Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дублерша Натали Портман в "Черном лебеде" обиделась на актрису

Балерина Сара Лейн, которая была дублершей Натали Портман в фильме "Черный лебедь", обиделась на актрису за недооценку ее вклада в создание картины.

Главная роль в картине режиссера Даррена Аронофски "Черный лебедь" принесла Натали Портман первый Оскар, а также "Золотой глобус" и другие престижные премии.

В процессе съемок Натали познакомилась с балетмейстером Бенжаменом Мильпье, завязался роман, и в скором времени Портман ждет рождения ребенка. Видимо, именно поэтому он в недавнем интервью всячески превозносил таланты Натали Портман, заявив, в частности, что она прекрасно сыграла балерину, на 85% самостоятельно справившись со сложными танцами.

Реклама

Слова хореографа вызвали возмущение Сары Лейн. Она категорически заявляет, что Портман едва ли станцевала и 5% балетной части своей роли. Балерина явно обижена тем, что никто не обращает внимания на нее, хотя именно она танцевала "Черного лебедя", принесшего Оскар угловатой и "жесткой" Натали Портман.

"Они хотели создать такое представление в головах публики (в основном поскольку фильм получил "Оскар"), будто Натали настолько гениальна, настолько одарена в искусстве танца и так много работала, что за полтора года ради этого фильма сделалась настоящей балериной", – говорит балерина.

Именно в этом убеждали публику создатели фильма.

Реклама

"Это оскорбительно для профессии и для меня лично. Я занимаюсь балетом 22 года. Вот как вы думаете, можно ли стать, например, выдающимся пианистом за полтора года, даже если вы кинозвезда?" – воскликнула балерина.

Студия Fox Searchlight возразила балерине: "Нам повезло, что Сара помогала нам готовить самые сложные эпизоды с танцами, и за большую работу, которую она сделала, мы можем выразить только восхищение. Однако большую часть танцевальных сцен в окончательном варианте фильма выполнила именно Натали".

По некоторым данным, на YouTube выкладывали видеоматериалы, показывающие, как при подготовке фильма с помощью цифровых технологий лицо Сары Лейн меняли на лицо Натали Портман, но эти сюжеты были впоследствии удалены.

Реклама

Сама Натали в этот спор пока не вмешивается. Во время церемонии вручения премии Оскар она постаралась не забыть поблагодарить никого из тех, кто работал вместе с ней в "Черном лебеде".

Ранее актриса признавалась, что работа над этой ролью была для нее "настоящей пыткой". Но продюсер фильма запретил ей обсуждать свою работу со СМИ.

Прежде Портман признавалась, что у нее была дублерша для съемок самых сложных поворотов и что за полтора года, конечно, она бы не смогла освоить балетное мастерство настолько хорошо, чтобы обходиться без профессиональной помощи.

Сара Кэтрин Лейн была приглашена в качестве дублерши прежде всего по причине своего внешнего сходства с Натали Портман. Специалисты отмечают, что она прекрасно справилась с поставленной задачей и, безусловно, заслуживает высоких оценок за свое профессиональное мастерство.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять