Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Соседи ищут Билык мужа, а Лорак носят коляску

Как живется в одном доме со звездой: Лободу не узнают без косметики, а Сумской помогают с хомячком

В обычной жизни многих знаменитостей не узнать — об этом не понаслышке знают те, кто пересекается с ними у лифта или живет на одной лестничной площадке. Мы побывали в столичных домах, где живут наши звезды, и выяснили, что думают о знаменитостях их соседи. Оказалось, что дружбу с жильцами своих домов звезды заводят редко, но прислушиваются к их замечаниям и даже делятся подробностями личной жизни.

ФОТО: Лорак живет прямо над дорогой, а Билык – в писательском доме

Реклама

ЛОРАК: САМА ТОЛКАЕТ КОЛЯСКУ

Певица Ани Лорак все никак не может закончить ремонт в своей новой квартире, что в Голосеевском районе, куда собиралась переехать еще до родов. До сих пор молодая мама (напомним, 32-летняя Каролина 9 июня родила дочку Софию. — Авт.) живет вместе с мужем Муратом в Киеве, на улице Артема. Подъезд Лорак расположен рядом с проезжей частью. Ухоженный, как внутри, так и снаружи, но без шика-блеска. Детская площадка находится с другой стороны дома, во дворе, где мы и познакомились с соседкой Ани с нижнего этажа. "Часто вижу ее с дочкой на прогулке, сама, бедняжка, коляску в лифт таскает, я ей, бывает, помогаю. А вот Мурата редко встречаю, наверное, работает много, — говорит Мария. — Каролинка всегда здоровается, спрашивает, как дела. Никогда не видела ее пьяной или с шумной компанией".

Реклама

Подъезд, в котором живет Лорак с семьей. Фото А. Яремчук

К слову, большинство жителей подъезда, где живет Лорак, гордятся своей соседкой, говорят, певица часто не доносит подаренные фанатами цветы до квартиры — все раздаривает соседям, консьержке. "Очень хочу Киркорова у нас в подъезде встретить, попросить автограф для дочки, — делится с нами соседка Мария. — Я ведь знаю, что Ани с ним дружит". А вот гоночного "Феррари" ($250 тыс. — Авт.), который недавно появился в автопарке Лорак, никто из жителей ее подъезда еще не видел: "Слышала, что Лорак собирается переехать в дом под Киевом, который они с Муратом строят", — продолжает Мария. Несмотря на то, что все соседи отзываются о певице хорошо, два года назад жители подъезда, где живет Лорак, все же пострадали от своей звездной соседки. "Утром проснулся от того, что сантехник на весь этаж матерится. Слышно, как вода хлюпает с пятого этажа, где живет Лорак", — говорил тогда житель дома Андрей. Вину за потоп повесили на певицу, мол, не выключила кран и уехала отдыхать с мужем в Турцию. Но, как нас заверила пиар-менеджер Лорак Юлия Лунева, "такого случая не было, и все это выдумки".

ДАНИЛКО: НОСИТ СУМКИ И НЕ РУГАЕТСЯ

Реклама

Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, живет в самом центре столицы — на Крещатике, 25, в знаменитом доме со звездой на шпиле (на первом этаже — кинотеатр "Дружба"). В подъезде артиста висят картины, вычурные зеркала. По словам соседей, Андрея они видят редко, но здоровается он всегда первым.

В подъезде все обставлено по-европейски: картины, зеркала. Фото А. Школьная

"Никакой звездности! Всегда дверь придержит, сумки поможет к лифту поднести, — сказала нам Татьяна Алексеевна, соседка Данилко по подъезду. — Правда, вижу его всегда одного, в спортивной одежде, кепку на глаза натягивает, чтоб меньше узнавали. Кстати, помню случай, когда машины во дворе его новый "Лексус" заблокировали, так он не ругался, не понтовался, тихо подождал и уехал. И шумных вечеринок никогда за ним не замечала". Как нам рассказали другие соседи, кроме Данилко в том дворе они видят и политиков, и музыкантов. "Андрей Ющенко часто приезжает, возможно, в гости к кому-то", — сказал нам житель подъезда №2 Николай.

ПОНОМАРЕВ: ГУЛЯЕТ С ОХРАНОЙ

Певец Александр Пономарев — сосед Виталия Козловского, их квартиры находятся в разных корпусах одного дома. "Он сейчас больше на даче живет, — рассказала нам соседка Александра, Марина. — Мы ведь видим — окна все время закрыты. А вообще встречаем Пономарева здесь редко, он вышел обычно, сел в машину и уехал. Кстати, ходит всегда с охранником. Даже когда на детской площадке с сыном гулял, с ним всегда охранник был".

Окна Пономарева – на последнем этаже. Фото А. Искрицкая

У консьержки подъезда, где живет Пономарев, от жильца однозначное впечатление. "Он порядочный! — сказала нам женщина, не пожелав, впрочем, представиться. — Вот так и напишите — порядочный! Если надо деньги на дом сдать — никогда не отказывает. Улыбается всегда, здоровается. Если соседки просят детскую коляску донести до лифта — всегда поможет, еще и дверь придержит. С соседями не конфликтует. Да у него и соседей-то толком нет, там на этаже две квартиры только..."

ВЛАСОВА: ИГРАЕТ С ДЕТЬМИ НА ПЛОЩАДКЕ

Певица Евгения Власова — частый гость на детской площадке у своего дома на проспекте Героев Сталинграда. Гуляет там с 7-летней дочкой Ниной и мамой.

Здесь певица гуляет с дочкой. Фото А. Искрицкая

"Я иногда с ними играю, — рассказала нам 8-летняя Оксана из дома, где живет Евгения. — У Нины игрушек столько! А у ее мамы много разных сарафанов, она каждый раз в новом платье выходит. Но гуляет ненакрашенная, совсем не похожа на ту, какая в телевизоре".

БИЛЫК: ЖЕЛАЮТ МУЖА

Певица Ирина Билык живет в старинном писательском доме на Богдана Хмельницкого, 68. "Иногда музыка вечерами мешает, не каждый сможет "Рябину алую" пять раз подряд слушать, — делится с нами сосед Билык, который не захотел называть свое имя. — И вообще желаю Ире скорейшего замужества, чтобы наконец-то переехала из нашего дома, — надоели уже поклонники эти и ее шумные вечеринки".

Билык живет в писательском доме. Фото А. Яремчук

Еще жители дома нам рассказали, что часто встречают в подъезде Ирину, маму Анну Яковлевну и сына Глеба, который берет уроки скрипки, так что шум, так мешающий соседям, может быть, вызван и его репетициями. "Я и Сергея Зверева тут видела, и Диму Дикусара. Никаких проблем не создавали, здоровались, — рассказала нам соседка Билык. — Правда, ни разу не видела ее в домашнем, вся на каблуках, при параде, как будто и дома ее камера снимает". Недовольство соседей, бывает, вызывают и фанаты артистки. В прошлом году поклонники Билык высадили на клумбе, расположенной у входа в подъезд, надпись из цветов: "Ира". Некоторые тогда сильно возмутились, мол, недопустимо нарушать эстетику архитектурного памятника, коим является их дом. Но сейчас цветы уже смешались с бурьяном и не раздражают соседей.

КАЗАНИН: ПРОВОДИТ НА КОНЦЕРТЫ

Участник Студии "Квартал-95" Степан Казанин живет на Русановке. "Он с соседями никогда не здоровается", — признался житель дома на бульваре Давыдова.

Казанин живет на Левом берегу. Фото А. Школьная

В гости к Казанину, по словам соседа, часто наведываются "квартальщики": "Зеленского видели, но шумных вечеринок у них не было". "Наша семья лично со Степаном не знакома, но когда мы были в Судаке, он нас на концерт провел, узнав, что мы тоже с Русановки!" — сказала нам соседка Анна.

КОЗЛОВСКИЙ: ДОМОЙ — ПОД УТРО

Двухкомнатную квартиру на проспекте Героев Сталинграда (Оболонь) певец Виталий Козловский купил три года назад. Дом артиста легко можно вычислить по припаркованной возле него машине с именными номерами "Шекспир", на которой ездит Виталий.

Дом Виталика. Соседи иногда слышат, как артист распевается. Фото А. Искрицкая

"Во дворе мы его редко видим, — рассказала нам соседка Козловского Ирина. — Иногда замечаю Виталия в салоне красоты, прямо за углом. А когда-то видела, что он на детской площадке с ребятней играет — они у него автографы попросили, а он решил, видимо, детство вспомнить". Кстати, по словам Ольги, несколько месяцев назад по дому ходили слухи, мол, слишком уж Козловский шумит, соседи на его шестом этаже жалуются. "Да вы что, не было такого никогда! — заверила нас Ольга, консьержка подъезда, где живет Козловский. — Иногда он, правда, распевается, я сама слышала. А вообще он приветливый, подарил мне фото (открытка висит на стене в комнате консьержки. — Авт.). Правда, торопится всегда. Если надо сказать, что света не будет в доме, то догоняю аж возле лифта. Домой приходит когда как — иногда под утро. А вечерами часто на велосипеде катается, форму держит. Сам его с шестого этажа выносит". Поклонницы 26-летнего певца его соседям, по словам Ольги, не досаждают: "Был вот только один случай — в два часа ночи две барышни к нему пришли. Назвали номер квартиры, ну я спросонок и впустила. Оказалось, он их не знает — фанатки. Он их в квартиру не пустил, так они помадой на бумаге признания в любви написали и у двери оставили".

ЛОБОДА: В ЛИФТЕ — О ДОЧКЕ

По соседству с Билык (через дорогу), на Хмельницкого, 39 прописана певица Светлана Лобода. Правда, как мы узнали у консьержки Ольги Ивановны, в последнее время артистка приезжает туда крайне редко, поскольку после рождения дочки Евангелины (родила 9 апреля. — Авт.) вместе с гражданским мужем Андреем Царем перебралась в съемный загородный дом под Киевом.

В подъезде протекает потолок. Фото А. Школьная

"Полить цветы часто приходит ее младшая сестра Ксения, — рассказывает соседка Лободы Валентина. — Бывает, пересекаемся со Светой в лифте. Она мне сказала, что у ее малышки уже зубки режутся, и что без маминой помощи растить дочку ей было бы тяжело. Видела ее и без косметики, даже не сразу узнала". К слову, подъезд, в котором живет Лобода, очень старый, с облупившимися стенами и скрипящим лифтом. "Материальной помощи лично от нее подъезд никогда не получал, а могла бы как-то посодействовать", — намекает житель дома на Хмельницкого, 39.

ШУМЯТ И ЗАЛИВАЮТ

"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?" — именно эту фразу из песни Земфиры долгое время со злостью вспоминали "однодомники" певицы. В подвале высотки в Большом Факельном переулке Москвы рок-дива оборудовала студию, где без угрызений совести громко репетировала. Шум и грохот не давал покоя соседям настолько, что они даже обратились в милицию! Но специальная проверка выяснила, что уровень шума в подвале не превышает допустимую норму, на этом дело и закончилось.

Разборки с соседями из-за увлечения громкой музыкой пережила и телеведущая Тина Канделаки. Затянувшаяся вечеринка в ресторане звезды в Хамовниках так раздразнила жильцов соседнего дома, что они накатали заявление в милицию. Но Тину даже не оштрафовали, разошлись полюбовно.

А вот певица Лолита сама доставила своим соседям немало неприятных минут. Вернее, не сама звезда, а ее домработница, которая забыла выключить воду в ванной. В итоге затопленными оказались и квартира самой Лолиты, и апартаменты ее соседей снизу (кстати, незадолго до случая оттуда съехала певица Лариса Долина). Лолите пришлось раскошелиться на ремонт.

Как и ее коллеге, певцу Борису Моисееву — когда в его болгарской квартире прорвало трубу, вода просочилась на нижний этаж, где расположены апартаменты самого Филиппа Киркорова! Впрочем, кардинального ремонта квартиры не потребовали — потоп вовремя остановили.

То ли дело Анжелика Варум и Леонид Агутин — их затопили аж на $16 тыс.! Именно в такую сумму оценили ущерб от потопа в американских апартаментах звездной парочки (у них квартира в Майами). Но возмещать ущерб американские соседи артистов не пожелали — свалили вину на служанку-мексиканку, а та скрылась в неизвестном направлении...

ОТ СОСЕДЕЙ — ТУФЛИ И ФЛЕЙТА

Знаменитости, оказывается, частенько и друзей среди соседей находят. "Мои соседи очень порядочные, — сказала нам актриса Ольга Сумская. — Могу оставить им на время даже своих канарейку и хомячка — с уверенностью, что с ними ничего не случится!" Сейчас актриса живет в Шевченковском районе, а вот раньше, когда жила чуть дальше от центра, скандалы с соседями, вспоминает Ольга, были делом привычным. "Одна соседка постоянно готовила какую-то поджарку, так мы просто задыхались все! — с ужасом рассказывает Сумская. — А другая каштан серной кислотой поливала, чтоб он не рос перед ее окнами, представляете? Сейчас, правда, одна соседка сверху, когда собирается на работу, надевает туфли на каблуках и с 7 утра ходит в них по квартире. Мне приходится закрывать уши подушкой, чтобы хоть полчасика еще спокойно поспать!"

У режиссера Оксаны Байрак проблем с соседями не возникает уже потому, что на этаже она живет... одна. "В нашем подъезде в доме на Львовской площади живет всего три семьи. Так что мои соседи — это практически родственники, с ними надо только дружить", — сказала нам Оксана. В восторге от своих соседей и Виктор Павлик (живет на улице Флоренции в Днепровском район). "Мы с собаками вместе гуляем, — рассказал нам Виктор. — Мой йоркширский терьер Бусинка соседей всегда как родных встречает!"

Певица Руслана хоть и живет в частном доме, но отношения с соседями выяснила с самого начала. "Они только попросили меня после 9 вечера на барабанах не играть, — призналась нам певица. — Я так не делаю, так что конфликтов у нас нет". А вот певец Павел Зибров сам страдает от музыкальности своих соседей. "Рядом с нами живет девочка-флейтистка, так она каждое утро занимается, — рассказал нам Павел (его квартира находится на улице Горького). — Немного отвлекает, конечно, но я все понимаю, сам таким был, тоже когда-то дома песни кричал-мычал, а соседям приходилось слушать".

Певица Катерина Бужинская с жильцами своего дома (артистка живет недалеко от Дворца "Украина") общается иногда по не очень приятному моменту. "В санузле у меня все время потеки на потолке, — рассказала нам Катерина. — И мы никак с соседями не можем понять, откуда вода: у них все хорошо, а у меня постоянно потоп! Но мы из-за этого не ссоримся, наоборот, пытаемся друг другу всегда помогать".

На помощь сестер Завальских из группы "Алиби" могут рассчитывать и их соседи. "Мы живем в частном доме на Нивках, а наши соседи — пожилые люди, — рассказала нам Аня Завальская. — Иногда на лавочке с ними сидим, они нам о своей жизни рассказывают. А мы их своими яблочками, орехами угощаем, а если надо что-то привезти на машине — всегда выручаем".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять