Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ди Меола в Киеве отпраздновал два Рождества и сыграл на пару с бандуристом

В рамках первого фестиваля "Наше Різдво" в киевском дворце Спорта выступил самый титулованный гитарист современности.

В киевском "Дворце спорта" прошел первый двухдневный рождественский фестиваль "Наше Рiздво". Главной звездой первого вечера стал знаменитый американский гитарист-виртуоз Ал Ди Меола, обладатель всевозможных премий, в том числе и "Грэмми" — он открывал шоу, выступив с часовой программой в сопровождении своей группы и украинского бандуриста Романа Грынькива. Кстати, зал был абсолютно не подходящим для камерной и утонченной джазовой музыки с элементами фламенко Меолы — но народ реагировал живо. Следующее отделение было отдано на откуп "Плачу Єремії" в сопровождении "Виртуозов Львова" и "ПиккардійскоЇ Терції".

ЛЮБОВЬ К УКРАИНСКОЙ МУЗЫКЕ. "Мне посчастливилось праздновать Рождество дважды — наше, в декабре, и вот сейчас — ваше, — поделился с "Сегодня" Меола после своего выступления. — Так что я чувствую себя отлично. У нас-то все праздники заканчиваются уже 1 января, так что мне не было тяжело уезжать из родного дома, родной страны. Тем более, я знаком с украинской народной музыкой — девять лет назад я записал совместный альбом с украинским бандуристом Романом Грынькивым, и эта запись много для меня значит. Считаю, что гитара и бандура очень хорошо сочетаются вместе".

Реклама

РЭП С УКРАИНСКИМ БАНДУРИСТОМ. После чего легендарный гитарист ошарашил неожиданным заявлением: "Также мы с Романом сейчас думаем о записи еще одного совместного альбома. Это будет рэп! (Скорее всего, это шутка. — Авт.) Во время общения Меола не выпускал из рук акустическую гитару — оказывается, ей аж восемьдесят три года и изготовлена она испанскими мастерами".

АВТОГРАФ-СЕССИЯ ВОЗЛЕ ГАРДЕРОБА. После выступления Меолы, едва ли не впервые за всю историю выступления западных звезд во "Дворце спорта", была устроена пятнадцатиминутная автограф-сессия музыканта прямо в прохладном фойе — возле гардероба. Поразительно, но многие их жаждавших получить закорючку на билете, понятия не имели о личности героя дня. "А кто это?" — вопрошали "поклонники".

Билеты на фестиваль стоили от 20 до 150 гривен. Продюсеры проекта планируют сделать его ежегодным — пока не известны имена участников фестиваля будущего года, но по утверждению тех же продюсеров, в "Нашему Різдві" может принять участие любой исполнитель с подходящим рождественским репертуаром. Публика, в принципе позитивно восприняла, все что происходило во "Дворце спорта" — некоторые из присутсвующих высказывались в том смысле, что фестиваль — хорошая альтернатива "новогодним елкам", он нужен и сравнивали его с "Рождественнскими встречами" Аллы Пугачевой.

Реклама

ЗВЕЗДНЫЕ РЕГАЛИИ

Ал Ди Меола родился в 1954 году в Джерси, США. Он обладает самым большим количеством наград среди гитаристов — "Грэмми", " Record World Magazine", Guitar Player Magazine". Он 14 раз признавался лучшим джазовым гитаристом года авторитетными западными критиками.

Смотрите: ФОТОРЕПОРТАЖ

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять