверждает, что Розмонд и Сабатино помогли спланировать нападение, "чтобы наказать Шакура его неуважение и отклонение их предложения подписать контракт с Комбсом".

Реклама

Напомним, спустя шесть лет после гибели Тупака Шакура в сентябре 2002 года газета Los Angeles Times опубликовала скандальную статью, в которой обвинила Кристофера Notorious B.I.G. Уоллиса в гибели музыканта. По утверждению издания, Уоллас "заказал Шакура", заплатив членам одной из преступных группировок сумму в 1 млн долларов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять