Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Экс-режиссер "Холостяка" Бугримова едва не сгорела во время пожара в многоэтажке Киева

Знаменитость поделилась подробностями инцидента

Экс-режиссер популярного шоу "Холостяк" Ксения Бугримова оказалась в эпицентре событий во время пожара в многоэтажке в Киеве. В этом доме находится квартира Ксении. Знаменитость рассказала, как "оказалась в каменной ловушке".

"В 15:33 был обесточен дом. Я открыла дверь на лестничную клетку, чтобы проверить пробки, там уже была темень и много дыма. И видно, что горит лифт и щиток, он находится как раз возле выхода к лестницам. Понять, открыта ли дверь выхода – невозможно. Перспектива задохнуться, метающейся по лестничной клетке, не вдохновляла. Дым стал валить в квартиру. Я намочила полотенца, заткнула щели, собрала паспорт, права, карты и позвонила в "101", – начала рассказ Бугримова на своей странице в Facebook.

Реклама

Однако, по словам Ксении, в "101" ей пришлось дожидаться ответа с "15:36 до 16:11". Операторы не могли ответить женщине на вопросы, что делать в сложившейся ситуации и как жителям дома эвакуироваться.

"Звонила с вопросами: "Что делать, проинструктируйте нас" и "эвакуируйте, я в ***квартире на *** этаже" они даже 9 раз ответили, что передадут информацию спасателям на месте и бросали трубку, (два раза "101" не взяли трубку вообще)", – продолжила Ксения.

Интересно, что операторы "101", когда все же удалось дозвониться, абсолютно не были проинструктированы и не могли подсказать Ксении, что ей делать.

Реклама

"В "101" должны работать стрессоустойчивые операторы, проинструктированные, как разговаривать с потерпевшими, и знающие, какие действия совершать в экстренных ситуациях. Очень желательно не бросать трубку. Недопустимы фразы: "откуда я знаю, что делать, я же не там?" и на звонок: "тут уже нечем дышать, пожалуйста, поставьте человека с мегафоном, который информирует потерпевших о действиях". Люди же в панике могут начать глупости совершать (когда открытый огонь был на этаже, я всерьез, подумывала, смогу ли зацепиться за кондиционер за окном, что, понятно, полный бред) и будут же трупы". Ответ "101": "Я понимаю, что трупы, ждите", – рассказала Бугримова.

Режиссер также добавила, что с момента возгорания пожара до того, как она обнаружила дым, прошло от 10 до 18 минут.

"Никакая сигнализация не работала. Не было аварийного света. Даже внизу не было сирены. Если бы я уснула, возможность проснуться была бы сомнительной. Сигнализация обязательна. Как и мегафон спасателей! Кто бы что ни говорил, стоимость мегафона – копейки. Потому что, когда херачит открытый огонь у выхода на лестницу, лифты полыхают, и огонь возле двери квартиры, дымовое задымление все более едкое, и дышать уже тяжело – сохранять спокойствие очень сложно, признаюсь, за эти полчаса я передумала о многом", – поделилась Ксения.

Реклама

Напомним, что во вторник, 13 ноября, в Киеве вспыхнул пожар в высотке по Героев Сталинграда, 2Д. По предварительной информации, возгорание произошло в лифтовой шахте с пятого по верхний этаж.

Отметим, что тем временем мощные пожары в Калифорнии сожгли дотла дома голливудсикх знаменитостей. Без жилья остались Майли Сайрус, Шер, Джерард Батлер, Ким Бейсингер и многие другие.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять