Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ступка привез в Киев Канны

Джигарханян молодился, а Серебряков рассказал о "Белой гвардии".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Детище Богдана Ступки — второй Киевский международный кинофестиваль — стартовал под знаком... Канн. Во многом этому способствовал сам актер: "Я только что с Лазурного побережья. Знаете, за что люблю Канны? Там мало говорят!". Даже анекдоты травил: "Чем отличаются Канны от мужчины? Канны — это всегда Канны". А учитывая, что главой киножюри стал Отар Иоселиани (чей фильм "Шантрапа" также показывали во Франции), да еще подтянется Сергей Лозница (его "Счастье мое" участвовал в основной программе Канн), ощущение дежавю — сильнейшее.

Реклама

Как и в прошлом году, на открытие приехало много именитых гостей. Главной звездой стал Армен Джигарханян. Несмотря на то что 74-летний актер не так давно перенес инсульт, на здоровье он не жаловался: "На мой век хватит". По его словам, он очень боится судить (актер — член киножюри): "Какой из меня судья? Да никакой! Я все время боюсь сделать ошибку". Так же он поведал, что "со Ступкой готов хоть в разведку", и что когда они встречаются в Москве, то "славно выпивают в одном гастрономчике", а Иоселиани вообще Богдана Сильвестровича иначе как "Ступочка" не называл.

А актер Алексей Серебряков, приехавший на открытие (фильм "Иванов" с его участием — по Чехову история русского интеллигента XIX века — показывают в основной программе), рассказал нам, как обстоят дела с фильмом "Белая гвардия". "Съемки в разгаре, но снимать будут еще долго, а локаций в Киеве еще не было, — говорит Серебряков. — Я играю полковника Най-Турса — того самого, что будет с пулеметом прикрывать отход пацанов-юнкеров. Скажу сразу: отступлений от оригинальной книги Булгакова не будет! Сценарий пишут ваши — украинские фантасты Марина и Сергей Дяченко, с которыми мы уже работали в "Обитаемом острове".

Также он признался, что в нашумевшем фильме "ПираМММида" (дата выхода в прокат еще неизвестна) сыграл не самого Сергея Мавроди (основатель печально известного по 1990-м АО "МММ"), а лишь его прототипа, но "Сергей принимал участие в написании сценария". Актриса Вера Глаголева, чей фильм "Одна война" (о судьбах женщин, родивших во время войны детей от немцев: кто по любви, кто по принуждению) показали на открытии, рассказала нам, что окончательно решила уйти из кино в режиссуру". А еще ей нравится быть бабушкой: "Такое смешное ощущение — быть бабушкой маленьких человечков. Они меня "бабой Веей кличут". Также на красной дорожке отметился американский гость Каспер Ван Дин ("Звездный десант"), признавшийся нам, что собирается пойти по стопам Ван Дамма и попробовать "подыскать хороший сценарий и сделать кино в Украине".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять