Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дженнифер Энистон поздно узнала свой диагноз

Актриса страдала из-за заниженной самооценки

Актриса Дженнифер Энистон только после 20 лет узнала, почему казалась себе глупой и неспособной. Оказалось, артистка страдала дислексией.

О том, что она страдает дислексией, Дженнифер Энистон, по ее словам, узнала поздно. "Мне было за 20, когда я пришла к окулисту проверить зрение. Вот тут-то и выяснилось – мои проблемы со зрением тоже связаны с этой болезнью или особенностью. Я тогда ужасно расстроилась. Не столько из-за самого факта и диагноза, сколько из-за того, что поздно его узнала. Ведь знай, я об этом еще в детстве, скольких драм, трагедий и переживаний могла бы избежать! Я же пребывала в печальной уверенности, что глупа и ни на что не способна. Вечно страдала из-за заниженной самооценки. Если бы я знала, в чем на самом деле причина моих не слишком великих успехов в учебе, например! Но меня тем не менее любили в школе. Я была забавной и умела всех рассмешить. Мало читала, мало знала, но хорошо рисовала, рукодельничала и конечно же выступала на сцене! Вот где мои недостатки превращались в достоинства!" – цитируют Дженнифер Энистон "7 Дней".

Реклама

Ситуация усугублялась еще тем, что у нее были непростые отношения с матерью Нэнси Доу. Окончательно разругались мать и дочь после того, как Нэнси написала о дочери книгу, не получив на то ее согласия. Энистон посчитала это предательством. Они не общались много лет, и лишь с появлением в жизни Энистон ее нынешнего супруга, актера Джастина Теру, она возобновила контакт с матерью, и как утверждают, по настоянию мужа. Нэнси долго и тяжело болела, и дочь навещала мать в больнице до самой ее смерти 25 мая.

О своих непростых отношениях с Нэнси Дженнифер высказалась так: "Никто не безупречен. Нет идеальных людей. Человеческие существа ошибаются. Мама была красавицей. Моделью. Когда я смотрела на нее, понимала, что никогда мне так не выглядеть. Но это же не ее вина, что я родилась не такой роскошной красоткой, как она? Нужно уметь прощать. Это заложено в человеческой природе".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять