Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Джордж Буш не будет смотреть фильм, который о нем снимает Оливер Стоун

Президент США Джордж Буш "не планирует" смотреть новый художественный фильм-биографию, который снимает сейчас о нем американский кинорежиссер Оливер Стоун.

Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Эмили Лоуримор.

Лоуримор сообщила, что она не уверена в том, что Буш смотрел другие фильмы Стоуна, включая JFK об убийстве Джона Кеннеди и "Всемирный торговый центр" о теракте 11 сентября 2002 года.

Реклама

Кроме того, она поставила под сомнение историческую точность снимаемых этим режиссером картин.

"Оливер Стоун как историк так же точен, как Гиллигэн был точным штурманом", – язвительно заметила заместитель пресс-секретаря президента.

Здесь имеется в виду Боб Гиллигэн – главный герой сатирического телесериала 60-х годов прошлого века "Остров Гиллигэна", который совершенно не умел ориентироваться и разбил свой катер у необитаемого острова.

Реклама

Съемки фильма под названием "W." сейчас проходят в Шрипорте (штат Луизиана), и его выход на экраны в США намечен на осень текущего года.

Телекомпания Эн-би-си показала в среду репортаж со съемочной площадки фильма, где журналист спросил у Стоуна, хотел бы он, чтобы Буш посмотрел его фильм.

"Мне все равно, но я хотел бы, чтобы он (Буш) посмотрел и посмеялся. Может быть, когда-нибудь он поймет", – ответил режиссер.

Реклама

По словам Стоуна, он имел возможность лично встречаться раньше с Бушем.

"Он очень харизматичен, очень очаровывает, он – хороший политик, он смотрит вам прямо в глаза, задерживает ваш взгляд. Он не самый глубокий человек, он – пожиматель рук, продавец", – сообщил Стоун.

Эн-би-си сообщила также, что предстоящий на следующей неделе съезд демократической партии США в Денвере (штат Колорадо) будет буквально "обклеен" рекламными плакатами фильма Стоуна о Буше.

На одном из двух плакатов Буш, которого в фильме играет 40-летний голливудский киноактер Джош Бролин, показан гордо сидящим в Овальном кабинете Белого дома в своей любимой позе, положив ноги в черных ковбойских сапогах на президентский стол.

Бролин сообщил в эфире телекомпании, что его дочь в шутку называет его сейчас "японским монахом", потому что ему пришлось наголо побрить голову, так как для того, чтобы сыграть Буша в разные периоды его жизни с 20 с небольшим до 58 лет, ему нужно использовать четыре разных парика.

Фильм "W." назван так по первой букве среднего имени Буша-младшего "Walker" и по известному у его друзей шутливому прозвищу президента, пародирующему "техасское" произношение этой буквы. Картина является первым в истории кинематографа США биографическим художественным фильмом, выходящим на экраны во время пребывания главного героя в Белом доме в должности действующего главы государства.

В конце июля в США был обнародован официальный трейлер фильма. Трейлер начинается со слов президента США Джорджа Буша-старшего, который в Овальном кабинете Белого дома выговаривает Бушу-младшему.

"Если я правильно помню, работа по части спортивных товаров тебе не понравилась, работа в инвестиционной фирме была тоже не для тебя, как и работа на нефтяной вышке, да и службу в военно-воздушных силах национальной гвардии ты тоже закончил не совсем с отличием. Вечеринки, пустые занятия, езда за рулем в пьяном виде, – ты что, думаешь, что ты – это Кеннеди? Ты – Буш! Веди себя соответственно!" – требует от сына Буш-старший, голос которого в трейлере перекрыт кадрами веселой жизни его сына.

Фильм Оливера Стоуна – это попытка понять, как после такой жизни Джордж Буш-младший смог стать хозяином Белого дома, говорится в трейлере.

В фильме также снимаются Ричард Дрейфус в роли вице-президента США Ричарда Чейни, Скотт Гленн в роли главы Пентагона Дональда Рамсфельда, Танди Ньютон в роли советника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс, Джеффри Райт в роли госсекретаря США Колина Пауэлла, а также Тоби Джонс в роли главного политического советника Буша Карла Роува.

Супругу нынешнего хозяина Белого дома Лору Буш играет Элизабет Бэнкс.

Джеймс Кромвелл играет роль Джорджа Буша-старшего – отца нынешнего главы Белого дома, а Эллен Берстин (Ellen Burstyn) – роль Барбары Буш – матери нынешнего президента США.

Британский киноактер Йоан Гриффит снялся в роли премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять