Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Джейн Фонда станет бабушкой наркоманки

В новой картине "Крутая Джорджия" голливудские топ-звезды вытаскивают всех скелетов из шкафа.

Фильм "Крутая Джорджия" – действительно крутая смесь драмы, комедии и мелодрамы. Он рассказывает простую поначалу историю о плохой девочке, которую послали на исправление к хорошей бабушке Джорджии.

Бабушка строгая и принципиальная, живет, опираясь на свод самолично разработанных правил. Завтрак в такое-то время, обед в такое-то. А если ты упоминаешь имя Господа всуе, то будь добр засунуть мыло в рот. Таких бабушек на свете единицы. Может быть, вообще одна. Еще бы, ведь ее играет сама Джейн Фонда – живая легенда золотого века Голливуда, "оскароносная" актриса и гуру фитнеса, выглядящая просто феноменально для человека, родившегося в 1937 году.

Реклама

ПРОСТО О СЛОЖНОМ

Сюжет очевиден: очередной "роман воспитания", где роли поначалу распределены вполне "черно-бело". Но беда в том, что, хотя Джорджия и желает только добра, ее правила подходят далеко не всем. Как это часто встречается в кинопроцессе последнего времени, под видом комедии режиссер знаменитой "Красотки" (1990) Гарри Маршалл "протаскивает" настоящую драму.

Все начинается с шуток, но неожиданно в повествование вторгаются совсем невеселые нюансы: семья, разбившаяся в автокатастрофе, попытки найти утешение в алкоголе и, наконец, даже педофилия. В результате парадоксально получается легкое кино о сложных проблемах. Женщины трех поколений – бабушка, мама (роль исполнила звезда "Отчаянных домохозяек" Фелисити Хаффман) и дочь (стремительно взлетевшая звездочка поколения "Пепси" Линдси Лохан) – разбираются со своими взаимными обидами и подростковыми комплексами, вынимая из шкафов целую армию жутких скелетов.

Реклама

СЫГРАЛА САМУ СЕБЯ

Снявшись в "Крутой Джорджии", Линдси Лохан бросила вызов собственным демонам. Ее героиня – девушка со сложным характером, при этом не лишенная таланта и обаяния. Она патологическая врунья, бывшая наркоманка, к тому же ведущая неразборчивую половую жизнь. Добавьте сюда булимию и получите утрированный портрет Линдси. Конечно же, играть "саму себя" у Лохан получается. Впрочем, убедиться в этом можно уже сегодня в столичных кинотеатрах.

Зная предыдущие работы Гарри Маршалла, сложно поверить, что этот фильм – его рук дело. Похоже, прославленный режиссер попытался втиснуть серьезную психологическую драму о взаимоотношениях матерей и дочерей в привычный для него формат романтической комедии. Но в то же время и на веселенькую киношку он не похож, учитывая серьезность жизненных ситуаций героев.

Реклама

Возможно, что, сочетая таким образом несочетаемое, Маршалл хотел сделать этакий "жизненный" фильм на все времена, но, увы. В фильме – присущая его работам уютная обаятельная атмосфера. Но ни громкое имя режиссера, ни присутствие признанных звезд разных поколений не сделали его блокбастером. Такую картину можно поставить на полку рядом с любимыми, тысячу раз просмотренными и ставшими уже родными фильмами.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять