Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дмитрий Комаров прокомментировал скандал вокруг "Квартала 95"

Ведущий чудом не попал в упавший самолет

Ведущий проекта "Мир наизнанку" в интервью газете "Сегодня" рассказал о восьмом сезоне и скандале вокруг "Квартала 95".

— Дмитрий, не устали от своего амплуа ведущего-путешественника?

Реклама

— Нет, от амплуа ведущего-путешественника я не устал, потому что это дело моей жизни. "Мир наизнанку" — проект, который я сам придумал, он для меня — как ребенок. Поэтому я хочу, чтобы он развивался и становился все более и более успешным. Мы берем глобус, крутим, выбираем страну, и в каждой находим новые уникальные вещи. Сейчас в эфире идет восьмой сезон, о Непале. Я уже слышал отзывы о первой серии: зрители говорили, что не ожидали, что Непал сможет чем-то удивить. Но мы уже настолько пресытились экзотикой, что не обращаем внимания на какие-то банальные вещи — ищем что-то неповторимое в каждой стране, и действительно снимаем уникальные сюжеты.  Сейчас я вижу, что, используя свою популярность, можно помогать людям. Через социальные сети мы собираем деньги на операции. Сейчас вот пытаемся помочь 24-летнему Саше Кузнецову, которому поставили диагноз "рак". Таким, как он, помогают неохотно, но если мы не сможем помочь, он умрет. Я очень надеюсь, что совместными усилиями мы сможем спасти жизнь Саше.

— В первой программе о Непале вы сказали, что у вас уже пропал страх ко всему. Это правда или еще остались вещи, которых вы действительно боитесь?

— Страх — это нормально. Он должен быть у любого человека. Это инстинкт самосохранения. Но когда ты все время находишься на грани, то чувство страха сильно трансформируется, и в ситуации, где большинство людей впадают в ступор от страха, у меня включаются другие рефлексы. Например, когда мы работали на большой высоте в Непале, и я понимал, что неверный шаг мог оказаться роковым, то максимально концентрировался, продумывал свои действия наперед, старался предусмотреть все. Когда на камере загорается красный огонек, и она начинает снимать, очень многое меняется внутри журналиста. У тебя — ответственность перед огромной аудиторией, и главная задача — минимизировать риски и сделать свою работу. Но я всегда говорю в программах, что самое главное — это здоровье, жизнь и твоя семья.

Реклама

— Заинтригуйте наших читателей: что они увидят сегодня в выпуске?

— Это будет действительно один из самых уникальных выпусков в истории "Мира наизнанку". Вместе с военными будем искать обломки самолета, в котором вполне могли лететь сами, но каким-то чудом в нем не оказались. Дорога пролегала через горы, но вместо короткого перелета мы в последний момент выбрали наземный путь, чтобы поснимать красоту местных гор. Это решение было абсолютно нелогичным: переезд занимал значительно больше времени и был дороже. Но это решение спасло нас. Самолет, в котором мы могли находиться, потерпел крушение в Гималаях.

— Немного о личном: какие девушки вам нравятся, а какие точно не в вашем вкусе?

Реклама

— Я, конечно, могу попытаться назвать какие-то визуальные и эстетические параметры и описать, как я себе представляю девушку, которую считаю красивой. Но на самом деле, когда ты действительно встречаешь свою любовь, она может абсолютно не соответствовать этим параметрам. Самое главное в отношениях — это чтобы вы были на одной волне со своим партнером, чтобы вам было вместе кайфово везде и всегда.

— Что вы думаете о недавнем скандале вокруг выступления студии "Квартал 95" в Юрмале?

— Я очень хотел бы, чтобы в нашей стране, наконец, настала ситуация, когда не будет повода шутить над политикой и экономической ситуацией в стране. Я считаю, что то, что происходит с "Кварталом" и тот шум, который поднялся в Facebook, — это какая-то направленная кампания черного пиара, главная цель которой — отвлечь внимание от реальных проблем в стране. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять