Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

День победы: как звезды поздравили украинцев с 9 Мая

Тина Кароль, Юрий Горбунов, Оля Полякова и другие звезды почтили память ветеранов

В Украине 9 мая празднуют День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Все желающие украинцы возложили цветы на памятники и монументы павших воинов в страшной войне. Представители украинского шоу-бизнеса также вспомнили своих дедов и бабушек, которые не вернулись с фронта живыми. Звезды в своем Instagram приносили слова благодарности, а некоторые даже рассказали свою личную историю. 

Шоумен и будущий президент Украины Владимир Зеленский почтил память своего деда и возложил цветы на его могилу. Также комик заявил, что для него 9 мая это не только день памяти, но и день благодарения за возможность жить.

Реклама

"Сегодня я на могиле своего дедушки Семена Ивановича Зеленского. Он прошел всю войну и остался навсегда в моей памяти одним из тех героев, которые защитили Украину от нацистов. Жаль, что мы так редко вспоминаем ветеранов, своих дедушек и бабушек. Мы должны быть благодарными им каждый день. Сегодня – 9 мая. Это наш День Благодарения. Благодарности за то, что бесчеловечная идеология нацизма навсегда ушла в прошлое. Благодарности тем, кто боролся с нацизмом – и победил. Просто благодарны всем – за возможность родиться и жить", – написал Зеленский в Instagram.

Владимир Зеленский на могиле своего деда
Владимир Зеленский на могиле своего деда / Фото: instagram.com/zelenskiy_official

Еще один украинский шоумен Юрий Горбунов без лишних слов опубликован открытку с красными маками и пожелал ветеранам долгих лет.

Реклама

"С Днем победы!! Счастье и долгих лет жизни нашим ветеранам!!" – написал Горбунов.

INSTAGRAM (@gorbunovyuriy)

Также и популярная ведущая Маша Ефросинина поделилась на своей странице праздничной открыткой, поставив под постом хештег #Деньпобеды.

INSTAGRAM (@mashaefrosinina)

А вот популярная певица Оля Полякова поделилась фото из семейного архива, в частности, снимками ее деда в военное время. Украинская знаменитость поблагодарила всех ветеранов и поздравила с 9 мая. 

Реклама

"Мой дед воевал! Прошел всю войну, до Праги, всю жизнь жил с вражеской пулей в плече! И очень чтил и любил этот день! Вспомню его сегодня тут! И вы своих вспомните! Ведь все не зря! Спасибо им!" - рассказала артистка. 

INSTAGRAM (@polyakovamusic)

Певица Тина Кароль также поблагодарила ветеранов за мирное небо над головой – на официальной фан-страничке был опубликован фрагмент выступления, во время которого Тина поет тематическую песню.

"Песни военных лет – искренние, вечные. Давайте споем их вместе в память о наших солдатах, в память о Великой Победе!" - призвала украинцев Тина Кароль.

INSTAGRAM (@tinakarol_fantina)

Известная ведущая Жанна Бадоева вместо цветов и открыток разместила свою фотографию и написала: "Спасибо нашим дедушкам и бабушкам, которые защищали свою землю и боролись за будущее для своих детей! С днем Победы!!!"

Ведущая Жанна Бадоева
Ведущая Жанна Бадоева / Фото: instagram.com/zhanna_badoeva

Свою фотографию опубликовала и Регина Тодоренко. Экс-ведущая "Орла и решки" показала себя маленькой и поздравила подписчиков с 9 мая: "Одна на всех. Мы за ценой не постоим...С великим праздником!" 

Регина Тодоренко в детстве
Регина Тодоренко в детстве / Фото: instagram.com/reginatodorenko

Напомним, что в Украине второй день проходят мероприятия, посвященные памятным для страны датам – 8 мая отметили День памяти и примирения, а 9 мая - День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Президент Петр Порошенко и другие лидеры государства приняли участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в киевском парке Вечной Славы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять